Ундинa
Без недостатков не бывает, у моего вот этакое самодурство в выборе мест для отдыха :cray-1:
А у вашего? :biggrin:
Де_Флопе
Что зачем? Личностью быть? чьи интересы учитываются мужем? Если ты задаешься этим вопросом в под задницу лет... имея уже не только детей, но и внука... ну я даже не знаю... возможно, тебе и незачем : )
elle08
Причем, испытывая удовольствие от того, что она довольна именно благодаря его усилиям... : )
Я там жил каждое лето и каждый день. Ездил с нее на работу. Весной - на природу ревтся душа, осенью - обратно в квартиру просится, к комфорту). Дача вещь классная. Не надо только из нее делать каторгу)
Ундинa
Это да, иначе бы мы дальше Нахабино никуда не уехали ни разу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кантри клаб место хорошее, но совершенно не мой выбор
Де_Флопе
Так и не поняла еще, что меня бесполезно провоцировать тащить на борд подробности личной жизни? ну ты даешь... : ))
Ундинa
Что зачем? Личностью быть? чьи интересы учитываются мужем? Если ты задаешься этим вопросом в под задницу лет... имея уже не только детей, но и внука... ну я даже не знаю... возможно, тебе и незачем : )
Вас рядом с флягой сметаны воспитывали, слог специфичный :безум: :biggrin:
Зачем быть сильной и самостоятельной? :а\?:
Про личность в ваших дописках ни слова :biggrin:
А тут уже и личности, и задницы, и внуки пошли............
Ундинa
Если у вас нету тети ее вам не потерять :biggrin:
elle08
Я на иждивении живу, куда повезут :cray-1:
Судьба такая............
:biggrin:
Западное замкадье вообще женщины нещщастные, зависимые от мужчин.
Вам в этом отношении свезло :biggrin:
Де_Флопе
А при чем здесь иждевение, у вас же семья... или брачный контракт такой затейливый?
elle08
ИждИвение :безум:
Какой контракт, выпнет если не по его и поменяет на две по двадцать четыре :not_i:
Или по сабам одноразовым побежит шмыгать :cray-1:

У нас в семье, как и в большинстве семей, кто платит к тому и прислушиваются :biggrin:
У вас, я думаю, так же :biggrin:
А мне по большей степени по барабану, к маме, так к маме :смущ:
Де_Флопе
Про личность в ваших дописках ни слова
А сильная и самодостаточная, по-твоему, кто, если не личность?
И на будущее. Смени тон относительно воспитания. Не в твоих интересах вообще затрагивать эту тему.
Серега, сорри, на девушек :biggrin: отвлеклась :biggrin:
Я мечтаю о даче, это моя боль! :tantrum:
Де_Флопе
У нас совершенно не так, но нам не сложно договориться
Показать спойлер
в мою пользу
Показать спойлер
:смущ:
Де_Флопе
Глупая ты баба : )
Ундинa
Сильная и самодостаточная женщина :biggrin:
Такая, коня на скаку, домой еды, ипотэку всесама :роза:
И зачем женщине такой быть при полноценном мужчине? :biggrin:
Я ТОЖЕ. нА зволжье поглядываю. Но видимо не судьба, коли отсюда уезжать планируем. А так то места красивые, не хуже моей в новосибе. И тоже рядом с рекой
Ундинa
У нас разделение, муж умный, а я красивая :biggrin:
Или по сабам одноразовым побежит шмыгать
----------
Вот только не это. Тут уже за него становится больно
elle08
Вы же без детей?
Очень их наличие еще ограничивает в желаемом :улыб:
Пока маленькие, конечно :biggrin: жду! ращу! :wub1.gif:
То то и ОНО. Потом про дачу подумаем. Когда определимся с МЖ.
Де_Флопе
У нас и с двумя-тремя детьми все так же, если только по барам меньше нас ходят в силу объективных причин
elle08
Я боюсь их от нашей медицины увозить, еще и в достаточно травмоопасные места, как то горы или отравления как летом при жаре на пляжах, а на экскурсии и им рано неинтересно, и у нас вот нифига не информативно получится, ну, в общем, пока совместно устраивающий пазл очень узок и ограничен :миг:
Де_Флопе
Северян детей с пелёнок по миру возят, это считается нормальным, как и путешествие с беременными женами
elle08
Ну, мы не северяне :улыб:
Не такое большое количество их у нас чтоб рисковать :улыб:

И мы все успеем, и они все успеют)
Де_Флопе
Такая, коня на скаку, домой еды, ипотэку всесама
При необходимости смогла бы : ) И в принципе считаю, что в материальной и психологической состоятельности женщины нет никакого вреда, кроме пользы : ) Только клиническая дура может быть уверена в незыблимости благополучия текущего момента.
Показать спойлер
Понятно, что ты не в курсе структуры финансов и устройства быта моей семьи, но то, что эта тема тебя не отпускает уже лет 6? : ) или 7? : )) само по себе ооочень забавно : )
Ты замуж-то хоть не назло мне вышла? Или таки да? : )))
Показать спойлер
Де_Флопе
Они точно успеют, им особо торопится некуда
Ундинa
НезыблЕмость :безум:
Все таки, у фляги? :улыб: :роза:
Де_Флопе
Пока ться /тся и не/ни не выучишь, в корректоры не возьму : )
elle08
А наше дело, родительское, их бережно на крыло поставить, а не рисковать в угоду своим хотелкам :улыб:
И на этой высокой ноте упала я спать :biggrin:
Завтра полдня не будет, не скучайте :злорадство: :biggrin:
Де_Флопе
Словарь под подушку положи, грамотейка ты наша потешная : )
Де_Флопе
Одно другое не исключает
Но одно дело если это мечта всей жизни, другое если это вынужденная мера, выдаваемая за мечту
elle08
Ну вообще да, так то понять ее можно... со слабым собственным здоровьем и больными детьми/внуками не наездишься... не до путешествий.
Ундинa
Если болячки, тогда любой отдых не в радость, это понятное дело
Хотя я маму на 65 лет возила в Прагу, потом 70 лет на Кипр, она как-то все свои болячки дома оставила, даже я за ней не успевала
elle08
Дай бог здоровья всем родителям.
_N_F_
"Чарын старше Грандканьона" - это как?
Де_Флопе
далась вам всем эта дача... ))) Любовь, я не понимаю, почему ты оправдываешься, доказывая, что человек должен быть собственником, а не арендатором-перелетной птицей, ведь вполне можно было бы задвинуть длинный обвинительный (подчеркиваю - обвинительный!)) спич об том, что те, кто не иметь, а - видеть, как раз и бегают по городам и весям мира, чтоб черпать извне, потому что внутри мало, и что если б все подались в перелетные птицы, то им и перелетать-то будет некуда, типа - если б не собственники, то арендаторам, в общем-то и арендовать было б нечего и прочую байду, тут много можно накопать в этой благодатной теме при желании.. и вполне по бзшному бы вышло)
Я вообще-то всего навсего хотела сабе сказать, что бросать что-либо матерьяльное - это плохо. Брошенное ведет к разрухе, упадку, разложению и нигилизму. А не вернуть ее на дачные галеры, приковав к косилке и поливу. Разонравилось, разлюбила - продай, сдай, пристрой, в общем. А не кидай по ветру.
Шелест
Да до барабана, кем быть собственником, перелетной птицей - главное, чтобы человек был хороший.
И чтобы картошку было бы кому копать, а то продовольственная безопасность загнется.
Шелест, где ты была вчера? )))
Шелест
Любовь не оправдывается. Любовь как раз стремает людей, что свободными от дачи/машины могут быть только нищеброды, которые этой дачи/машины не могут заиметь в силу бесполезности и убогости
Шелест
Вшивая дача это последнее что меня интересует в данный момент. И мне ваще хохрин. Так тоже бывает
Ушелец
- главное, чтобы человек был хороший.
------------------------------------------------
и разный!, добавлю))) Больше товаров, хороших и разных!(с), чет вспомнила.
В смысле, где была? На работе была, потом на дачу поехала. А што такое?!)
GuimpLena
Да? Ну я не так все поняла. Я вот поняла ее так, что типа - не бывает свободных людей от всего, все равно тебя держит тут, на месте работа как минимум, не налетаисси по миру сколько тебе охота, нифига ты не свободен, словно ветер в небесах.
А так-то да, это разные мировоззрения, как восток и запад, аграрии и пролетарии, слепой и глухой, вода и камень, лед и пламень.
Шелест
ну вот всегда непросто понять откуда что растет у дискуссии, особенно на следующий день.
Люба писала, что свободные от материального- это те кто кроме угла в бабушкиной квартире ничего не имеют. Мы ей попытались возразить, что люди могут жить совершенно по разному и необязательно быть привязанным к определенному наделу земли и работа может быть не обязательно с 9-00 до 17-00 по свистку. Люди могут быть разными и не очень-то наверное правильно подходить ко всем со своей рулеткой. А так-то да. Я материальная как материал. Мне тоже сейчас везде нужен домик. Но будь я помоложе, точно жила бы свободно
Шелест
Гуимплена все верно описала.
Флопа говорит, что дача и машина должны быть у каждого. А если их нет, значит, с человеком что-то не в порядке, он ущербный и не понимает своего нутряного счастья.
sabatini
Я всегда бегала по заданным дорожкам, все как полагается, все как у людей, все как положено. А оказалось что можно иначе, можно забить на все, прям с прикладом. Ну да тебя никогда не поймёт посконно-домотканая люба, но тебе уже пофик. Я ушла в нирвану кароч. Ну прям реально фу эти все семейные обряды с бубнами