Де_Флопе
Да я из апрелевки не выезжала :biggrin: на метро :biggrin: в интуристе здеся работаю :biggrin:
судя по твоей фразе выше -= для соц лифта и писю изо рта не вынимать=- понятно очень много...
Де_Флопе
Так если я вернусь я ж ниче не теряю. Детей общих нет, недвижку продавать не планирую. В чем траблы?
Девочка
Ты вообще гений понимания дефлопе, просто преклоняюсь :wub1.gif: :biggrin:
sabatini
А зачем ты ездила? :улыб:
Ты теряешь время, которое так то не восстанавливается и его конвертируют в парашют.
Это если на неделю - нет вопросов.
И если без эмоций, а как на работу.
sabatini
вы не договоритесь никогда с любой в понятиях, щас объясню почему. А то вы сами не знаете))
По-моему, тэтчер приписывают фразу, что беда русских в том, что они выглядят как европейцы, являясь внутре глубокими азиатами, и это, соответственно, всех, включая самих русских, приводит к шоку, трепету и разрыву шаблона.
так и Люба, родившись в городе и проживая в городе еще более лучшем же, горожанкой по сути и характеру не является. Она такая.. хуто-хуторянка, казачка, вольница, крынки в кладовой, смалец, все добротно-вечное и все прочие такие дела.
sabatini
ну как в чем!
Люба сама только до Апрелевки доехала, а ты взаграницу вдруг уедешь!
вот она и отговаривает тебя...
вроде с заботой о тебе, а по сути, чтоб круче её и не было никого...
Шелест
Я сегодня ржу как конь))))) ты прям в ударе
Шелест
Я как цыганка, меня не запрячь пока сама не захочу :biggrin:
Почему и вот такое непонимание со сгущеночными кандалами.
Шелест
И именно поэтому ты будешь жить лучше с комарами, но без самострочных сеток, а любаня - в поделках на окнах, зато без комаров, ну! И каждая будт про другую думать: "Ну и дура."))))))))))))))
Шелест
Я тебя убью с поделками!
Доберусь до дому - сфотаю! :biggrin:
Шелест
Если я правильно поняла Любу, то у неё на окнах ровно те сетки, которые кому угодно сваяют на заказ специально обученные мальчики. Так-то их тоже не на конвейере штампуют, всё отличие, что не видели, как их на коленке собрали. ))
Таша
так нет же одного типоразмера окон, они ж все разные? Где набрать под свои конкретные окна этих пластиковых формочек? Есть какое-то секретное место?)))
Таша
Ты правильно поняла, но пусть девушки останутся при фантазиях о марле на рассохшихся окнах и оббитой дермантином двери :biggrin:
У них ничего не поменяется :biggrin: я в апрелевке, за самоделкиным, если повезет в этом году прокОтют на метро :biggrin: сабу дальше калуги не пускаю, ибо нефиг! :tantrum: марлечка оченно к картинке подходит :ха-ха!:
Шелест
> ну точно есть такая проблема, хоть и задушенная изо всех тщедушных европейских сил толерантностью.

Да какая там толерантность...
Племянник мой в Швецию когда переехал, они с женой как раз второго ребёнка ждали, скоро. Старшему около 3 лет было. Нашли, сняли. Через месяц максимум им хозяин квартиры говорит: мол, соседи тут ко мне обратились, они не хотят, чтобы рядом жили русские, да ещё и с детьми. Освобождайте, мол, жильё.
Шелест
Вся фурнитура для окон продаётся, места найти не проблема, было бы желание. При очень горячем желании можно даже купить стеклопакеты и собрать окна на коленке самостоятельно. ))
Шелест
Это такие длинные типа палочки из пластика, ну вот реально не знаю как называются, с пазами в которые укрепляется пленка, и вот такие скобочки удерживающие на окна прикручивают снаружи, и в них каркас вставляется:бебе: я бы сроду не додумалась, а началось то с того, что у нас окна нестандартные, большие, сеток насчитали на 20 тыщ, папиными руками обошлось в 4 :biggrin:
Не, что то уметь делать руками прям надо, иначе что людям делать на пенсии???? Это же со скуки помереть можно!
Крыска
Однако назад чет никто не хочет.
Все мои уехавшие знакомые в общем и целом довольны. Хотя в момент принятия решения некоторые метались душой.
Де_Флопе
16 тыщщщщ каномия. Ясно теперь че вы олигархи )))))
Крыска
У меня сноха 20 лет живет в Германии :улыб:
И до сих пор не своя. И племянница серединка-наполовинку.
А вот внучата уже не отторгаются.
Хотя свои дома.
Пeппи
да они тоже довольны, ну переехали чуть дальше от работы, но даже в лучшую квартиру, бассейн во дворе...

я про то, что толерантность тамошняя весьма сомнительна и не стоит на неё особо рассчитывать
sabatini
Ясен пень, на 16 тыщщ на метре катацца год можно!!!!! :wub1.gif:
sabatini
"16 тыщщщщ" - это чуть меньше (на 1 тыс) дохода среднего класса в России
Показать спойлер
по мнению нашего гаранта
Показать спойлер
sabatini
Капец, я вообще не знаю количество окон у себя. У меня вся квартира окна :смущ: