Ушелец
Просто НАЛИЧИЕ дачи не оковы, вот совсем)
А отсутствие средств на овладение миром - еще какие оковы, хоть у конюхова спроси, хоть у камерзанова)))
Ну, любит эпатировать барышня, не отнимешь))))
Де_Флопе
да и квартиры... можно иметь апарты в управлении, например, в Питере, Бангкоке и Барселоне. И живи себе спокойно. я бы так
комаровку угораздило узнать :безум: :biggrin:
Знакомые позвали.
Через 5 минут я четко поняла что назвать по другому это место нельзя!
---------
там еще ноги одноклассницам на выпускных по пьяни рубят. потом их на руках таскают по жд до след станции с больничкой. ужасное место
Де_Флопе
Так вот об этом и речь. Что люди, которые люди мира, у них может и денег будет до хера... Но дачи точно не будет. Потому что разные это потребности.
:eek:
Ужас!
Но я с ногами ушла, уехала в смысле)
Это в далекие годы было, с первым супругом еще.
Но на этом дачном направлении у меня поставлен крест насовсем, только юг отсматривала)))
Мифы и бестолковые правила. УЧ года , как такового его окончания не было. Офиц разрешения на массовые сборища, коим явл. выпускной вечер тоже. А ежегодный закон глав администраций - как под копирку повторяющих каждое движение центра, на запрет продажи алкоголя 25 мая в честь запрещенных пока выпускных по всей РАСЕЮШКЕ - ЕСТЬ! Что за шня!?
Ушелец
Да у людей мира и по неодной даче быть может, как их это тяготит и напрягает? :biggrin:
С *дохереденьгами*?
Жену с детьми на дачу - а сам владеть миром))))
GuimpLena
Мне регулярно подсовывают апарты Valo в Питере для покупки.
Надо? )))
Таскали ее, ага, по очереди, кто мог, Сколько км перегон - столь и несли
Тостер. Прибор, который может любой г-хлеб превратить в достойное вкушание. Когда в канун выпускного хлебозаводы обхезались и оставили городок без норм хлеба. В свете данного смысла и в честь выпускного, считаю, что в симбиозе с тостером мог бы жить в доме самогонный аппарат. П ока так. Будут дальше наглеть - пойду дальше. Хлебопечка есть еще
Ушелец
я уже старенькая. мне б квартирку в клубном доме за недорого небольшую ))))
Вова СЫЧОВ. Его потом убили по пьяне. Не мы. И не в этот вечер. В этот он тоже нес. Протрезвевший. А Верка , спустя несколько лет, погибла в жиге, врезавшейся в липу напротив бассейна Нептун. И тоже из за пьяни за рулем. В общем все умерли.
:eek:
Знаешь, а я люблю нынешний мир.........:улыб:
Слишком много тогда было поломанных, и в отход пущено, неучтенок.
Сиррожа, попробую ещё рраз, ты чего глухой на оба глаза, я тебя зову?! :спок:
Ну да. И это наверное как раз жизнь. Со всеми вытекающими и затекающими.Я тоже люблю нынешний мир. Ибо счастлив
Ушелец
Угу, так я и думал. :agree:
Я щёлоком бОшку мыл, кстати, бабуля наводила, золу в ведре замачивая.
И ещё цветок рос, красный такой, мы его цыганским мылом звали, он руки мылил.
Мне пять по химии, да же?:улыб:
И это чудесно! :роза:
Поскольку ты тогда живешь настоящим, а не воспоминаниями.
И мечты твои связаны с наличием в них настоящего.
Де_Флопе
"Бойцовый клуб" - "Я не смотрела".
И не читала конечно
Воспоминаниями жить безсмыслено и тяжело, особенно когда видишь увядающее окружение, оставаясь при этом молодым и порой даже и ребенком. Поэтому - Да! Вперед! Оставив химеры прошлого тем, кто их создал. а БЕЗЛИБИДНЫЕ ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ МЕЧТАЮТ О ПАРТНЕРАХ РАДИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТО НЕ РАБОТАТЬ. Блин. Опять капс проморгал).
Ne budu ni kem
И я не читал поланика.
Ладно, читал.
Но я маркиза де сада читал и сорокина.
Зачем это читать, за-чем?
А кучу лет читал сводки по преступлениям, это правда достойное чтиво? Не всё написанное достойно прочтения, не всё.
Люба молодец, что не читала бойцовского клуба, но, читала наверняка....
Ne budu ni kem
Не читала)
Все это (чтение, просмотр) - сублимация и вывод на эмоции, про худ литературу, истессна)
У меня жизнь очень насыщенна, я не подросток которому многое недоступно, мне это, чье-то, ненастоящее, не надо)
Sobolev
Я алфавит то не знаю, а уж читааааать :not_i:
Де_Флопе
Конечно насыщена!!!! Пока по всем подразделам нгс пробежишь уж не до книжек
Де_Флопе
Ты капец трудная. :ха-ха!:
1. Наличие денег в виде бабла и наличие в собственности кондовых материальных объектов, как то дом, замок, самолет, пароход - вещи взаимосвязанные лишь отчасти. Голодный будет вечно жрать как не в себя, подгребая и эту дачку, и ту дачку и еще вот тех пять штук дайте... А нормальный возьмет ровно то, что нужно, а остальное бабло будет активом. Может быть даже в виде квартир, заводов, газет, пароходов, но потому что актив, работает, потом продам, а не потому что "дачу хачу".
2. Как правило, желание "иметь" много-много материального и желание "видеть" мир, как можно дальше и как можно глубже - то же не связанные вещи. Просто потому, что это разная ментальность - "иметь" и "видеть". Редкие исключения лишь подтверждают правило. Потому что Ергаки все равно не купить, пляжа нет, том-ям там не готовят, да и вообще жрать там кроме тушенки обычно нечего.
sabatini
:biggrin:
Еще неделю привязана, с ума сойду и вас сведу))))
Ушелец
Ващет мещанам оч трудно оторваться от совковых стандартов, а дача это прям как ковёр на стене и сервант с хрусталём- нету и жизнь прахом.
А зачем плавучую то? Мигрирующий Чернобыль?
Ушелец
Это ты трудный!
И хитрый! :biggrin:
Вот не надо подменять *изучать мир* и *владеть миром*!
Работу и хобби.
Чем помешает дачка на канарах с отправленной туда женой-тещей-спиногрызами непоходного возраста твоему спокойному вкушению тушенки верхом на медведе в еграках?????
Тогда и наличие жены с перечисленным табором помешает, и работка, ну, тогда копилку разбиваем, копеечки в банк под проценты кладем, а сами на дивиденты раз в пятилетку владеем миром :biggrin:

А изучают мир другие люди, и они за это денежку получают.
Де_Флопе
У меня туда приятеля блатовали с Ростовской АЭС. Еле отбрехался, думал обидятся, уволят... Пронесло...
sabatini
Чот так котлет охота и салата с помидорами. Я беру какие-то готовые котлеты , они прям шикарные никакого намёка на мясо и сухие омномном а салат вкусно просто помидоры чеснок и оливковое масло епрст я щаз слюной изойду. Похоже джигурда зожу
Сейчас же все *легковозводимое* и *мобильное*, ну, смысл в этом есть)
Можно от одного объекта к другому подогнать. Там где необходимость возникла.
А ЧС если? Поставить на автопилот и направить в сторону супостатов? Под видом гуманитарной помощи дешевой энергии
aglow
Увольняют если ненужный персонаж, сбагрить не удалось, ктож из-за обиделись специалистов увольняет? :biggrin:
sabatini
тут была песня шнура про дачу.
Опять же)
Функциональность увеличивается)
Как валенок, и одеть, и убить, и жениха нагадать)))
Ну так то да. Где карантин в первую очередь сняли - туда и гнать. Обычно такие вещи, как энергообеспечение - перманентная штука. Я чот сходу даже не вспомню случаев такой вот резкой потребности и спада ее)
Как валенок, и одеть, и убить, и жениха нагадать)))
----
укушенный БЗ. Прежде чем понять прстой смысл твоего поста, на миг подумал про Злорка
Миха вроде миролюбивый и чей то уже по пояс глубоко жених))))
Поэтому и не вязалось ничо, пока башкой не потряс))
Де_Флопе
Там хлебное место, всегда может найтись чей-то сын с Росатома)))
aglow
На сына балласт только поменяют)
На сына-хорошего_специалиста поменяют плохого_специалиста)
Боятся никакие)
Де_Флопе
Да елки палки... Начни с того, что "владеть миром" ты с какого-то перепугу придумала сама.
Человек мира - человек в нем живущий, а не владеющий. "Видеть мир" а не "владеть" им. Жить в мире - это значит не быть ограниченным конурами, даже если эти конуры - пятикомнатные пентхаусы. "Видеть" мир это не Тай два раза в год. Это могут быть и Ергаки, и фешенебельный отель на Канарах и сплав по Белой...
Это впечатления не от "еды" и "имения", а от бесконечности разнообразия.
И да, Ергаки - это вообще не работа. Это как раз то самое, что надо видеть. :улыб:
"Я чот сходу даже не вспомню случаев такой вот резкой потребности " - так программа северного морского пути разворачивается. И северные гарнизоны обстраиваются для его защиты -аэродромы, локаторы. Правда там рядом есть уже Билибинская АЭС, но видно уже не хватает её мощностей.
Ушелец
Давай дальше в демагогию впадем, ну как, каааааак мешает дача и машина с квартирой ВИДЕТЬ мир????? :biggrin:
Может сам человек, владеющий перечисленным настолько хочет, что инертность чем то оправдывает?
Два раза в год видеть любой мир, хоть те тай, хоть белуху тебе не дача/количество_дач помешают, а РА-БО-ТА! Или твой осознанный выбор в виде редиско-теплицы. Но в этом случае всегда найдется другая причина.
В общем, Гена :biggrin: Где ты учишься еще, там я давно преподавала :biggrin: Как бы не смешно это звучало в нашем контексте :biggrin: