010615
Маша, щас тебя порежут по п.9: ) Ты чо творишь с вложенным цитированием? : ))
Наверняка какая-нибудь добрая душа уже жамкнула кнопочку или вот-вот... ну, как в старые времена... в этом смысле тоже ничего не изменилось : )
Кью
Нашла. Другая немного. Серебро - там проба внутри. 84-я.
Ундинa
мне кажеться она с миссией пришла сюда сегодня.
Ага
п. 9,предупреждение
Крошка енота,
Сардина
Кто знает первый, тот знает и второй.
Привет, Ага!
Крыска
Стиль тот же, но чуть отличается от наших. Клеймо какое-то стоит, но фиг разберешь...
Крыска
десертная что-ли? Держало длинное
Ундинa
Завтра почищу :улыб:
Но это просто в ящике стола валялась.
Covid19
Возможно. И возможно, Люба не напрасно возбудилась и тут же притихла : )
Ундинa
Да, уже успели.
Палочки должны быть попендикулярны!

На всякий случай, пока!
Желаю всем всяческих успехов.
И тем, кто с голубой кровью, и тем, кто с красной :улыб:
Covid19
Десертные в части этих... как правильно назвать эти части... которые не ручки... черпалочек : ) больше по размеру.
Ундинa
черпало разве должно быть крупнее обычных? Хм, ну ладно.
010615
Спасибо, Маша! :улыб: И тебе здоровья и вообще... благополучия во всем. Рада была тебя видеть :роза:
Крыска
А ну, тогда понятно. Первое фото не сразу понял.
Все равно. Раритет как и книга у Elle
010615
Крошка енота помню :роза:
Covid19
По возрастанию: горчичная (как на моем фото), чайная (там же), десертная, столовая (там же : ), салатная.
Covid19
десертная - она как небольшая столовая скорее

этикетчик я ещё тот - не могу себе представить тот десерт, чтобы таким орудием его трескать
Крыска
А, да, еще кофейная : )) между горчичной и чайной : ))))
Covid19
Нуу... я не знаю, когда они выпущены... но когда я родилась, они уже в семье откуда-то были : ) А я родилась в СССР, это научный факт : ))))))
Ага
Но это уже не я. А ты, это еще ты или уже тоже нет?
Ундинa
Я вот подумал , петрович все эти ложки продал за дорого и руками ел от горичцы до борща на прииске из черпака.
Крыска
Да я про свои : ) Думаешь, я твое рассмотрю, если я на своих не вижу? : ))))
Covid19
Да может они и не дорогие вовсе, может это мельхиор.
Ундинa
Я толком тоже не вижу, но уже нашла, что так клеймили после 1908 года, но в любом случае ещё в царской России...
Однако и в советские времена столового серебра продавалось довольно много.
Ундинa
Все. Покоцали до потери смысла.
Не зря зашла.
Еще пара таких правок и моя лояльность взлетит до небес :thankYou:
Ундинa
у нас до сих пор такие ложки
мельхиор
а вообще, может и вру
вкус у нее как у серебряной
скорее серебро все же
010615
На самом деле, нет никакого я. Поэтому вопрос твой немного....
на мельхиоре "МНЦ" должно быть по идее
Covid19
Бутылки сдать? :смущ: А что... говорят, от марочного хорошего коньяка даже пару-тройку тысяч за бутылку поднять можно... :king: а мы как дураки выбрасываем... правда, что мы такие дураки-то?! :зло:
Девочка
У нас тоже : ) Я сейчас вот сфотала по паре штук : )
Ага
Всё я- это совокупность твоих заблуждений относительно _себя_ , прям с самого твоего детства.
Нет никакого я..
Крыска
утром посмотрю, счас туда не пойду
010615
Есть ум который переживает тысячи трансформаций.
Навесить постоянное Я, очень удобно, чтобы не сойти с ума.
Я - это что то-то стабильное , но нет ничего чтобы не менялось в этом мире.
Ты сейчас немного уже не та что была час назад. Нет никакого постоянного я.. души, если хочешь.. все меняется . Ты уже не та что час назад .
Ага
это как мешок с горохом, выходит... невозможно дважды придать ему в точности одну и ту же форму :))
Ага
Но если я совсем не та, что час назад, а тем более, чем несколько лет назад, то какую Крошку енота ты вспомнил? И, самое интересное, кто ее вспомнил?
На самом деле, это интересная мысль - кто те люди, которые пишут друг другу в настоящий момент.
И почему они пишут тоже самое, если уже стали другими.
sforzando
Здорово! То есть человек - это постоянное содержание при изменчивой форме?
sforzando
Человеческая сущность ещё податливей чем мешок с горохом . Нет формы , который ограничен мешком.
Ты постоянно меняешься, прибывая в роскошном заблуждении, что ты останешься прежним. Что у тебя есть Я .
Ага
А Я лишь фантом . Не более..
010615
То есть человек - это постоянное содержание при изменчивой форме?
Не вполне. Содержание может пополняться и утрачиваться... Меняться может форма, это очевидно. Может меняться даже качество энергий и характеристики вибраций... что тоже очевидно, хоть и не всем.
Постоянной остается суть... сущ-ность... сущ-ност-ность.
Постоянной, хоть ты тресни : )
010615
Кто люди, пишущие здесь?
Взрослые. Слишком взрослые.
Люди, которые могут друг с другом поговорить о разном.
И обязательно услышим станешь. Хотя бы одним кем-то.
Ундинa
То есть в мешке может быть свежий молодой горошек, старый горох, сухой горох, и так далее. И все это будет горох. Но горох разный - с разной сущностью...
Получается, что видение человека, как мешка с горохом - очень интересное и перспективное направление :write:
010615
Тут можно бесконечно долго впадать в софистику. Вот, например, развязать мешок, выкинуть оттуда горсть гороха. Со стороны это все тот же и практически такой же мешок, если не знать о произошедшем. Можно намочить, высушить горох, заселить туда сикарашек, пересыпать в бочку, отправить посылкой:улыб:но все равно в целом, хоть тресни, это все равно мешок гороху, а не рюмка водки.
любое изменение лишь подчеркивает безнадежное постоянство сущности :)))))
010615
и, главное, одновременно написали почти одно и то же :))))))))))))))
Ага
"стань тенью для зла, бедный сын Тумы..."
sforzando
"любое изменение лишь подчеркивает безнадежное постоянство сущности :)))))"
Видовое разнообразие + разнообразие в пределах вида. Природа постаралась запутать и без того запутанное.
Если горох всегда останется горохом, а рюмка водки рюмкой водки, значит им никогда не удастся понять друг друга. То ли дело рюмка водки и кадушка соленых огурцов.
Получается, что люди притягиваются либо сходными сущностями, либо сущностями, которые дополняют друг друга.
Остальным грозит вечное тотальное непонимание.