Ознакомительный с городом Дозор
138380
1000
Badger211
чукчи хорошие. чукчи мне сейчас звонили. чукчи лапочки.
Upjohn
Можно еще стихи учить, порой неплохо получается.
Показать спойлер
Показать спойлер
Badger211
Серый, ты все же дописывай фразы. А то у меня фантазия богатая, могу чего не того вместо точек дофантазировать.
Ушелец
Учить стихи все же статика на мой вкус, гибкость, подвижность ума не развивает. А развивает память на ненужную и пустую информацию.
_N_F_
а кто-нибудь тут булгур любит?
а вы его жарите перед варкой?
а как понимаете что жарить хватит, он же уже как жаренный выглядит?)
:nom:
lexus
Никогда не жарю. Промыть и все. Он мой второй круп после гречи
Upjohn
Учить стихи все же статика на мой вкус, гибкость, подвижность ума не развивает. А развивает память на ненужную и пустую информацию.
Учить стихи чужие это статика,
Закостенеют мозг и перистальтика
И гибкость поубавится, и память подзагнется...
Пиши свои! Но хорошо! не лишь бы... как придется.
sabatini
а я чета жарю. интернет сказал надо, я и выполняю))
теперь попробую сразу варить, а то может и разницы нет особой
lexus
Расскажете! А то может зря я не жарю )))) откройте для себя чечевицу ещё всем говорю. Это вкуснее чем все на свете
Upjohn
Ты,эт, в руках себя держи, а тож люди поди кругом...
sabatini
Да уж... Исав, выходит, не такой уж и дурак был?
sabatini
Похлёбка чечевичная с мятой — отличный зимний суп. )) А ты любую чечевицу любишь? Или определённого цвета?
sabatini
А как ее парить, чтоб потом не выкинуть?
sabatini
так тебе и овсяный киселек зайдет..
sabatini
Вкуснее чем чечевица и все на свете - маш.
Шелест
Квас овсяный, кстати, прикольный.
Ундинa
Дедушка мой любил суп из чечевицы - говорил, вкус из детства. Как-то раз сварил.
Я тогда подумала - это как же надо было Исаву проголодаться...
Мне не очень понравилось :улыб:
Таша
Да. Я его одно время постоянно делала
Таша
Чечевицы всех цветов, но коричневая самая универсал. Я варю как все крупы на свете, чашку на две воды, до кипения потом на единицу и под полотенце минут на 15. В моем случае я в чечевицу вываливаю отварное куриное филе (бедра вкуснее) и все, лакомлюсь хлеще чем скумбрией. В пост я даж чебуреки делала с чечевичной начинкой, от мяса фик отличишь
Шелест
Пффффффф ваще т я вчера оступилась уже как нормальный человек, полночи ждрала, так глядишь и на дачу поеду к выходным (очень вряд ли)
sabatini
Я стала делать с курицей и овощами. Филе кусками чуть потушить с луком, потом туда морковку и остальные овощи, какие хочется, соль, специи и крупу, залить кипятком.
Таша
Мне жоних кидал фото салата из помидоров с мятой и всяким силосом и лимоном, но я чёт мяту брррр
Крыска
Потому что это был вкус не твоего детства... : ) а деду от одних воспоминаний уже хорошо...
Я вообще не особо ко всему этому... булгур этот... крупа да крупа, что там такого уж вкусного...
Раньше по сое глаза закатывали, теперь по машу... совершенно ничего особенного, бобовые они и есть бобовые.
sabatini
Я мяту тоже не особо, в свежем виде вообще никак, кажется. Но в этом супе она как раз к месту, для меня чуть ни единственный вариант употребления. )) Даже морозила её свежую специально.
sabatini
я, спасибо короновирусу, достигла критической отметки :зло:
даже перепрыгнула через неё
все годы я весила 65-67-мах69, сейчас отметка 70 взята :cray-1:
да фиг бы с ней с той цифрой, но мне вещи стали маловаты
шить новое считаю ошибочным решением ))))

как сбросить 3-4 кг?
поделитесь
но не резко, у меня возраст не для ударов по организму