Thierry
Корея мононациональная страна, пронизанная конфуцианством.
Там до сих пор белые в диковинку. оНи вызывают любопытство, интерес...
То есть примером в данном споре она быть не может.
Но ты права, там так. Иногда белых - красивых белых, хотя для них белые все красивые, берут на работу специально для престижу. В сфере услуг кореец пойдет только к корейцу и т.д.
Это меняется, но медленно и с трудом...
а! и это к национализму не имеет никакого отношения...это сила традиций.
aglow
Я воообще ни на что не смотрю! Мне реально противно когда начинают каждую трещинку вынюхивать
sabatini
да ладно... крупу уже смотришь... скоро и до яиц дело дойдёт :)))
Человек другой расы всё равно чужак для них. Это даже не национализм... скорее ксенофобия.
Крыска
Это если люди ограниченные, пещерные.
Девочка
То есть примером в данном споре она быть не может.
Кто - "она"!? :eek:
В Корее жил и вернулся оттуда мужчина. Он туда уезжал продолжать образование и добился больших успехов на ниве науки
Какая - она?! Какая сфера обслуживания? При чем тут конфуцианство и красивые белые? Там в лабораториях бангладешцев и вьетнамцев дофига, русские там большая редкость и отношение к ним настороженное. Особенно в Пусане, особенно если русский - моряк.

"Но ты права, там так". - я более, чем кто либо в курсе, как там. Просто я знаю, какой восторг вызывает у тебя эта страна, и избегаю любого участия в обсуждениях данной темы. Но тут уж звиняйте, из песни слова не выкинешь.
sabatini
Примеры были строго в рамках фразы Пеппи по то, что знакомые уехали и все довольны, никто назад не рвется:улыб:

Про идею замужества за иностранца я ж уже высказывалась - помнится, я тогда богатых БЗшников перечисляла... в смысле, тех, кто позиционирует себя как богатый.
Я точно за иностранца не ходок. Если какая гнида заморская начнет считать, по сколько раз я в туалете на бачок жму и ванну принимаю, женитьбе не бывать однозначно. У меня может одна радость в старости и осталась, что погадить со вкусом да в ванне понежиться. И экономия эта с борьбой за экологию - плевок в мою израненную душу. Зачем мне такое замужество даже с финансовой выгодой?

Про второй случай замечу - не было там никакой веры в любовь. А был опыт 10 лет брака с русским. После которого за гамадрила замуж пойдешь, если он тебе слово доброе скажет. На контрасте с многими нашими арабы - одна сплошная сексуальная фантазия. Так рассказывают, по крайней мере, я как та управдомша - "я не знаю, как там в Лондоне, я не была".
Thierry
***помнится, я тогда богатых БЗшников перечисляла... в смысле, тех, кто позиционирует себя как богатый.***

прям списком?
ну ничего себе ))))))))
Thierry
Все очень разные на БЗ, как показали даже разговоры в этом дозоре. Для кого то гроши 16 тыс, как можно их экономить, а кто то проверяет каждый раз коробку с яйцами прежде чем купить.
Ну проверять-то коробку это не потому что жаба задавит за выброшенное яйцо. Просто зачем тащить в дом некондицию? Вне зависимости от стоимости.
Thierry
Этож какой у нее русский был, если это- сексуальная мечта
Мне не очень существенны 16 тр. это лишь небольшая часть месячного бюджета. но все, что покупаю - проверяю. я есть болван? при этом все равно бываю обманут. поэтому - контроль!!
Диего. Загляни, плиз в пользу от бз. может что нить поскажешь...
Thierry
Она - это Корея.
А разговор был про издавна мультикультурные страны.
Поэтому Корея не может быть примером страны в рамках обсуждаемой темы.
Белые в Корее появились в самом конце 19 века, естественно, в Пусане сначала, проживали в кол-ве неск десятков человек на ограниченной территории с ограниченными правами.
В начале 20-ого века их уже насчитывалось порядка 150 (всех вместе: русские, американцы, французы) - в Сеуле.
В 50-х годах уже полторы тысячи в Сеуле на воееной базе. Американцы.
Все белые вызывают очень настороженное отношение корейцев. Их остерегаются и одновренно интересуются.
Да, белому не доверят должность, хотя в компанию часто берут за красивые глаза (это никакого отношения к Вашему знакомому не имеет), к белому никогда не пойдут стричься или делать маникюр...
Пересказала, как могла то, что уже сказала...
Тьери, я Вас чем-то обидела? Вы так накинулись на меня...так в штыки каждую фразу...*

Я отлично знаю, как там, в Корее. Поэтому жить туда я не поеду, как уже говорила не раз.
Но это не повод не восхищаться страной. В каждой стране бездна своих заморочек, каждая страна уникальна, особенно монокультурная, какой и является Корея...
А! про конфукцианство ещё не сказала, как оно отображается на современной жизни...Но думаю, что не надо...
Thierry
Ну я б не стала называть гнидой руку тебя кормящую) ибо тогда сама гнида)

А по второму случаю - зачем непременно хоть за кого-то замуж идти, кто даже на гамадрила похож. Сдаётся, девушке надо было хоть к кому-то прилепиться, коли второй раз, и снова одинаково неудачный)
Ne budu ni kem
Бережливость во многих сидит даже тогда, когда денег становится много - генетическая память о трудных годах жизненного пути.
От привычки экономить трудно избавиться даже миллионерам, иногда очень забавно на это смотреть. Экономим уже не из-за жадности, а инстинктивно.
Шелест
Чет мне напомнило ужасные вздыхания Мамлеева. Чё к чему??)
Слог..
Девочка
Мне тебе книжку надо завести. Там как раз много про Корею, такую, которую мы даже и не подозреваем.
Шлёндра
Петрович, Алипа и Мужик с Соболевым!!!! Все как один Абрамовичи )))) меня сегодня дозор добьёт, я помру
Ne budu ni kem
ну позже все же...
а что за книжка?
Ne budu ni kem
а кто то проверяет каждый раз коробку с яйцами прежде чем купить
Брать что попало и платить за это честно заработанными деньгами - себя не уважать. И не потому, что денег жаль, а потому что позволять делать из себя дурака очень на любителя.
Рачительность прекрасное качество.
Badger211
Ну вы же не знаете, что они могут вытворять... а вдруг что-нибудь этакое? : )
Шлёндра
Вот то же самое число смайликов было с цитированием моего "Или я привычно заблуждаюсь насчет здешних обитателей )))) Комментарй мой начинался со слов "Насчет Петровича не знаю..." а потом было про Алиппу и еще какого-то дядьку.
А ты тогда, кстати, говорила, что переживаешь даже из-за того, что из Рубцовска переехала, что уж про заграницы говорить?:улыб:
Вспоминается? )))))