Де_Флопе
Струменту такого нету, приходится платить, грешен. :dnknow:
Ещё поищешь, где нормально делают, это не везде.
Де_Флопе
Это было дорогое удовольствие для молодых специалистов с ЗП 125 руб. на барахолке такой шарф стоил всей этой зарплаты. Или даже больше, не помню уже. А по магазинной цене он был доступен только по блату. По длиииииной такой шпонке, если нет друзей-знакомых торговых работников. Все продавщицы овощных магазинов носили их на пергидрольных волосах, вдруг вспомнила))
Sobolev
То есть, дома ты обсираешься, переобуваешь, а на балансировку и развал загоняешь? :biggrin:
А ничо, что если перекидывают там то и эти девайсы тебе даром обходятся, развал со скидкой?
sabatini
цыганки с ними наперевес на руке по улицам бродили - предлагали и еще голову им обматывали себе ))
и носили их только ... ну как бэ помягче - колхозники ))

если в аэропорту Крска сидит тетка в соболях, таком шарфе и все пальцы унизаны перстнями с рубинами - это продавщица овощного отдела, или завмаг или завбазы ))из Енисейска - говорила моя подружка, которая там жила
"дорохобохато"
Ne budu ni kem
Тошна!!!! Никаких шарфов, это пытка сплошная, ещё бы научиться перчатки носить, руки как у кочегара особенно зимой. Шарфы, шапки и перчатки не ношу, шапку только если мороз. Это наверна из детства
Крыска
Но делать всё самой по возможности не стоит. Если только нет 200%-ной уверенности, что сделаешь лучше.
---------------------------------------------------------
и жгучего желания понаделать еще к этим 200 % уверенности надо добавить, ну че вы как эти все, мне кажется, что у целесообразности вообще номер шестнадцатый, главное - хотеть!!!!
Шелест
А, это ж я еще не отметилась про ложечки, у меня прям осадочек остался, думаю, че ж не сделано-то?! Так вот, вышеприведенные ложки-вилки - мельхиор, стопроц.
aglow
а казалось бы))
что плохого в таком шарфе? сто процентов мохера) теплый, натуральный))
лет через дцать) люди будут ржать над драными джинсами и всякими шубками тедди))
Шелест
мнц - мельхиор-нейзильбер-цинк
сплав так метили
GuimpLena
это пацаны носили. у девочек были такие белые с серыми полосками
исландия?
это потом, сначала у всех мохер))
Шелест
Можно захотеть покрасить холодильник в красный цвет, но никогда в жизни никто не захочет по зову сердца установить стиралку
lexus
Да ничего плохого, как и в запорожце, и в геленвагене, вопрос то был кто носил, кто нет, и личное отношение :biggrin:
А так то всему есть место быть, и токшоу кто то смотрит.
lexus
:agree: да отличные шарфы! :tantrum:
если, конечно, не на голове
lexus
мохер же не только красно-зеленый (или какой он там был)
еще и бежево-коричневые, натуральных расцветок встречались
Де_Флопе
тем кому сейчас за 50)) наверняка носили, если были деньги
че большой выбор что ли был?
формовка, шуба мутон, шарф)), костюм адидасовский)) лухта какая-нибудь и батник лакоста :biggrin:
круче нарядов не сыскать))
sabatini
но никогда в жизни никто не захочет по зову сердца установить стиралку
вот-вот)) нафик такой зов
nfnecz
медь-никель-цинк. Ну так на всякий случай.
Мельхиор-нейзильбер-цинк - это бред, а не метка сплава. И это не мое мнение, это факт.
sabatini
Ну так... Вот о том и речь, что тебе это сделать: а) несложно, б) точно получится, в) да просто в кайф, потому что ты сама.
sabatini
Первый раз я установила стиралку будучи глубоко замужней в первом браке за крутым по тем временам бизнесменом, который просто запрещал мне, сопле 18, самой вызывать ремонтников, типа баба молчи мужик все сделает все вызовет, и когда после навернувшейся стиралки и купленнной новой я, глядя на нее, неподключенную, полоскала каждый день в ванной белье на всю семью и отжимала вручную, и просто как то поняла, что спасение утопающих и далее по тексту :миг:
А, поняв свое могущество, иногда и воплощала его дальше :biggrin:
На самом деле, мне это нравицца, что то делать самой, вот мама у меня кружевница, вязальщица, шьет_шила отлично, на мне природа прям отдохнула в этом плане, а вот что то собрать, сваять, скрутить - прям люблю :biggrin:
lexus
Шуба мутон была шиком. Польты! С воротником лиса/песец/норка. Кто победнее тот с каракулем
Thierry
На счет винтов крепления барабана есть старое правило - RTFM. read this F manual.
Практически во всех руководствах по стиралкам, которые прилагаются к ним в виде книжечек, есть надпись БОЛЬШИМИ БУКВАМИ про винты крепления барабана. :улыб:
Ушелец
Ну вот, а так как читаю я ПОТОМ, по грохоту я поняла, что что то пошло не так :biggrin:
Шелест
ну не знаю, на моей проба стоит, серебро :улыб:

точно... я ж её почистить собиралась... там ещё и гравировка есть... щас почищу.
aglow
В Академе фу было носить норковые береты/ кепки. Сразу узнавали первомайку..
lexus
точно! исландия! нужно было сшить и носить как капюшон!
Де_Флопе
-Поручик, а как вам удается с женщинами так легко.
-Ну я обычно подхожу и спрашиваю мадам, можно вам впендюрить
-Поручик, но можно же и по хлебалу получить?
-Можно и по хлебалу, но можно и впендюрить.

Это я к тому, что с машинками лучше сначала таки прелюдия. :ха-ха!:
Ага
так это были 90-е уже. А шарфы-то носили в другие времена
aglow
Шарфы мохеровые помню, да))
GuimpLena
а еще круче к нему было купить шапку сноу с огромным помпоном)
50р на барахолке)
мне мама не купила((
GuimpLena
У нас мохеровыми шарфами только девочки прикалывались. У пацанов почему-то это считалось исключительно девчачьей одеждой. Настоящий пацанский шарф - это черная ровная шерсть. Без всяких хвостиков и прочих пуховых излишеств.
Ушелец
как утверждает вот этот источник МНЦ -это и есть сплав медь-никель-цинк = нейзильбер ))
а мельхиор МН - сплав медь-никель. Инфу я запомнила почему-то именно так - точно помню с какой-то лекции ))
МНЦ, серебро - не серебро.
Мельхиоровые столовые приборы пользовались спросом в СССР. Во второй половине 20 века был налажен массовый выпуск различных столовых принадлежностей, ложек и вилок из медно-никелевых сплавов. В более благородном и дорогостоящем варианте столовые приборы серебрили или покрывали позолотой. Это был распространённый подарок на свадьбу и дни рождения. Иногда, неискушенные хозяева, называли их серебряными. Чтобы разобраться сегодня, внимательнее рассмотрите клейма. И если вы видите на них "МНЦ", то это значит, что столовый прибор изготовлен из сплава МЕДЬ-НИКЕЛЬ-ЦИНК (нейзильбер). В Советском Союзе столовые приборы из нейзильбера, не совсем точно, но более благозвучно, называли мельхиоровыми. Поскольку мельхиор - сплав меди и никеля, в 19 веке приобрёл обобщающее название для сплавов на основе меди с различными добавками, имитирующими серебро. Иногда мельхиором называли даже посеребренную латунь.
Среди советских производителей мельхиоровых столовых наборов можно выделить Кольчугино и Вольнянский завод им. Шевченко. Их изделия очень часто встречаются на территории бывшей УССР и других союзных республик. http://www.historymania.info/view_post.php?id=340
вот у меня щас чайная ложка с маркировкой мнц ц 1-50 т.е. нейзильбер, цена 1,5 руб. ))
Ушелец
мы тут фотки старые смотрели... и парни с чубами и в мохеровых шарфах, джинсовых куртках с воротниками маде ин кооператив... такие смешные. красивые... куда что делось.
Ушелец
А исскуственанная шуба?
Я помню мужиков в них.. сосед, например .
nfnecz
Кажется эти ложечки будут вечны, даж если не менять батарейку
GuimpLena
Мы были нищие и у меня не было модных тогда вещей, зото щаз на фотках тех лет я самая стильная :mauridia:
sabatini
пальто в серую клетку с овчинным воротником и очечки?
Ага
А исскуственанная шуба?
Я помню мужиков в них.. сосед, например .
это отстой) крутой мужик должен был иметь дубленку на зиму и куртку Аляска) на прочую температуру
lexus
Я не носила ничего из перечисленного, ну вот ни одной вещи. И вовсе не потому, что не было денег.
nfnecz
Ну правильно он утверждает. Нейзильбер - это и есть сплав мед-никель-цинк. Один из таковых, с определенным соотношением компонентов. Я про то, что расшифровывать мнц как мельхиор-нейзильбер-цинк это бессмыслица. Потому что и мельхиор и нейзильбер - сами по себе многокомпонентны. :улыб:
Крыска
Кстати, почему говорят, что ложки из серебра нельзя мыть в посудомойке? Я мою, пока ущерба не вижу, но вдруг че?
Крыска
Вы путаете процесс подключения стиральной машины с подготовительными сантехническими работами.
В ПГшке на Дзержинского мы поменяли все, кроме стояков канализации (соседей затрагивало, а них кафель)))
Процесс подключения стиральной машины состоял из установки ее на место, подключения к холодной воде (там удобный шланг обычно, даже ключа не надо, рукой закручивается), подключение к каналюге - засунуть шланг в специальное отверстие ну и на финише вилку в розетку)))
По вашему - подключить телевизор - это проштробить стену, проложить антенный кабель, замазать, заклеить обоями, подключиться к делителю в подъезде, смонтировать розетку и тд и тп???
Пeппи
Я не носила ничего из перечисленного, ну вот ни одной вещи. И вовсе не потому, что не было денег.
вы скорее исключение)
не знаю никого из тех времен, кто бы отказался, при возможности иметь, "клубный пиджак" (служебный роман)
aglow
Охото скумбрией какой полакомиться но я не придумала чего бы захотеть. Где че вкусное вы видели ?