Крыска
Я раньше не обращала внимания, а сейчас узнала наши семейные ложки в вилках и ножах с фото с горошком, сосисками и Жигулевским : ) Советская классика... Вилки с ножами тоже были... но куда-то подевались по дороге жизни... а ложки целы : )
Крыска
В Беллорусии , говорят, есть счасливые часы в ресторанах. То ест, там любой может зайти и поесть за копейки, но в определенное время.
Ундинa
а рецепт "жигулей" куда делся?
Covid19
А то, свинка на убой по-морозам, кролики, куры опять же... Устриц не было, по причине отсутствия моря, а так бы как два пальца...
Covid19
не знаю:улыб:
но все знакомые, кто бывали в Белоруссии в последние годы, возвращались довольными.
aglow
Энциклопедия домашнего хозяйства? Бежевая такая... всё про всё.
Крыска
издательство латвийское?
там как делать марципан
шедевр да
Ундинa
тоже есть какая-то такая... там и как кроить-шить, и как пятна выводить... с пятнами выручала не раз, и правда.
aglow
Ну их этих устриц. Слизни какие то. Осетр или там белуга какая , вот тема.
Covid19
Безвозвратно утрачен : )
Ундинa
как говориться "прости, Юра..."(с)
Ундинa
может быть, не помню, помню листал и удивлялся. Всё пр всё...
я учебники физики сталинских-хрущевских времен прочитал в 10 лет, как роман.
просто и доходчиво - потом пригодилось...
Краткий курс истории ВКП(б) - тоже, но она оказалась сказкой, в отличии от физики...
Крыска
Батька госты сохранил - поэтому их продукты можно есть без опаски

к нам же приезжают ежегодные ярмарки - на пл.ленина и на вокзалке разворачиваются
там всякие деликатесы можно попробовать - типа гусиной печенки завернутой в индейку
а сами белорусы говорили, что у них такое не продается
у них все осталось примерно как в ссср - цена-качество
и без этого нашего "буржуйства"
Шелест
Да, это у нее было:улыб:

Я Алесиными постами в Фейсбуке лечусь буквально. И книга ее в прямом доступе на стеллаже лежит. Вместо аптечки, на все случаи жизни.
Covid19
а мы любим, а гребешки вообще, особенно в Нячанге...
Крыска
она

