Диего
Распределяет владелец бизнеса :улыб:
Ты реально думаешь, что после смены в "Шоколаднице" каждый бариста тащит домой кофе из не доложенного посетителям? :biggrin:
Шлёндра
Человек, может идеалист. Но читает новости перед сном. Насчет "подобного" не думаю.
elle08
Не везде и не всё. К тому же поставщики не работают напрямую с конечными потребителями. А так с ними-то понятно, разговор короткий: чуть что не так, расторжение контракта, применение штрафных санкций, реестр нп. Отмороженных уж чтобы совсем, как раньше, практически не осталось, а есть и откровенно неплохие и даже хорошие.
Ундинa
Питание же отдельные конторы, не в штате
Covid19
Да прям. Коленкой под зад в назидание другим и следующего на освободившееся место на следующий же день. На какое-то время помогает. Но знаю и случаи, когда полностью составы меняли.
Справедливости ради, сейчас все-таки откровенного растаскивания продуктов с кухни нет в тех масштабах как до недавнего времени было от детсадовских и школьных столовых до интуристовских, когда с сумками до пола выползали по окончании рабочего дня и в машины грузились.
По-другому воруют. И ловят, соответственно, на другом и по-другому.
elle08
Отдельные. Но часто свои.
Ундинa
Те кто "свои" берет не курицами
elle08
Да это-то понятно. Просто в штатах есть и рядовые исполнители и среднее звено, которых на чем только ни ловят.
Ундинa
Но не так массово, как Диего пишет, безработицу никто не отменял
elle08
нормативы по белкам, жирам, клетчатке и витаминам нигде в этих общепитах не выполняются. Это не всегда злой умысел. Наверное, где-то по глупости, где-то по бедности, где-то из экономии.
Скажем, даже если родителей спросят, как кормить их детей — бесполезной дрянью за 100 рублей в день или полезно и вкусно за 300 рублей? Не уверен, что все выберут второе.
elle08
Эпизодически. И судя по выше крыши загруженности спецов контролирующих органов в этой сфере (даже в рамках ведомственного контроля в здраве и образовании) не редко.
Диего
А, ты просто потроллить. )) Ну это я не помощник.
Девочка
Я в № 11 лежала, пишу же, как кормили, только Диего как та Баба-Яга. ))
Таша
Отнюдь.
Ты видишь то, что хочешь видеть.
elle08
Точно нужно понимать, что надо какому-то клону?
Диего
Ты видишь то, что хочешь видеть.
А ты что видишь? :biggrin:
В школьном питании.
В работе других людей.
Это вава :улыб:
Де_Флопе
У нас сегодня на поздний ужин шашлык :nom: :бебе: с рисом и овощами :biggrin:
На электрошашлычнице :biggrin:
Таша
Ташенька, я два года назад профилактически полежал в ЦКБ.
Там хорошо кормят, да, но только не для 188 см дяденьки. :улыб:
А в целом да - утром каша, сыр, хлеб, масло, чай. Иногда яйца.
В обед - суп рыбный(мясной нежирный), второе, чай, компот.
Вечером я там не ел - у меня был полудомашний режим. Приходил, уходил.
Де_Флопе
Из спертой курицы, извините, не удержалась.............. :ха-ха!:
Это прям скудоумие какое то.
Диего
Что ты, большинство выберут морить детей голодом и топить в проруби как котят, это самое родительствое дело извести ребенка
Или довести до гастрита, а потом лечить


Ты вообще из параллельной реальности? Или тебя в детстве били? :безум:
Де_Флопе
И кстати, не было бы здесь Диего - дозор молчал бы, а так про куриц уже почти 100 постов. :ха-ха!:
Благодарность надо вынести человеку....
Де_Флопе
Зачем это тут? :book:
на даче не могла приготовить? суббота жэ
Ушелец
Про еду всегда все пишут и отвечают, хоть на БЗ хоть на МФ, это давно ясно :biggrin:
elle08
Ну привезли горячую еду с комбината, а там чего? Ты думаешь, что прямо каждый родитель идет и закладку проверяет по весу, калориям и пищевой ценности? :ха-ха!:
Ушелец
Ага, кормят, чтобы человек неделю лежал, не вставая, и экономил силы. Об овощах-фруктах можно вообще не вспоминать. :agree:
Ушелец
чем отличие питания дяди 188 см от 178 к примеру?
Таша
Диего клон? Не надо его клонировать, второго форум не переживет :secret:
Де_Флопе
Мне бы ваши куриные проблемы и цели :biggrin:
Голову с технологом и диетсестрой свернули как умудриться детям ВКУСНОЕ меню сделать, бо по нормативам это просто полезная еда, а шаг вправа шаг влево летит вся норма, рыбы нужно давать больше, чем курицы, а это нежирная, минтай-навага-тилапия, не то, что дешево, а нельзя другую! и только припущенная, котлеты паровые, отварная.......... а оказывается мы куриц сожрали........
Ой, пойте лучше о политике или коронавирусе, учите меркель жить :biggrin:
elle08
Неа... Затравка нужна активная. Вот у тебя шикарное фондю, но реакции ноль.
А Диего очевидно играет на контрапункте, и дело даже не в еде, а в том, что тут очень немногие в состоянии молчать, когда им противоречат.:улыб:
Ушелец
Согласна! :appl:
Могу курями, у меня их уже не один вагон :biggrin:
Ушелец
Дети жалуются, если не вкусно, потом жалуются родители и далее
Жалобы всем и на все, это теперь любимое российское занятие, а уж на школу....
Ушелец
Я чего фондю обсуждать? Его есть надо :nom:
Covid19
Как минимум объемом процентов на 20. При одинаковой мышечной активности. :улыб:
Диего
Так в общем в больнице человек и не должен бегать. Из этого расчета и кормят. Так что нормально вполне. Особенно для женщин ростом меньше 170:улыб:
Ушелец
По-моему, у столовок нормативы остались откуда-то из 70-х, когда считалось, что можно питаться одним хлебом, а от масла, мяса и яиц будет холестерин.
Диего
По-моему, у столовок нормативы остались откуда-то из 70-х, когда считалось, что можно питаться одним хлебом, а от масла, мяса и яиц будет холестерин.
Ключевая фраза *по-моему*! :appl: :ха-ха!:
Наваленный в общепите!
*************
Жил-был слепой мальчик, которому казалось, что его всегда и во всем обделяют. Родители уже устали от этого и пошли к врачу психоаналитику узнать как можно это исправить. Тот им говорит:
-А Вы наварите ему целый таз пельменей, так, чтоб съесть не смог.
Те пришли домой, три дня и три ночи лепили и варили пельмени. В итоге наварили целый таз, поставили перед сыном, мол, кушай, сынок. Тот потрогал пельмени и говорит:
-Ничего себе! А сколько же это Вы тогда себе наложили?!
elle08
Эта цепочка понятна. Непонятен другой вопрос. Вкусная еда - не очевидно полезная. О чем и Диего и Люба.
И если она вкусная и дети не жалуются - то значит ли это, что их кормят нормально?
На сникерсы жалобы были? Нет. :ха-ха!:
Диего
Масло, яйца и мясо в больничной столовке были. Масло вообще каждое утро. :улыб:
Ушелец
Может у диеги кто нибудь масло крал?
Сосед голодный из-под капельницы? :biggrin:

Вот Ген, как влюбленной в тебя не быть, твои речи в Машином топе о любви, я их с выражением лица бриджит джонс читаю и губами перебираю, и тут, опана, диеги и прочая нечисть! :biggrin: :роза:
Ушелец
Не у всех дети сейчас к сникерсам приучены, у тебя женщин в коллективе нет? Ты не слышишь ежедневных контрольных допросов что ребёнок ел и пил? Я вот не особо вникаю, но постоянно фоном шло, куда от этого денешься в опен спейс?
elle08
И кстати,.. Про фондю...
Я хочу на Канары. Я остро хочу на остров Ла-Пальма. Это единственный большой остров из канарской гряды, где я не был. И это место - одно из трех в мире, где небо самое чистое и прозрачное, где звезды видны как на ладони. Есть еще Чили и Гавайи, но Чили далеко, а на Гавайи нужна американская виза, а у меня с ней всегда проблемы - я в группе особо опасных личностей.
Так вот на этом острове площадью в полтора Новосибирска живет народу меньше чем в Бердске. Вот на территории от мочище до искитима оставить только центральный район. И половина из них астрономы, по причине указанной выше. Ну может не половина, но треть. :ха-ха!:
Я хочу на этот остров, я сяду там на чернопесочном вулканическом пляже, открою бутылку местного вина и буду глядеть на звезды. :улыб:
А еще там есть самый большой оползень в мире. Причем он с западной стороны острова, это часть вулкана Кумбре-Вьехо. И говорят, если он наконец-то оползет в море, то где-то на другом берегу Атлантики будет стоять нескончаемый плач от майами до нью-йорка. И в общем-то подняться на Кумбре-Вьехо еще легче чем на Тейде. И вот туда я тоже хочу подняться. Я не буду там топать ногами. Я осторожно пройду - просто посмотреть. :улыб:
Ушелец
А я буквально в конце марта. Больница не курорт — это всем ясно. И денег на еду там выделяют без расчёта на стейки, и с "можно-нельзя" там жёстко, всё питание чётко по номерам столов, еда пресная, никакого жирного-жареного. У нас был выбор, но да: утром из пары каш, в обед пара супов, курица-рыба, пара гарниров, плов был, картошка с мясом тушеная, вечером суп, каша, макароны с сосиской. Масло каждое утро, запеканка была пару раз, печенье давали к чаю. Кефир раз в день почему-то между завтраком и обедом, компот или напиток из шиповника на раздаче круглосуточно, кипяток по запросу. Дяденькам, кстати, с радостью выдавали вторую порцию, если одной было мало. Я за пять дней голодать не начала, в общем.
elle08
Я порой боюсь, что ты меня понимаешь слишком буквально. Я буду стараться оттенять шутки юмора. У меня в коллективе есть женщины, но нет опен-спейс. У меня своя конура. Но я точно знаю, что не все женщины допрашивают своих детей ежедневно. :улыб:
Таша
Выбор - в больнице? Чудеса... В 11-й?..

