свет
это не плохо. это странно-удивительно, ну по крайней мере для меня.. Это из той же оперы, что и проверка яиц на вшивость) То есть, вот как пеппи написала - я б не додумалась. Что надо взять пластиковых ободков, рулон сетки и самому настрогать этих мухокомаро-отбойников. Не знаю.
sabatini
Слушай, Саб. А мне приснилось, или ТАМ( делает страшные глаза) в слайдах и правда твоя фотка болтается?
Шелест
Ну странно и удивительно ладно. А почему эта экономия тому, кто додумался До этого и воплотил, в рожу тычется, как нечто позорное?
свет
У меня кондер, поэтому окна открываются крайне редко
Вроде бы раньше сетки входили в комплектации с окном, у меня мама заказывала нестандартные окна с классическими форточками и сетками сразу
свет
Погодите. А как у вас кошка и окна без сеток сочетаются?
Ну, то есть вот допустим у нас прорва стрижей, некоторые прямо в нашем балконном полу обитают. И кошка с ее охотничьими инстинктами усвистала бы за ними уже раз сто. Если ставить на микропроветривание - душно.
Или есть какая-то система воспитания кошек, когда они на все, что за окном, перестают реагировать?
elle08
Я и на кондере экономлю. Не могу, не люблю кондер. Простываю под ним оч быстро. Поэтому в машине летом форточки открываю и дома окна открываю.
Thierry
Такая вот воспитанная кошка)))
свет
Штош... пусть это будет какой-то специальный секрет ).
свет
Он на обогрев ещё работает, сейчас только им и спасаюсь ибо на улице +8
Thierry
Никакого специального)) не ходит кошка из дома и все) ничего специально мы для этого не делали) если собаки лают, то она бежит на окно и из-за окна на них охотится))
Thierry
у меня была кошка - она умудрялась лапами сдвинуть сетку и просочиться в эту щелку и далее на улицу - на 1 м этаже ))
нагулявшись впрыгнуть обратно не могла - высоко - сидела под лоджией - ждала пока заберут
elle08
Обогрев - это хорошая функция, не спорю) но у нас есть включаемые теплые полы. Если холодно, а отопления уже нет, врубаю их)
Thierry
Если ставить на микропроветривание - душно.
Есть промежуточное решение, если не хочется почему-либо окна настеж или кондер (я дома не люблю, по мне так кондер чисто рабочий вариант): приточная вентиляция... такая дыра в стене с системой фильтров и регулировки открытия/закрытия. Очень удобно. В хороших новых домах сразу делается, предусмотрено проектом... но и в остальных, насколько понимаю, можно сделать... наверное... если стены не из соломы с глиной : )
свет
Не уверена что это дешевле кондера, но тёплый пол я просто забыла при ремонте, а теперь лень переделать
elle08
Нет, не дешевле, но на кондере то я сэкономила )))
elle08
Это типичное выражение морды для мейн куна. При этом она совершенно не конфликтна, не агрессивна, очень привязана к людям, моет передние лапы в ведре с водой после туалета. И этому ее тоже никто не учил естессно. Однажды я оставила отстояться ведро воды, а она его увидела, обнюхала и стала лапы там полоскать. Реально как енот-полоскун. Я теперь ей ведро воды наливаю, она там плещется, раз в неделю воду меняю. Никто не верит, пока сами не увидят. Дюже удивляются)
Шелест
нп
про сетки) вам такое ни разу не прилетало? хотя вы могли и не заметить, если собак/кошек в доме нет.
nfnecz
У меня первый кот к соседям жениться бегал. Я думала, что он импотент и ему не надо никого, а он лапочкой балкон приоткрывал, шасть к соседям, а потом назад и спать. Потом меня уже соседка просветила и привлекла на алименты, можно сказать. Помогала с устройством котят.

А сейчас в доме, где я живу, очень много похожих на вашу кошек: выбираются, гуляют по двору, голубей придушивают порой, травку жуют. На первых этажах большей частью бабулечки живут, они попроще к своим питомцам относятся. Некоторые на поводке котов выгуливают:улыб:
Это я мало того, что на 5-м, так еще и трепещу над ней.:улыб:

2 свет: У вас мало того что умная, но еще и невероятно красивая кошка! Меня обычно мэйнкуны не трогают, но тут - императрица! Очень впечатлила.
lexus
А что это такое?
Thierry
Спасибо, она и правда красавица) наградила природа ее)
Де_Флопе
Люба, экономия в 16т. это замечательно) лучше пропить/прожрать эти деньги, чем кому-то отдать.
но вот профмастер он же каждый день этим занимается и наверное всяко лучше умеет делать эти сетки) что б и ставились легко, и никакая мошка не проникла.
Ундинa
А что это такое?
мышь летучая))
Шелест
Я знаю, ща объясню.
Если мужик сам, хоть одним глазом на те сетки поглядел, то ему сразу становится непонятно, закаким фигом в доме терпеть оконщика и платить ему за приезд и последующую рукожопость, ибо сетки эти собрать самому, как два пальца, простите.
Сетка иногда внезапно бывает порвана и быстро самостоятельно поменяна.
Если женщина живёт одна, то ей положено обращаться за этим к оконщику, да.
Всё.
Саба, блин!!! Почему не заправляешься на газпроме, второй раз спрашиваю?!
lexus
Мой кот их ловил на балконе по молодости ..
И затаскивал в квартиру , а потом выпускал на волю..
Раза три-четыре такое дело было.. капец..
Sobolev
Не спрашивай Сабу! Она не такая! И всё!)))
lexus
Профмастер, у оконщиков? Да Вы смеётесь.
Обыкновенные монтажники с разной степенью природной криворукости, как и везде впрочем.
Нормальный мужик сам сделает лучше, ибо там все элементы сплошной конструктор лего.
lexus
Она хотела залететь, и вы ее успели сфотографировать что ли? : ) Или она застряла в сетке когтями?
Sobolev
ну вот случится щель в раме, и что? на своего любимого мужа ворчать? нееет)
лучше на оконщика пообзываться))))
Ага
Ща я её, погодь, она не отвертится! :dry:
У меня созрел хитрый план! :secret:
Создам огромный капслоковый топик "САБА, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЗАПРАВЛЯЕШЬ СВОЮ ДРАНДУЛЕТКУ НА ГАЗПРОМЕ???" и она сразу мне подробно и обстоятельно разъяснит причины своей принципиальности. Точно говорю.:улыб:
lexus
Конечно на оконщика, это ясное дело. :biggrin:
Sobolev
Или после на..
Одно из двух!))
Ундинa
Она хотела залететь, и вы ее успели сфотографировать что ли? : ) Или она застряла в сетке когтями?
не застряла. посидела и улетела, когда ей вопли и скачки кота надоели
Sobolev
Нормальный мужик сам сделает лучше, ибо там все элементы сплошной конструктор лего.
Вот при всем уважении - хуже нет, когда у мужчины случается приступ "что я, не мужик?! сетку не установлю/розетку не починю/кран не поменяю (предложить свой вариант)"! Если у субъекта профессия ставить сетки на окна/электрик/сантехник (предложить свой вариант) - вопросов нет. Но если нет, он мужик тогда, когда заработал и оплатил услуги специалиста, а не пережег всю проводку в хате, налепил чего-то вкривь и вкось, на изоленту подмотал со словами "нормально, держаться будет!".
А если он при этом и на коллекцию конструкторов лего заработал и нашел время с ребенком их пособирать - вообще не муж, а подарок на 8 марта.
Thierry
Так про этих и речи нет, речь о нормальных мужиках, о нормальных, понимаете?
Sobolev
Мы заказывали вместе с окнами. И да, когда пришла пора одну заменить, то ценник не порадовал, сделал сам...
Хлипкие они на дверях. На окнах служат и служат, а на дверях мах два сезона... Думаю над более надежной конструкцией, но у оконщиков нет более крепкого профиля...
Ну а сетки меняем ежегодно на нижних дверях, а то и не раз... - коты с одной стороны - собакены с другой - и вот вам дыры)))
Sobolev
Да делайте, что хотите : )))))
Ага
Мой кот их ловил на балконе по молодости ..
И затаскивал в квартиру , а потом выпускал на волю..
Раза три-четыре такое дело было.. капец..
надеюсь кот не заболел?))
Thierry
Есть вариант, что мужик любит мастерить сетки :secret:
Типа как снасти рыболовные любят сами плести
elle08
Есть вариант, что мужик любит мастерить сетки
Мастеровитый рукодельник Аркадий? : ) Это вариант : )))
elle08
Это по-моему как раз тот вариант, с которого вся эпопея с сетками начиналась: когда у человека просто хобби такое что-то порукодельничать в доме, и выходит и эстетично, и практично, и экономия при том.
Я-то про другой вариант говорю. Когда случается приступ мужикатистости там, где лучше б не надо.

Это как если б я начала себе одежду шить только на том основании, что я - женщина. А потом пытаться в этих ремках и поддевах в люди выходить.
Sobolev
отвечу на некоторые вопросы.

1. на газпроме не доливают и бензин там невкусный, от него свечи краснеют. Лукойл лучше
2. например, стандартные сетки на мои железные балконные рамы не крепятся в принципе... проще было сколотить деревянные съемные рамы и натянуть сетку... я - нормальный немужик
:biggrin:
lexus
Да до сих пор очень бодрый. Не по летам.
Лет 17-18 ему же.. вот он, рядом..
lexus
Так не экономия главным критерием была!!!! :biggrin:
А хлипкость предлагаемых конструкций, желание самому сваять и сына поучить, к сохе прильнуть. Выгода уж потом очевидна стала, после покупки всего для кружка очумелые ручки :biggrin: Но воспаленным глазом выхватилось только шишнадцать тыщщ, ну и пошли выводы_доводы и прочие пляски :biggrin: Апрелевка, чо :biggrin:
В *профмастера* даже на установку окон, а это поответственнее москиток, уж кого только не берут, типа яндекс такси.
Thierry
Он у меня и лего с сыном собирает, у нас уже 15 комплектов вместе перемешано :biggrin: , и из застывающего пластилина розы лепят и парусники, и рисуют :biggrin: Это вдобавок в сеткам :ха-ха!: и 20/250
:biggrin:
Де_Флопе
Вроде 18/150 было?
Не, я понимаю , что вторая цифра могла вырасти, но первая. .