Шелест
Бомжики поди :biggrin:
Типа квартиранты :biggrin:
Шелест
я не понимаю, как можно бросить свою собственность, мало ли че там у тебя как отрезало.. Отрезало, потом снова приросло - а все, на крыше уже дерево растет. Продай. Или сдай хоть в аренду, че как эта.
lexus
У меня начальница цеха, правда маянезнага, была знакомая оттель :biggrin:
Честно - сильно нюансы не расспрашивала, естественно не там шкуры снимали, но точно знаю что использовали в ингредиентах животное сырье, а уж откуда и в каком виде им поставляли - тут меня отсекает даже любопытствовать :безум:
Шелест
Да шутит, поди, так наша бабушка (с)
:biggrin:
Партнер бывший, поди, там зажигает, или как саба кавалеров своих зовет.
Шелест
Есть собственники, а есть космополиты, люди мира.
Шелест
Чтобы ее продать ей надо хотя бы губы накрасить а никому не охота, есесена с каждым годом там становится все более убогим, да и пофик.
Диего
космополиты, люди мира.
Это у которых угол в маминой квартире и все? :а\?:
Де_Флопе
16 минут и этот день наконец-то всеееееоооооо
Де_Флопе
Так чего там расспрашивать. Понятно, что для мыла нужны жир и щёлочь, все смотрели "Бойцовский клуб". ))
Де_Флопе
Это у которых угол в маминой квартире и все?
И весь мир. А кто углы считает, тот сроду птица без крыльев - инюшатина
sabatini
Ужас. Сожгут же бродяги! Не жалко? :eek:
Не сильно она у тебя в бебенях?
Сдай семье какой под посадки, бесплатно.
Кака я понимаю, любому газону кирдык пришел за такое время, пусть моркву выращивают.
GuimpLena
У весь мир только у неимущих бывает?
А вот так, чтоб квартира_машина_дача и весь мир - не? :dnknow:
Таша
Не буду, я не любитель подобного :not_i:
Де_Флопе
Там невозможно что-либо посадить, все двадцать соток были затянуты газоном, там в землю палец не воткнуть
Таша
и я не смотрела
и что там, правда собак варят на мыло?

тогда я выбираю пальмовое масло))
lexus
И кошек ещё, с кошками мыло мягче получается.
И пару мышек, на чан. :yes:
Sobolev
да сколько ту кошку кормить надо, чтобы жир у нее завелся?
вы все врети (С)
Де_Флопе
То есть примерное содержание всё-таки знаешь? Иначе откуда знать, что не любитель?
lexus
Если не ошибаюсь, ни одно животное там не пострадало. )) Мыло точно варили не из собак. Они ж не единственный источник жира.
Де_Флопе
можно и так. но вот смотри: от квартиры/дома/машины/дачи отвернулся и газончику кирдык. А так человек свободен и не ездит по приказу редиску окучивать, потому что нет редиски.
Де_Флопе
мы когда были маленькие почему-то считали, что если у тебя собачка потерялась, то нужно бежать к жиркомбинату и можно еще ее спасти. вот те кто постарше бегали, правда никого не спасли
Upjohn
в составе пальмовое не указано.
Там вообще состав фактически не указан. "натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел" - это гидролиз любого природного масла. Пальмового, подсолнечного, животного и т.д. Все будут натриевые соли натуральных жирных кислот и масел, если содой гидролизовать.
Для мытья по сути пофиг, конечно. Но со вкусом из детства может не совпасть.
GuimpLena
Мы когда были маленькими, нас пугали собачниками родители , а это такие страшные дядьки были, я их видел в детстве, с петлями, ловушками, на мотоциклах с коляской клеткой или пирожковоз где сзади тоже клетка. Целая служба была в СССР по отлову собак
Де_Флопе
Как правило, если весь мир, то "дача на Канарах". Ментальность "весь мир" и "дача в Шелковичихе" редко сходятся.
Ушелец
А если дача в мотково, то как, сходятся тогда?
Sobolev
Весь мир - это обычно на "посмотреть".
А дача - на "поиметь". Разные люди.
Ира Гуинплена там выше уже написала,
А мотково - это где?
lexus
Лишь бы летучих мышей не варили, от них вся зараза! :tantrum:
Ушелец
Но со вкусом из детства может не совпасть..
прям интересно кто ж так бедно жил, что его хозяйственные мылом мыли и золой...
Ундинa
У меня вся проводка под натяжным потолком, как её чисто технически убрать можно?
Ушелец
По той же ветке, что и шелковичиха.
Там ещё льниха есть, даже боюсь подумать. :biggrin:
Вопрос в другом, основное сырьё на мыловарне в СССР, если до ускорения, какое было, не знаешь случайно?
Думаю, жиры всякие с мясокомбинатов, да же?
GuimpLena
Редиску видимо специально обученный персонал окучивает, только куда её девать не понятно
Sobolev
С мясокомбинатов конечно, миф про собак - выдумка
elle08
Да я не про собак. Интересно почитать старые госты, там масла привозные были, или нет, я про это.