Я давненько там лежала, лет 10 назад... Ела только чтобы не помереть с голоду. И то не всё. Помню мама мне привезла мяса тушёного в баночке, а на ужин принесли капусту с чем-то там - вообще несъедобную. Я сдуру туда своё мясо добавила. Пришлось выбросить всё вместе. Тушёную свёклу с какой-то гадкой рыбой до сих пор помню... На 5-й день пошла к завотделением и сказала - выписывайте меня. А то сама уйду.

Ну хорошо, что что-то меняется к лучшему.
Ушелец
На Ла-Пальма ужасно скучно и отели так себе
Мне очень нравится Тенерифе, хоть юг хоть север, остальные острова вообще никак не зашли
Очень понравился Монблан и озеро Комо :wub1.gif: я бы ещё на Гарду сьездила, но отпуск короткий был
На Монблан я к зиме планировала, дней на 5 в Шамони, потом Сент-Мориц или опять в Инсбрук, то но теперь все накрылось тазиком до неизвестного времени
Диего
Ага, кормят, чтобы человек неделю лежал, не вставая, и экономил силы. Об овощах-фруктах можно вообще не вспоминать. :agree:
Вы можете продолжать обхаивать больничное в частности питание, но насчет "овощей-фруктов" позволю себе эпизод из личных наблюдений. Я, как вы может быть заметили, избегаю рассуждений в стиле "все люди, вообще, большинство" и т.д., а предпочитаю конкретные факты и ситуации, который наблюдала сама.

В прошлом году я оказалась в больнице. Меня положили 9 июля и, может быть, вы помните, что как раз тогда стояла чудовищная жара.
Я раскладываюсь, а одновременно со мной женщина дожидается врача на выписку. К ней утром приходила родня, принесли штук 5 абрикосов и горсть черешни. Естественно, все мытое и она сама помыла. Она на моих глазах съела абрикосину, а минут через 40 начала бегать в туалет. Поднялась температура. Вместо выписки домой поехали на скорой в инфекционку. Все отделение на ушах. Заведующая прошла по палатам и лично каждую пациентку убедительно просила не есть ничего внебольничного.

Была бы та пациентка здорова, она бы не то что дважды мытую - грязную абрикосину съела и не заметила: организм все переработал и патогены еще на уровне желудка убил. Но больница - это не дом, там абсолютно другая среда и питание тут должно быть специальным.

Мораль истории такова. Больничный рацион со всей его бедностью и скудностью - это не попытка уморить голодом. Это достаточное количество жиров, белков и углеводов для человека БОЛЬНОГО. Перенесшего операцию, например. Соблюдающего постельный режим. Заколотого антибиотиками и с угробленной микробиотой.

Понятно, что вкусовые характеристики еды были так себе. Но после голодных суток перед операцией каждая ложка разваренного риса без соли мне казалась пищей богов. А когда разрешили кусочек хлеба, до меня дошло, почему он всему голова, почему он так ценен.
А фрукты и овощи в сыром виде не включают потому, что они вызывают брожение в кишечнике. Можете продолжать играть в упрямого Фому и после полостной операции съесть, скажем, веточку винограда. Проверьте "пользу" свежих плодов на себе при случае.
Ушелец
Кто заботиться о здоровье ребёнка - допрашивает, иначе потом придётся лечить. Да и нормально это на самом деле, бытовой контроль не самая приятная процедура, но очень действенная с точки зрения предупреждения проблем со здоровьем
elle08
Хи... Башенка Люцерна в центре. :улыб:
Я люблю пустые острова. Тенерифе хорош, но там народу как сельдей. Особенно на юге.
Ушелец
В апреле там почти пусто (даже в Лас-Америкас) и не жарко, сезон начинается с конца мая