Крыска
Ну, камнями забрасывать точно не станут, и то хлеб.
Опять таки, они и к себе в рамках соблюдения бытовых правил не сильно толерантны, будешь поступать вопреки, на тебя настучат и тебя оштрафуют. И к нашим с той же меркой. А наши, как писали в нашем домовом чате в срачах по поводу кондиционеров на фасаде и пр, себя ограничивать не привыкли. А тут вдруг оказывается, что правила касаются и их!
sabatini
Ты стены с дверями минусуй, что остается - окна :biggrin:
Пeппи
Что характерно, я ваще не планировала взамужем за границей ни самогонку гнать ни на гитаре в пять утра петь, но поди и просто так «упекут» по мотивам национальной розни :umnik:
Шелест
Речь шла про второсортность понаехавшей Сабы. Этого не будет. Судя по ее реакциям на борде второсортным почувствует себя ее жених. А вот разница менталитетов - штука неприятная. Что для нас считается нормальным, у них может вызывать иных реакции - от изумления до отторжения. Ну, вспомните хотя бы таку мелочь, как количество спущенной в унитаз воды))) а если ещё и помыться надо тонну воды, то я даже боюсь себе представить, какой может разгореться скандал на этой почве. И это только по поводу воды. А если туда вклинится религия? А праздники? А отмечание этих праздников в кругу семьи? А .... это только то, что навскидку вспомнила))
нонэйм
Ну, а при воспалении от вот этой разницы, второсортность не всплывет?
Разницы в гражданах, пассажирах с внж и просто временщиках и туристах нет????
sabatini
Что так? Здесь-то, поди, с ночи самогонки нагнав, в пять утра шасть к открытым окнам с гитарой, и - н-нна! всему левобережью цыганочку с переборами, пугая мошек и навсегда отваживая комаров, так чтоб мухи своим правнукам заказывали к сабиным окнам приближаться, а там чо?! законопослушная сразу?!))))
нонэйм
а если ещё и постоянно спотыкаться об языковой барьер, ууу :)))
sabatini
Да нету там никакой особой розни.
Опять таки, о «там» вообще говорить низзя. Одно дело США, а другое Марокко.

Но идея с замужем без возможности работать, так называемый путь Тигры, лично мне не оч. Все мои работают и живут в своем праве.
Крыска
а теперь довайте вспомним размер пензии и узбагоимся со всеми барьерами)
Де_Флопе
Я не заметила этой разницы. Хозяева-поляки дома, который мы арендуем, приглашали нас нас их мероприятие в честь дня рождения матери. Соседи через забор приглашали девчонок в гости. Родители подружки польской по садику приглашали на день рождения дочери. Ну, и не забывай, что наша семья полностью Русская, без дополнительного мужа-жены аборигена этой страны. Что как-то могло бы сгладить «плохое» отношение к русским, из вежливости хотя бы
Шелест
Размер будущей пенсии моей норвежской подружки?:) Тысяч двести на наши выйдет.
Пeппи
Я не знаю. Я наработалась до изжоги. Не хочу. Прям реализовала весь свой пыл. Мне хочется чем-то другим себя занять. Например у этого жениха какие-то плантации фиг знает чего, может мне плантаторство зайдёт, почему у всех сразу образ либо баба робот а нет так безропотная скво
Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» приглашает вас на экскурсии в музей и по территории достопримечательного места регионального (республиканского) значения «Остров-град Свияжск». Это уникальный историко-архитектурный и природно-ландшафтный памятник. Расположен в 30 км. от Казани в акватории трех рек Волги, Свияги и Щуки. Основанный Иваном Грозным как мощная крепость, Свияжск сохранил многочисленные памятники древнерусской архитектуры, православной культуры и истории. - завтра туда заеду на обратной дороге
Пeппи
Вот да. Мы тут общаемся с риэлтером, русской, она 6 лет в Польше живет с семьей. По образованию - юрист. Но за полгода она сумела нострифицировать свой диплом, досдав необходимые экзамены, и работает по специальности. Мне казалось, это сложно очень. Правда, не знаю Ее уровень знания польского языка на тот момент. Да, необходимо знать язык страны, в которую едешь
нонэйм
А вот именно в этом собака порылась, у вас ВСЯ семья русская, и от СВОИХ ты видишь понимание и адекват, нет внутри семьи некой трудности перевода и менталитета, а гуртом и батьку бить легко :улыб:
Шелест
а теперь довайте вспомним размер пензии и узбагоимся со всеми барьерами)
И какая пенсия там будет у сабы? :biggrin:
Проработавшей все время в сабином отделе.
sabatini
Потому что это жисть.
Нет своих доходов=нет независимости.

Плантации тоже работа и еще какая. И на птичьих правах как-то не тогось.
Пeппи
Я же на пенсии собралась ехать) на тампоны себе то я наработала.
нонэйм
Везде есть языковые школы для новоприбывших. Я прям не представляю, как тот же норвежский заранее учить.
sabatini
Пенсионная нимфа, работающая на плантациях мужа? :biggrin:
Ой, опять завидую, да чтож это такое!
Де_Флопе
Даже работа на буквальных плантациях далеко не всегда физическая. А уж работа на метафорических плантациях может и вовсе оказаться работой ваще не буквальной.
Пeппи
Сказочный единорог на метафорических плантациях! мммммм :wub1.gif: :ха-ха!:
Де_Флопе
Абстрактное мышление, недоступное носителям конкретно-образного.
sabatini
Неее! :biggrin:
Я, канэш, самонадеянна, побаще тебя, но следующая моя жертва, если и будет, то только русский василий, никаких гансов и джонов, еще в возрасте я себя под кого то не ломала :biggrin: