elle08
Детей в школах кормят за деньги
В московских за деньги бюджета :улыб:
Де_Флопе
Не знаю, у наших сдают там что-то или с телефона платят, но никогда не любопытствовала сколько
Де_Флопе
Вот откуда всё пошлО-то...
А я думал, откуда мода такая на БЗ - чуть что, кидают гранату. А это от воспитания в школе оказывается. Навыки НВП.
Де_Флопе
Личный тролль — это что-то новое.
elle08
Ещё в тире стрелять. Из мелкашки по мишеням и воздушки по движущимся. ))
elle08
У нас военрук был прекрасный дядечка... Вот как зовут не помню, а его и его уроки помню : ) мы хохотали, конечно.... : ) но автомат разбирать и стрелять из винтовок он нас научил : ))) и противогазы поверх хвостиков надевать за секунды : ))))
"ШлЁм-маска надевается одновремЁнно с командой "газы"! : )))
Таша
Точно! Тир был и мешки с песком!
elle08
Фиг знает, наши не платят, под малообеспеченные :biggrin: они не попадают всяко, может еще какие нюансы есть, тоже узнаю.
Де_Флопе
И они за тобой ходят, как хвостики, из топика в топик, да? :biggrin:
elle08
Для нас, девочек, ахтунг было надевание противогаза :biggrin:
На накрашенных_начесанных :biggrin:
Диего
Про школу тебе Айдиди лучше расскажет, он больше всех здесь в теме. А в больнице всё-таки мясо или рыба хотя бы раз в день бывают, кефир ежедневно, со свежими овощами-фруктами хуже, да.
Мишель
У них жизнь из этого состоит, объедки обсасывать, что им еще делать :biggrin:
Таша
Про питание школьников так то и я рассказать могу, вот оно, перед глазами, мы же на каждый сезон 14-дневку с кбжу в сэс защищаем, но надо ли это диеге в его котлетной уверенности? :biggrin:
Таша
Идытыды уже озвучивал, что они детей кормят сухим пайком и сахаром в разных видах - соки, батончики, печенье...
Это типа здоровое питание сейчас.

Никто не готовит школьникам стейки из говяжьей вырезки и не подает с паровыми овощами со сливочным маслом. :nea.gif:
Диего
Он куриц продавал и сыр какой-то классный
Диего
Не такой уж плохой список
1. Филе куриное белое без кожи и кости - 210 р/кг (монолит по 5 кг)
2. Филе куриное красное без кожи и кости - 210 р/кг (монолит по 5 кг)
3. Масло сливочное "Веселый молочник" - 82 руб. (180 гр.)
4. Яйца - 4,10 (1 категория белые)
5. Сыр "Российский" Усть-Калманка - 400 р/кг (примерно по 1 кг) - Сыр, кстати, офигенный! Пахнет молоком.
Диего
сух паёк я так поняла - это на время неученья, чтоб освоить выделенные деньги
так-то в школах горячее питание
про больницу скажу позже
дочь у меня в бюджетной цкб не так давно в кардиологии лежала, я попросила рассказть, как кормят
как расскажет, так напишу тебе здесь
но то, что на обед было мясо или рыба- это точно
Де_Флопе
Да ерунду какую-нибудь, вроде манной каши с хлебом.
Я эе говорю, это совок и совковые нормативы. Всё это не имеет отношения к нормальному питанию.
Диего
Идытыды уже озвучивал, что они детей кормят сухим пайком и сахаром в разных видах - соки, батончики, печенье...
Это типа здоровое питание сейчас.
Это называется как передернуть смысл сказанного недоговариванием.
Айдиди перечислил БУФЕТНУЮ продукцию, помимо этого школьные столовые предлагают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ПРИГОТОВЛЕННЫЕ блюда по ЗАЩИЩЕННОМУ! в СЭС! МЕНЮ!
Батончик ты сам, соевый притом! :ха-ха!:
Диего
Да ерунду какую-нибудь, вроде манной каши с хлебом.
Я эе говорю, это совок и совковые нормативы. Всё это не имеет отношения к нормальному питанию.
Секунду!
Дети питаются по СБАЛАНСИРОВАННОМУ и ЗДОРОВОМУ питанию.
Что есть ТВОЕ НОРМАЛЬНОЕ питание?
Стейк так то им нельзя :улыб:
Диего
в ЦКБ
утром каша, хлеб и масло
в обед суп с мясом и второе - гарнир какой-то и мяско или рыбка
на ужин не помнит, но тоже что-то приличное
и вообще "на мой взгляд вообще нормально кормили, даже вкусно"
elle08
Сыр у нас сотрудница брала, отличный говорит.
Диего
При совке кормили нормально, ты наверное про период между, когда в стране не пойми что творилось
Диего
Ты эти госты из интернета забудь. Нет там того о чем ты пишешь. :book:
Девочка
Взрослому нужно минимум 1-1.5 грамма белка на 1 кг веса тела. Хорошего жира должно быть ~20% от суточного рациона. Эти нормы нигде не соблюдаются.
Буду рад ошибиться и узнать, что где-то так и кормят.
Covid19
Я люблю французский сыр и швейцарский:смущ:не трави душу, счас начну рыдать по Люцерну :cray-1:
Диего
я не сильно в теме, поэтому ничего не утверджаю и не оспариваю, просто рассказываю, с чем столкнулась
как-то мне довелось (лет 5 назад) разговаривать с диетологом, которая, как оказалось, работает в больнице, и вот она в процессе разговора упоминала, что они в дневном меню высчитывают каждую бжутинку...
но я, ттт, ттттттттт, не в теме так-то
Диего
Тебя где-то не докормили? До сих пор отойти не можешь?
Диего
Есть еще суточная пропорция завтраков-обедов-полдников-ужинов, есть еще разрешенная заменяемость блюд, есть еще обязательные нормы кбжу, притом у хлебобулочное не заменит у фруктовое, многое есть друг горацио, не кукакекай, если не в теме или тебе *кажется*, ты *думаешь* :biggrin:
А то какой то свекровкин взгляд на жизнь невестки :biggrin:
Девочка
Диетолог-то высчитывает на бумаге, но поварихам, врачам и санитаркам тоже что-то есть надо и домой отнести... До конечных потребителей вряд ли все эти нормы доходят.

Анекдот в тему:

Приходит Чебурашка к крокодилу Гене и говорит:
— Гена, нам тут 10 апельсинов прислали — 8 тебе и 8 мне.
— Но, Чебурашка, 10 апельсинов — это никак не получается по 8 каждому.
— Не знаю, что там у тебя получается, а я свои 8 уже съел...
Диего
И врачи самолично тащут курицу столовскую домой???
Диего
То есть вариант честных поварих и нянечек тобой вообще не рассматривается? :biggrin:
Диего
Что есть, то есть.
Диего
Стас, я тебе больше скажу. Там все на глазок.
Мишель
Вариант, что люди на работе не воруют не рассматривается :спок: треш какой то :шок:
elle08
И врачи самолично тащут курицу столовскую домой???
Там под столом грызут! :ха-ха!:
Вот дураааак (с)
:безум:
elle08
Да не врачи, а работники кухни. Ловят периодически... но, похоже, такова специфика сферы... Иначе уже искоренили бы давно, но этого почему-то не происходит. Интересно, почему...
elle08
Эх, такое бы в школах московских за бюджет :biggrin:
Ундинa
Сейчас кажется все на аутсорсе и частное, сложно сказать, но будут жалобы на питание больничка или школа просто сменит поставщика
elle08
Почему сразу "воруют"?
Это ж старая советская аксиома - что распределяешь, то и имеешь.
Covid19
Апероль детям?! :tantrum: и шампанское на завтрак :biggrin:
Ундинa
Ну поймали и что? Такой мизер зп что менять не накого.
Диего
ничего не понимаю....почему постоянно нужно видеть в других людях хапуг, рвачей, нечистых на руку?
даже если и встретится в жизни 1-2 таких человека....но не всегда же о них говорить и на всех думать

извини, но напрашивается вывод "подобное видится подобным"