sabatini
ой, ну прям оказалось ей, смотри-ка. И ничего не фу семейные обряды, пусть хоть с какими бубнами.
В общем. Как из нирваны вернешься, соопчи. Котлет с помидорным салатом уже захотелось, глядишь и нирваны как творожку, тоже наешься.
GuimpLena
Неправильно, но все подходят именно со своей рулеткой, бо неоткуда взять чужую, да и не надо.
Точно будь моложе, жила бы свободно?)))
sabatini
и я тебя. я оч люблю, когда ты на бз, прям читала бы и читала тебя)
Шелест
ну откуда я знаю точно или не точно. но мне это гораздо ближе чем просиживать жопень в присутствии.
GuimpLena
Вообще я всегда восхищалась таким женщинам, которые уже после обеда прикидывают чего бы на ужин вкусненького сварганить, а потом ещё и по дому пошуршать, и в выходной с муженьком в мерлен съездить за смесителем, они на серьезе крутят компоты и жуют купаты на дачах и они в этом счастливы до жопы. Ну просто все же хорошо, вон и мужик рукатый, и дача с машиной как у людей, щаз ещё в Турцию сгоняем ваще как белые люди. Таким людям и хорошо и покойно в этом штиле, там ниче не замутняет радызть бытия. Я бы очень хотела тож такой быть, я даже старалась так делать, пока не поняла, что я ломаю себя когда играю в груню домашнюю покладистую одна штука. Вероятно через пятак лет я вырву свои седые волосы от раскаяний, но пока меня за те же волоса не затащишь в эту мутную водицу тихих мещанских радостей
sabatini
Маленькая ещё, неразумная.
Подрастёшь, станешь грунею.
sabatini
я вот все время считала, что как раз такая: придумать что кухарка сготовит на обед, что там садовнику велеть окучить, ну и в ашан конечно... а сейчас понимаю, что я людей не очень люблю, а здесь еще и полон дом слуг...
не. ну или пока не.
GuimpLena
У меня у знакомых дома пять работников - управляющий, водитель, рабочий, повар и уборщица. Я скажу это трудно, трудно когда этот хоровод в твоём доме, к тому же это нифига не красиво как в кино, просто их эмоции гримасы ловишь, запахи их чувствуешь, голоса, шум, они нисколько не безликие тени, они чужие костномясные люди которые всегда в твоём доме, это надо быть рабовладельцем в восьмом колене чтобы к такому привыкнуть.
sabatini
ну теперь все будут стесняться написать, что они так и живут, кому ж охота зваться груней домашней, это тебе не анжелика маркиза ангелов.
Ну вот я почти так и живу, да. Обычной мещанской, обывательской жизнью. С интересом бы послушала, как живется, не ломая себя под лекала дом-семья-работа, что за полет души и тела.
Шелест
вот давно хотела тебя спросить как там Сашуня? ты поди уже сто раз бапка, а не признаешься
GuimpLena
неа. нифига я не бабка, я б похвасталась.
sabatini
Со мной впервые такое книга написано реально вкусно

Что за книга-то? ))
Шелест
Да ниче я не буду рассказывать, ну просто вот к примеру прислали мне на выходных фотку, вероятно предполагающую вызвать зависть или возбудить слюноотделение - все те же вшивые шашлычки с помидорками на клеёночке на дачке. Аааааааааа ну выть охота. Тоска смертная, я не знаю какой чацкий в меня вселился гад такой, но меня воротит вот это все
Шелест
Анжелика-то жила очень по-всякому, и никогда не стыдилась работы, особенно домашней...

А вообще, если задать себе вопрос :"Готов(а) ли ты отказаться от всего, что привязывает тебя к месту, ради возможности побывать везде и посмотреть всё?", ответ может оказаться неожиданным.
Таша
Ричард Руссо. «Эмпайр фоллс». Я обычно пока книгу не прикончу не оторвусь, а тут прям морок. Я кстати кафку на третий раз пошла перечитывать, чёт к старости прям заходит
Крыска
Кстати Крыска для меня с первого дня на бз была образцом как можно жить поперёк и быть ужасно гармоничной. Во многих ее фразах я колом вставала с мыслью а че так можно было
sabatini
На шашлыки смотреть уже не могу. Вчерась жена суп Фо делала, на деревенской курочке, но хочется аутентичный :cray-1:
sabatini
Спасибо, посмотрю. А то у меня всего полки 3-4 ждёт, когда я прекращу зависать в сети и начну читать, как раньше. ))
На меня усыпляюще, чтоб вот с полстраницы, только Кастанеда действовал. Я полгода билась над первым томом, так и бросила. Теперь мой детка меня стебёт каждый раз при случае. ))
aglow
Вчерась жена суп Фо делала, на деревенской курочке
ага и на лапшичке барилла. знаем мы такой суп фо
Таша
Мне больше интересно есть ли хоть один индивид шо осилил первые триста страниц собора парижской Богоматери )))))) вот там так интересно что даж этикетка с майонеза лучше
sabatini
Кафку на пляже или прямо настоящего?
sabatini
Завтра 16 градусов. Давайте Шлендру побьем
Таша
Я знаю женщину, на которую усыпляюще действовал Зощенко. Это было для меня что-то необъяснимое : ) Ну как..? КАК? : )) А вот так... хррррр на 5-ой минуте и всё : )
sabatini
Я читала и Собор, и Человек, который смеётся. )) Но это было в юности, я тогда глотала всё подряд. Хотя этикетки и сейчас читаю, бывает. ))
sabatini
Если заходит Кафка, по идее должен зайти и Гессе.
Крыска
а у нее еще и работа была? Мне казалось, она только и делала, что искала жоффрея пейрака, попутно влюбляя в себя всех, кто под руку попадется. А, да! Она варила шоколад, вспомнила.

ключевое слово - возможности. Не ради того, чтоб побывать везде и посмотреть все (и это себе три века надо наметить, чтоб везде и все), а ради возможности. А вдруг будет невозможность? А ты уже все поменял)))

То есть, по сути предлагается поменять наличие на планирование. Ну.. нет. И пусть я буду какое угодно бескрылое беспозвоночное)). И потом, ну давайте трезво взглянем на опять же матерьяльную сторону. Я не знаю, какие вы там мильонщики, если даже я продам все, вот прям ВСЕ, я не знаю, на сколько лет красивой жизни мне этого всего хватит, но точно не до смерти (если конечно, я не скопычусь через три-пять лет, а таки доживу до среднестатистической старости). А дальше я буду на что жить? Охотиться на рыбу в океане, как девочкин приятель?
Шелест
короче.. пошла я, такая нудно-приземленная, отсюда. пока всех не замумукала)
а шашлыки на клеенке - это правда фигня, че такие фотки слать, кому это надо.
sabatini
Чёйта поперёк?..

Но одно точно - я елико возможно старалась себя ничем особо не связывать. Вот только я дюже ленивая. И работать так, чтобы зарабатывать, видимо, не моё.
А Игуасу всё ещё в мечтах, да. И Камчатка тоже. Не потому, что совсем денек нет, их найдётся. Но то на Камчатке долину гейзеров всю сровняло, то вирус чёртов навалился (в Аргентине хоть и не такая жопа, как в Бразилии, но плохо там всё будет). Долина вроде оживает помаленьку, уже хорошо. Так что время придёт, я думаю.

Что машина и дача мне на фиг не нужны, я поняла давно. Мне говорили, с возрастом пройдёт. Не прошло. Ну, какие мои годы, но пока таки нет.
aglow
После обеда ветрище и похолодает, пойду позагораю пока солнышко))))
sabatini
Я никогда не хотела дачу, потому что это связа, как говорила одна деревенская старушка про корову. И потому что там надо полоть, копать и косить. В этом году я захотела дачу страстно, причины ясны и прозрачны - там можно вольно гулять, а в городе ограничения. В следующем году, если все вернется на круги своя, поди снова расхочу. Это в эмоциональном поле.
А в рациональном - у нас осталась дача в Питере, которая не просто пассив, а пассив - деньгосос. То трубы лопнут, то взносы высылай. Так что абсолютным счастьем дача является не для всех, а для предрасположенных.
Шелест
а, нет. Я вот че забыла у вас всех спросить, кто знает - какой нож режет наиболее тонко и правда ли что такие .. типа выемок по лезвию способствуют тонкой нарезке? Или это фигня?
Шелест
Это искушение :улыб:
И речь не о том, что всё продай и иди куда глаза глядят. Хотя в этом и есть смысл в плане духовности и гармонии.

Вот просто - у тебя всё есть: условно, движимость-недвижимость, дети-родители, кошки-собаки-коровы, да что угодно. Альтернатива - у тебя нет ничего, но есть возможность. Что выберешь? Жить как все или шататься как Доперст (из Макса Фрая)?
Шелест
У меня старый-престарый нож из набора Victorinox, длинный такой, с тонким лезвием, для филе. Уже плохо держит заточку, но когда его как следует подточить, то через кусок твёрдого сыра реально читать можно. Но точить его опасно - отрежешь палец и не заметишь.
Крыска
я не то чтобы не люблю духовно-гармоничных, идущих куда глаза глядят за счет продажи всего.. нам просто никак не сойтись и не понять друг друга, мы как в параллельных вселенных.
Для меня выбор очевиден.
aglow
да, типа такого!! Ну и че, эти ритмичные выщербинки реально помогают тонкой резке? Крыска?!
Крыска
Но одно точно - я елико возможно старалась себя ничем особо не связывать Вот только я дюже ленивая. И работать так, чтобы зарабатывать, видимо, не моё.
Ты родилась и росла в благополучной среде, и перед тобой не стояло задачи во что бы то ни стало "выбиваться в люди" ни в материальном, ни в социальном отношении... срочно зарабатывать на жилье и вообще на жизнь. Тебе сразу всё дали. Потому и не было помех для внутреннего спокойствия...
Люди с более низкой стартовой площадкой более голодные, хоть коренные, хоть понаехавшие. Им всё время всего надо... и не всегда потому, что прямо действительно надо, а просто не было потому что.
Ундинa
Это , кстати, очень заметно в городке. В силу некторой отворванности и тем, что уровень жизни был повыше..
Очень много деток серьезных учёных отдыхают, а приезжие из ну.. бурятий например, создают настоящие серьезные предприятия ...Катрен например. Да и ещё есть примеры..
aglow
Нет, гладкий. Такой (только ручка деревянная)
web-страница
Ундинa
Ну не факт, сколько таких бессребреников которые не видели слаще морквы и не нать
Ага
ну в городке ты учитывай еще и способности деток. мозги не передаются по наследству. детки могут учиться на родительском авторитете в хорошем вуз, их пристроят на "хорошие места", но вот это не обещает, что человек будет думать.
это как с голосом: можно родиться в семье оперных певцов, с пеленок обучаться в вокальной студии да консерватории, но так и не запеть.
Ага
Это везде заметно.
Ага
Кстати, Ди. Ты знал Леонида Конобеева? Одного из учредителей Катрена.
Может, чуть постарше...
Тоже Физ.