мне вот что странно - при таком обилии источников - ты говорила что в микре готовишь? )))))
aglow
мм ну круто. А мы курорты красндарского и кампот из абрикосов на зиму там закатывать))
Ундинa
Господи, какая же вы (примитивная) всезнающая! :безум: :biggrin:
Кто так снимает?
Для мини-раздаток? - там все равно все микроскопично.
Для крупного плана и интернета - все будет шито нитками и видно как в плохом фотошопе из ваших ног и куском лица анжелины с туловом модели.
Вы из какой пещеры выпрыгнули? :biggrin:
А как вы сказали так мультики снимают. Но это другой жанр и другие цели.
nfnecz
я вообще не готовлю... это всё из прошлой жизни
Ундинa
Хотя........... может это из времени *улыбнитесь, сейчас вылетит птичка*? :biggrin:
Или еще ранешнего, с проявкой на самих фото?
Крыска
Очень похоже на то (клеймо разобрать не могу), но возможно, что и мельхиор. Надо спецу какому-нибудь ради интереса показать.
nfnecz
книгу, как готовить в микре, у меня кто только не брал почитать... даже не помню, вернули ли :улыб:
там куча тонкостей, которые надо знать, тогда всё будет прекрасно получаться.
Thierry
О! а киньте ссылку?
на инстраграмм
Ундинa
Маленькие с кручёными ручками, кажется, серебро, у нас тоже такие где-то были, остальное - тоже похоже.
Крыска
Нас, детей, особенно веселили разделы "Юбки с запахом спереди" и "Юбки с запахом сбоку" : )
GuimpLena
У меня нет Инстаграма :dnknow:
А Фейсбук вот: https://www.facebook.com/alesia.petrovna
Она тут и из Инсты кое-что постит, наверное можно как-то тамошний ник разглядеть...
aglow
Начали смотреть 3 сезон Бумажный дом - плюнул. Второй еле досмотрел с соплями...
Если девки будут смотреть - хорошо, я игрухи погоняю)))
Ундинa
У меня была такая йупка. Я её даже сама сшила, когда в институте училась. Там был карман во всю длину, куда помещался весь комплект бомб.
Крыска
Вот эти ложки я помню как первые ложки в своей жизни... еще десертные были... и очень удивилась, придя в детский сад : ) К школе-то потом уже была полностью готова... : ))
Thierry
спасибо. мне фб даже удобней
Де_Флопе
Люб, отвали, а... Давай лепи что-нибудь про общепит, 12/120, морковку есть по-королевски... ну в чем понимаешь. А это всё ну твое.
Ундинa
Так то рекламу я заказываю, и что снимают и как при мне происходит, мадемуазель клей :biggrin:
Я понимаю, что Мск не чета городу-мульоннику на оби, но и там, поправочка, я работала со съемками и рекламой. Именно общепита.
GuimpLena
Привет. Папа там как? ) Жив здоров надеюсь, и по прежнему с презрением?))
Крыска
Не, я не шила почему-то... только в школе обязаловку. Хотя машинка зингеровская с воооот такой шпулькой, как пулеметная гильза, в доме была : )) причем рабочая. Не помню даже ни разу, чтобы ее чинили. Все фартуки, сорочки и юбки обязательной школьной программы были на ней отшиты : ) и одно летнее платье : )) причем я даже их носила... мама разрешила, значит было прилично : ))
Де_Флопе
Про ложечки то в тыщщщ восемьсот двенадцатом годе веселее вспоминать!!!
Крыска
Вот меня всегда удивляли роскошные условия для списывания в НЭТИ. Когда вся группа сдает одному преподу.
А у нас условий не было никаких, потому что вся кафедра садилась как бы в каре, а несчастные студенты готовились внутри этого каре, просматриваемые со всех сторон. А потом преподы их разбирали к своим столам в случайном порядке.
Де_Флопе
Вообще пофиг, что ты там и каким безруким мастурбаторам заказываешь : ) Вот честно. Отвали.
Пeппи
У вас всё-таки ответственность больше... а у нас что - ну спаял не так, ну прогу написал неработающую... фигня, переделаем.
Крыска
Так нас и спрашивали как в школе, каждый день. Экзамены вообще были, по сути, не нужны. И так у всех оценки по каждому предмету в рядок за семестр.
Ундинa
Мне обычно бабушка шила все задания в школе :)))
А ту юбку - я вспомнила... не сама я её шила! Бабушка мужа. Тогда ещё не мужа. Ну, в общем, не сама.
Ундинa
Я им дам почитать ваш бред, развлеку ребят :biggrin: :ха-ха!:
Пeппи
И это правильно.
Интересно, сейчас так же?
sabatini
Неа, про "юбки с запахом" веселее : )
sabatini
Ты тоже не самообшиваешь себя? :biggrin:
Де_Флопе
Ты дальше пойди, найди мастерклассы на ютьюбе, обхохочитесь там вповалку : )
Крыска
Вы тут про вузы заговорили, и мне вспомнилась одна дилемма. Может, кто растолкует?
С недавних пор на остановке "Горбольница" стала собираться студенческая дружба народов. То есть натурально все континенты: и темнокожие ребята всех оттенков, и азиаты, и из исламских стран, и индусы. Теоретически они могут идти с занятий двух вузов: НИИЖТа и Медакадемии. Но приходят они доподлинно со стороны Залесского.
Внимание, вопрос: в каком вузе учится так много иностранцев (их объективно очень много) и на каких факультетах?

Спрашиваю исключительно из любопытства. Я почему-то думаю на мед, но как там учиться, если преподавание на русском, а вся терминология на латыни, а ты при этом, например, эфиоп?!