elle08
Я сегодня пришла в магазин и зависла над пачками с крупами. Я стояла и смотрела когда там насекомые будут ползать. В итоге купила пачку гречи и поставила в холодильник. Кухня как новенькая стоит с пустыми полками
Радa
люба, ты прочти гайдара про мальчиша-кибальчиша - раз в детстве пропустила
может "доедешь"
nfnecz
Вы воспринимаете художественные произведения за правила жизни?
Или подтасовываете их же под свои :biggrin: гхм... реалии?
Типа не жили богато и нефиг начинать, свободнаякасса - зато дофинами школьными сытые, в общем такие кибальчиши пенсионные, так то ничего кибальчишовского и не делавшие :biggrin:
nfnecz
но вы не надейтесь - не сотрете
Лечиться не пробовали? Доктора порекомендовать? "участливо"
Ната, мне абсолютно сиренево, кем ты себя осознаешь, хоть императором вселенной. Осознаешь и прекрасно.
Я живу в другой вселенной, где император из тебя, как пуля из мягких материалов. Ну вот так уж оно выходит.
Поэтому твои экзерцисы меня мало волнуют. И уж точно у меня нет задачи стирать тебе чего-то. Зачем? )))
sabatini
Чаще всего такая "радость" и приобретается в магазине по рассеянности
GuimpLena
А у меня откуда-то засело, что шоколад нельзя хранить в холодильнике.
elle08
да чтож вы за люди! я же спокойно жила 48 лет... теперь буду все крупы инспектировать
Таша
типа он пахнуть перестаёт, говорят
Таша
Можно. У нас шоколад только в холодильнике и лежит. Правда, недолго. :улыб:
GuimpLena
++++ не мне одной с ума прыгать ))
Крыска
Не, я что-то про белый налёт читала. Наверно, обморожение у него случается. ))
Таша
МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ШОКОЛАД В ХОЛОДИЛЬНИКЕ?
Если упаковка не нарушена, шоколад можно хранить в холодильнике в течение нескольких часов, особенно если в помещении слишком жарко. При длительном хранении в холоде содержащееся в шоколаде масло какао кристаллизуется и выступает на поверхность плитки, из-за чего образуется характерный белый налет. Он не говорит о том, что шоколад испорчен, однако портит его внешний вид.(с)
:улыб:
От себя - сейчас много раст жиров в шоколаде, тает при комнатной, так что выбор - или есть сразу, или таяный, или в холодильник.
Почему и берем шоковлад.
Таша
у меня вообще какой-то заскок, что сладкое не может быть теплым. Спиртное не может быть сладким. Принимать ванну днем нельзя.
Ушелец
да и мне собсно фиолетово что ты думаешь про иксы, императоров и харрасмент ))

ты же выдвинул тезис - "мы здесь обмениваемся мнениями"

а по факту - печать/прОтокол - навязывание своей позиции с привлечением недалекой публики - Зачем? )))

каждый выбирает по себе (с)
Ушелец
пойду поем ритер спорт с манго
Ушелец
У меня может лежать долго, поэтому я вечно пытаюсь найти место, чтоб не в холодильнике, но прохладно.
GuimpLena
:eek:
А пинаколлада?
Текиласанрайз???
Б-52 в конце концов????
:бебе:
Таша
мне кажется, у белого шоколада нет налета))
Таша
Если полгода хранить, то да, будет налет
Но зачем делать такие запасы? Не в СССР же живем
Радa
У меня нормально лежит на полке в шкафу. Сразу не ем никогда, покупаю на "чёрную минутку". ))
GuimpLena
О, не я одна потянулась за плиткой. )) У меня с марципаном, что-то зациклилась на нём.
Covid19
Шоколад может быть только горьким. Всё остальное сладкая плитка Пальма. ))
elle08
Какие запасы? У меня плитка шоколада может лежать не один месяц.
Таша
Весь мир ест молочный шоколад и он далёк по вкусу от Пальмы
Таша
Просто место выбираешь не *теплое* и нормально :бебе:
Если все же перекочевывает в холодильник - то использую только в выпечку.