А проводка на потолке чем мешает, просвечивает? :umnik:
Sobolev
Ничем не мешает, наоборот - удобно очень
Таша
То есть примерное содержание всё-таки знаешь? Иначе откуда знать, что не любитель?
Вообще не знала до твоего сегоднящнего поста, мне просто название не нравится, я не любитель мужскогА кинА, не фанат питта, и вообще смотрю, если и смотрю, то очень выборочно)
А с сегодня и поняла, что правильно не смотрела)
GuimpLena
Человек не семя одуванчика, да и то летит не по своему желанию, а куда и когда ветер дунет, и мир его ровно там и тот куда упадет)
Наше же передвижение опирается на материальное, начиная от кедиков, заканчивая стоимостью бензина, билетами на повозку_самулет и ночлег в отеле/дрова для костра в автокемпинге.
То есть необходим ресурс, постоянный, в виде денежей)
То есть работа. От которой ты не отвернешься и не овладеешь миров в когда захочешь, а только в отпуск, владей чем хочешь на сколько имеешь)
И как здесь помешают квартира_дача_машина???? :biggrin:
За месяц еще никому кирдык не случилось)
А владелец мира повладеет-повладеет, побарствует (с) :biggrin: - и к миске)
Sobolev
web-страница
Да все подряд похоже. Там половина ТУ еще советских времен. Где что было из того и делали. В узбекистане из хлопка. :улыб:
Ушелец
В обеих случаях материальность, да же? :biggrin:
Просто вот это гордое отрицание дачи в шелковичихе не выдает тебе автоматом дачу на канарах со всем миром впридачу)
По мне, так всем миром владеет шелест) и арбайтен, и дачка, и отдохнуть, побарствовать, миром повладеть) саба туда же) гуимплена) да много кто :biggrin:
А вот это владение миром через глаза бурундука в соседнем сквере - ну, мэйби, но не мой путь :biggrin:
Де_Флопе
я тоже так считаю, но вот люди мира они свободны и считают по-другому.
Ой - как мне актуально. Да и еще усуГЛУБленно и утяжелено. Собственность эта(
Де_Флопе
Скажу, как мой младший брат Диего.
Это всё потому, что ты ещё совсем не знаешь мир, Любонька моя, ты ещё совсем несознательное и неразумное дитя, что сути вещей не разумеешь и видишь лишь пену в прибое, но не силу волн!
Иди и встань в угол, лицом наружу, чтоб даже там видеть и учиться!
А? Нормально завернул, скажи?

Ушельцу.
Значит, не очень важно, что за жир в основе мыла, если он органического толка?
Если да, то я только что познал химию и жизнь самоё, и готов открыть свечно-мыловареное производство.
*уходит открывать*
Де_Флопе
Да кто ж тебе сказал-то что материальное не обязательно.
Ты ответь на другой вопрос - дача зачем? Квартира понятно, работа - понятно, машина - ладно пусть будет, хотя уже менее понятно, но без сисек некрасиво. :улыб: Дача зачем? Если у тебя нет никакого желания разводить редисочку, скидывать снег с крыши и поправлять заборчик? А вид на речку бердь тебе уже осто...л, тем более, что гораздо более живописный вид на бердь находится совсем в другом месте. :улыб:
Просто вещи напрямую никак не связанные - наличие материального благополучия и наличие конкретной материальной обузы в виде дачи. А ты их почему-то связала в один огромный узел. :улыб:
О, Яэтоготого, стойяять смирно! Ждал тебя, вопрос есть. :dry:
Ты там как, ты того, или того? А то это, а то мы того, понимаешь? :а\?:
Партнер бывший
-----
Замуж за ПАРТНЕРА? Экое бестолковое кощунство! Ну... конехо всяко бывает, но удачно - хрен с деревни будИИИТ
Sobolev
Мотково не знаю, комаровку угораздило узнать :безум: :biggrin:
Знакомые позвали.
Через 5 минут я четко поняла что назвать по другому это место нельзя! :ха-ха!:
Это вдобавок к уклону чуть ли не под 45 градусов к какой-то речке-ручью, из зарослей которой и вылетали просто тучи комаров :eek:
Дом располагался посредине, мангальная зона возле комаров, то есть ручья, я поселилась у забора на самой верхней точке)))) Так и отдохнули)))))
Sobolev
Не важно. Даже если он искусственный или гидрированный типа маргарина. Нужен жир (чтобы были жирные кислоты) и сода (или щелочь). И все. Собственно все мыла ручной варки варятся из того, что есть. Потом просто отмыть как следует щелочь, добавить отдушки, утрамбовать, и по пицот рублей писят грамм за хенд мейд.:улыб:
Ушелец
Не-не-не, абсолютно незачем, если нет надобности, я те раньше не это ли про бибику писала?))))))