Крыска
Мне самой приходилось... из наших никто не шьет.
А ты-то конечно, хорошо устроилась... и замуж вышла по расчету : )))
Thierry
Африканцы любят наш мед, да..
Thierry
Я на СГУПС грешу.
aglow
Привет, всем!
Посетила меня неожиданная мысль, что я здесь что-то кому-то не додала. То ли сестрам по серьгам. То ли наоборот чего-то недополучила. От тех же сестер. Поэтому, решила заглянуть.
Есть идея для коллективного творчества. Но торопиться с предложением не буду. Подожду, не отправит ли всевидящее око Сарумяна своих гоблинов, чтобы оградить Мордор от свежего весеннего ветра :phil:
Ундинa
Да я могу и сшить :улыб:Занавески сама сшила в прошлом году. (Гордиццо)
Бабушкину машинку из-под завалов выгребла, чуть спину себе не сорвала, пока до стола дотащила. Вещь! Даже смазывать не пришлось. Жалко, ремень электропривода расыпался... пришлось вручную:улыб:
Крыска
Вот ты молодец... а я, наверное, разорюсь на шьюшках : ) то одно, то другое... и меньше 500 рублей за какую-нибудь мелочь и сущую ерунду ни разу! ну ни разику!! :tantrum:
Thierry
в НГМУ на стоматологии
Ундинa
Есть такое имя в моей фамилии :улыб:
Привет, Ундина :flowers:
Крыска
У меня оригинал Сотиров, Современная кухня, 3000 рецептов
aglow
А тут все по прежнему: лижут, кусают и меряются, у кого кровь голубее и концентрированнее?
010615
Привет, привет :agree: Ну давай, рассказывай, что интересного в жизни происходит : )
Ундинa
Новое, в данном случае, это хорошо забытое старое. Несколько раз вспомнила и решила зайти проверить, с чего это память открыла давно закрытую дверь.

Как думаешь, есть смысл в таких походах?
aglow
Во, актуальненькое :biggrin:
**************
Минэкономразвития направило в правительство план по восстановлению экономики России после эпидемии коронавирусной инфекции.

В документе в качестве одной из мер предлагается смягчить условия для выхода на досрочную пенсию, пишет газета «Известия».

Так на пенсию предлагается отправить россиян, которым до выхода на заслуженный отдых остается три года.

Подобная возможность доступна согласно российскому закону для граждан, потерявших работу за два года до пенсионного возраста, а также женщинам и мужчинам, чей рабочий стаж составляет 20 и 25 лет соответственно
****************
Отсель
Чтож я юная то такая? :tantrum: :biggrin:
Крыска
Камбала :улыб:

Самое доступное - омлет с крапивой :biggrin:

Мне больше интересно что случилось в сентябре 1944, что так озаботило автора?
010615
Не знаю... Но если вспоминала, значит причина какая-то есть... Думаешь, что-то незавершенное? : ) Почитай пару-тройку последних дозоров... квинт-эссенция, так сказать, текущего момента : )) Наиболее характеризующего писателей, конечно, уже нет, но это как всегда...
А так... люди, как ты знаешь, не меняются... меняются только обстоятельства... так что не думаю, что обнаружишь здесь какие-нибудь сюрпризы : ) Или ты сама сюрприз? : )
Де_Флопе
На что тебе этой пенсии хватит? На колготки?
elle08
Самое доступное - омлет с крапивой :biggrin:
А она уже поспела? : )))
Крыска
с кручеными ручками - мельхиор...
имеются такие же...

солонка-мельхиор, конфетница и чайные ложки - нержавейка
sforzando
рада вас видеть :flowers:
Спасибо, аналогично :flowers:
Вы на этом форуме вне пространства.
Кью
Это не солонка, это горчичница с маленькой ложечкой. Солонка и перечница тоже где-то были... в этом же стиле.
А с кручеными ручками и есть чайные. Или вы о каких-то других?
Крыска
глядишь, и поручик всплывет... )))
elle08
Даже на них не хватит, я же еще 10 лет не прожила в Мск :cray-1:
Кью
Они про глось... не про ставриду : )
Крыска
"что такого то, мы всегда так едим"(с) Юлия Высоцкая :ха-ха!:
Ундинa
В книге предусмотрена майская крапива, значит поспела)
Ундинa
Не знаю... Но если вспоминала, значит причина какая-то есть... Думаешь, что-то незавершенное? : ) Почитай пару-тройку последних дозоров... квинт-эссенция, так сказать, текущего момента : )) Наиболее характеризующего писателей, конечно, уже нет, но это как всегда...
А так... люди, как ты знаешь, не меняются... меняются только обстоятельства... так что не думаю, что обнаружишь здесь какие-нибудь сюрпризы : ) Или ты сама сюрприз? : )
Почитала последний дозор. И правда, ничего не изменилось. Только народу меньше стало.
Про незавершенность точно сказать не могу. Интересный контекст воспоминаний. Решила не думать, а зайти и посмотреть. Может быть что-нибудь прояснится. Здесь или там. Может быть пришло время расставить какие-то точки, которые не были расставлены. Может быть у кого-то со мной не завершенный диалог и я поэтому здесь.
Как сюрприз :bday:
Кью
Надо свои поискать:улыб:Ну точно же где-то были...
Ундинa
чайные это чайные...
а с кручеными ручками - десертными считались... у них еще ложечка сама внутри была позолочена (во всяком случае у наших)... и была большая такая ложка для салата
Ундинa
Прям оживились)))
А больных людей жалеть надо, а не натравлять :eek:
elle08
Ну и ладно... Всё равно я, похоже, останусь без этого деликатеса : )
Крыска
а я помню, где фамильные серебряные ложки лежат... )))
там же где и набор для гостей из мельхиора посеребряный... ))))
Кью
У меня была такая с позолоченной ложечкой, но точно серебряная, я помню. Именно моя, мне дарили.
aglow
А я сегодня (насмотревшись ветхих книг :biggrin: ) котлеты говяжьи пожарила и пюрешку картофельную замутила :бебе: И с салатом из свежих овощей, ммммм :nom:
Ленту в косы, детей по ранжиру и встречать господина :biggrin:
Ага
А вы кто?
Судя по фото в профиле - сардина )))
Кью
Десертные по размеру же средние между чайными и столовыми... эти с кручеными самые маленькие - чайные. Позолоты не было, такие и были. Салатные тоже были - и ложка, и большая двурогая вилка... Куда, блин, всё подевалось?! : ))))
Кью
да я тоже помню... но идти греметь в шкафу в ночи плохая идея :улыб:
если я их не отдала на дачу кому-нибудь, конечно... что-то отдавала точно же...
Крыска
ммм... серебро так не крутят... не выдержит... а клеймо там было... и посеребрянная она была...
Кью
и заначка там тоже, я так думаю :улыб:
Де_Флопе
Ну вот и полечися... если галлюцинируешь который год, не приходя в сознание.
Натравливание она углядела... Совсем уже кукушкой поехала.
010615
Да судя по моему профилю, я ваще никто.. и так-то оно понятней в самом деле.. но ведь должен быть прошлый ник..
elle08
да как такое можно есть вообще!?
Из детсва помню суп с клецками и молодой свежей крапивой. :book:
Covid19
п. 9
И тебе не хворать, вирус малоизученный!

Что ты хотел мне казать? У тебя осталось
0
минут, чтобы внятно обозначить свою позицию :злорадство: