Де_Флопе
Работа-то тоже есть разная, Люб.
Ушелец
Иметь или Быть? Э.Фромм давно уже всё объяснил )))

но тут "когда надо объяснять = то не надо объяснять"

пирамида потребностей такая

И "никогда не разговаривайте с материалистами" - бесполезняк ))

вот теперь ты в той же роли ))

плебс - потребительство = это такие приоритеты "хлеба и зрелищ" = удлетворять всё возрастающие потребности ))
я когда дачу купил, перестал в ГА ездить. Только осенью разок вроде был. Но не жалею, на даче кайфовей было
GuimpLena
Работа-то тоже есть разная, Люб.
Истессна :улыб:
Есть даже работы прям под/для *видеть мир* :biggrin:
Но не все там работают по разным причинам.
А кедики для юзания мира нужны будут всем.
nfnecz
плебс - потребительство = это такие приоритеты "хлеба и зрелищ" = удлетворять всё возрастающие потребности ))
Мне за хлебом (дачей) очередь занимать, ушельцу за зрелищами (ергаками)? :biggrin:
GuimpLena
Это такое место в Саянах ))
Де_Флопе
ну как, каааааак мешает дача и машина с квартирой ВИДЕТЬ мир?
Да кто же тебе пишет, что мешает. Нет, я понимаю, что ты не читатель, но может быть попробуешь? :ха-ха!:

Не мешает, а на хрен не надо.
Потому то "иметь" и "видеть" - это разные ипостаси.

Вот у сабы дача есть, но она ей на хрен не нужна, доходит? И если Саба ее продаст, то новую заводить не станет, потому что не нужна. Так понятно?

Так вот я тебе именно об этом. А ты зациклилась, владеть, работа. Человек другой.
Так что мать, ты меня извини, конечно, но ты сейчас тупишь конкретно. :улыб:
Видимо наелся уже ГА, это так то все для эмоций, и дача тоже, и пенсионеры рвущиеся на дачки по летАм получают свой кайф :biggrin:
nfnecz
С определениями читайте классиков. Плебс -сословие не имеющее возможности управлять миром. А ты, как попугай, зациклилась на хлебе и зрелищах.
Де_Флопе
практически "догнала" ))
еще чуть-чуть и про чакры догонишь ))

и про "любовь" )))
Де_Флопе
Скорее от обратного, в туризме редко кто работает по другой причине, кроме "увидеть мир", что там ещё делать?
elle08
работа не пыльная. и ума много не нужно.
Ушелец
Не мешает, а на хрен не надо.
Потому то "иметь" и "видеть" - это разные ипостаси.
Ну :biggrin:
Тебе и сабе не надо.
Тебе авто не надо. А саба без него не мыслит.
Мне надо и авто, и дачу, и квартиру (две, пжлст).
В какой из этих моментов кто то перестал *видеть* *заимев*?????
:biggrin:
Ты не понимаешь, что если что то ТЕБЕ на хрен не надо, потому что ТЫ от этого видеть перестанешь - это не аксиома для всех? :biggrin:
Я то как раз не навязываю всем поголовно даче_машины, но и не отбираю *нахрен* :biggrin:
elle08
Я вот с белой завистью завидую таким людям :смущ:
Ушелец
даже люба поняла ))

а "управлять миром" - это та самая "изотермика"

балансировать равновесными силами ))

любовь уравновешивает ненависть, добро - зло - они не существуют отдельно сами по себе - это противоположные по амплитуде состояния )
это человеческие категории - эмоционально окрашенные

а чуть выше человеческого - это просто силы )))) природы, высшие - у кого как картина мира сформировалась ))
Де_Флопе
Совершенно не завидую ибо то ещё удовольствие с толпой людей работать
elle08
А у тебя в опенофис сколько чел рядом? :улыб:
nfnecz
на втором слайде отчотливо видно, что это след от бонбы, которую когда-то пульнули планетяне для того, чтобы образовалось озеро, которое на первом фото :umnik:

но это неточно...
Де_Флопе
Рядом дофига человек, но но у нас в большинстве совершенно параллельные задачи, это даже сравнивать нельзя работу по фиксированной оплате и за план и % который зависит от клиентуры
elle08
:eek:
От какой клиентуры???
А! Неее :biggrin:
Я немного другое имела ввиду, не турагенства.
Когда снимают для тв/интернета, в забросках участвуют :wub1.gif:
Де_Флопе
Ну слава богу хоть как-то сдвигаемся.
Теперь вернись к самому началу разговора с диегой и до тебя дойдет, что дача-квартира-машина-гараж никак не связаны с возможностью видеть мир и быть человеком мира.
Более того, люди, склонные к собственности "иметь", мир "видят" меньше. Ну так уж получается, мне сложно тебе объяснить причину. Исключения есть, но редкие. Но если хочешь - проверить можем по карте мира. У тебя собственности больше. :улыб:
Ушелец
Это если о собственности заботиться, а если не заботится, то одинаково
Гниющий гаражик/дачка жить никаким образом не мешают, если только не сгорят в ущерб соседям
Ушелец
Вернулась к началу разговора с Диегой :улыб:
Противопоставление.
Никак не связаны? :biggrin:
И сам дальше противопоставляешь :biggrin:

Вы уж разберитесь с яйцами, танцоры :biggrin:
elle08
Прям за 28 дней сгниют? *испугалась
:eek:
nfnecz
а "управлять миром" - это та самая "изотермика" балансировать равновесными силами ))
Я уже задолбался на этом форуме с эзотериками обсуждать возможности управлять миром, не вызывая санитаров. Как только заходит прямое предложение - давай управляй, так тут же начинаются проблемы. Что с управлением, что с предсказаниями, что с размышлизмами. Так что я верю. Ундина худеет, излучая энергию, а ты управляешь миром. А тесла - это единица измерения. :улыб:
Ушелец
Более того, люди, склонные к собственности "иметь", мир "видят" меньше.
:biggrin:
Ну да, доронин редиску сажает, а диега мир видит килограммами :ха-ха!:
Ушелец
Да пусть они худеют и излучают, оставь их, вечером обход, лекарства и отпустит до утра :ха-ха!:
Де_Флопе
Никак не связаны - это значит, что не обуславливают. ОК. Коррекция принята.
Твк что с картой мира, девочка-пай? Или сольешься?
Де_Флопе
У кого сейчас отпуск чтобы 28 дней сразу? У учителей разве что, остальным разбивают на 2 недели по 14 дней
Если работа не напряжная можно и в выходные на даче вкалывать, а так проще отдохнуть в любом месте, где вкалывать уже не надо
elle08
Если ты о собственности не заботишься, значит ты к собственности не склонен. Ну досталась по наследству и ляд с ней. :улыб:
Ушелец
Что с миром по карте делать будем? Завоевывать? :biggrin:
Де_Флопе
Нет, ты расскажешь где была, чо делала. :ха-ха!:
elle08
У меня)
Так сгниет то почему за отсутствие хоть два по 14, хоть раз 28 дней?
Гниль какая то особая?
Тоска по хозяину? :biggrin:
Или саба все те пять лет, чо на дачку ни ногой мир юзает вдоль и поперек, в этом собака порылась?
Ушелец
Иногда просто "купил по случаю" :biggrin:
У меня так студия в Новосибе стоит, я там даже не была ни разу, только фотки видела
elle08
Это как раз из категории "актив"="вложение денег". Этот вариант мы с Любой уже проходили.
Ты ее купила не потому что квартир тебе не хватает для жизни. :улыб:
Ушелец
так и не долбись )) тебя приковали чтоли к форуму )) опять в интернете кто-то не прав ))

и ты и диега боретесь со своими проекциями об "изотермике"
с вульгаризированными и профанированными представлениями о слове/определении/термине, в который каждый вкладывает свой смысл
наука - ровно такой же набор шаблонов, которые некоторая часть людей "договорилась считать аксиомой ))

собсно почему люди никогда не смогут договориться - давно известно - сколько чертей может поместиться на конце иглы? ))

если есть потребность кому-то что-то непременно доказать - подумай откуда она у тебя? ))) профдеформация??? ))
Де_Флопе
У меня точно сгниет, я туда вообще никогда не поеду
Ушелец
Давай я тебе на словах и в процентах, а ты мне поверишь :biggrin:
Пока у меня было 1+1+1 я точно раз в год нюхала и щупала что хочу)
Сейчас у меня 2+0+2 и я скоро форум затрахаю, как мне необходимо что то нюхать и щупать(
Не движимость-недвижимость мешают, нееееет!
Ушелец
Я её купила по вполне объективным на тот момент причинам, но сейчас они вообще отсутствуют
Как "вложение" денег это весьма спорный актив ибо с каждым кризисом валютное обесценивание только прогрессирует
nfnecz
Ната, у меня нет проекций. У меня простая просьба, управляешь миром - управляй. Можете с ундиной на пару.
Мне не надо об этом расказывать. Я даже искренне порадуюсь, если у вас получится. И даже начну прислушиваться. Если увижу, что получится.
Я никому ничего не доказываю здесь, я вообще никому ничего не доказываю. Я предлагаю варианты.
_N_F_
мы в детстве дворами обьединялись и отбивали у них собак
налетали саранчой с разных сторон, кидали в них и в их фургон все, что есть в руках, плевались, рычали, матерились
устраивали им невозможную жизнь, собак прятали, разгоняли, сами разбегались врассыпную, затем снова сосредотачивались по кучкам и возобновляли налет
ни менты, ни школа, не могли поделать с нами ничего
не знаю, что там с планом у собачников было по нашим кварталам, но у нас все дворняги были на карандаше и на довольствии

удивительно, но я не знаю, кто нас так вдохновлял на этот единый и мощный порыв
но подрывались мы бросая драки и игры волной безумной, только услышав клич «собаколовы», чувство было как будто мы фашистов бьем
nfnecz
Мы с ушельцем долбимся и колдобимся! :tantrum: :biggrin:
А будешь такие фотки кидать, я обещаю зачебурашиться! :tantrum:
Де_Флопе
Люба, посмотри фильм "Французский поцелуй", там хорошо подана тема "сначала ты имеешь дом, а потом дом имеет тебя".
Это к вашему с Геннадием диалогу.
Сифон
Аналогично! :улыб:
Прям партизанили!
Де_Флопе
Пока у меня было 1+1+1 я точно раз в год нюхала и щупала что хочу)
Показывай, что нащупала и нанюхала за это время. В Бразилии была?
В США? В Китае? В России - на камчатке, на алтае, на байкале, в карелии? В киеве, минске, вильнюсе? В европе?
Там вверху не мой зачет. Давай просто рассказывай, где была, когда щупала то, что хотела. :улыб:
Девочка
Оооо, как это верно, дом предполагает что им нужно заниматься и заниматься
Хотя тоже самое с собакой, ты тоже привязан к её потребностям, которые со временем становятся твоими
Девочка
В нашем с Геной диалоге человек, у которого Гена дачу отбирает, а я вручаю, он (человек) с *дохераденег*
:улыб:
Дома не имеют таких людей)
Это не когда внатяг или выбор или-или.
Ушелец
каждый из нас управляет своим слоем мира - организует свою реальность - в силу своих программ и установок
формирует свою картину мира = суть отражение реальности ))

ты предлагаешь как вариант считать твою карту самой верной? ))

ЗЫ. мне надоело уже из пустого в порожнее )) останемся при своих - вариантах - все правы в своем праве ))
Ушелец
А обязательно по этому странном списку? :umnik: не везде хочется побывать, я бы Киев, Камчатку и Бразилию вычеркнула без сожаления, да по США я не фанат