Ознакомительный с городом Дозор
138347
1000
Отец Тук
Я себе это несколько по другому представляла :biggrin:
elle08
С палками скандинавскими. Они и будут шашкой и копьем. Фееричное зрелище. И зожненько. Все мышцы задействованы
elle08
Что эти люди подразумевают под спортом?
Они в маске что нибудь хоть слегка нагрузочное делать пробовали? :безум:
Дибилы (с)
Де_Флопе
Пошли они в пим, я к сестре поеду жить, буду тискать пса и слушать птичек на свежем воздухе :wub1.gif:
elle08
А я к брату в Нск! :tantrum: :biggrin:
Выдержку, что ли, проверяют?
На нордический характер?
Де_Флопе
Я реально, это всего лишь другой конец города по Киевке
Крыска
счётчиков, которые сами чего-то шлют
Ага, сами шлют показания в ук.
Ундинa
Вроде бы в энергосбыт, но могу ошибаться
Крыска
к зиме, не будет. А к тому времени или ишак помрёт, или падишах. Дожить сначала надо.
Дожить надо, это да. Но так-то ни ишак, ни падишах никуда особо не собираются... новые рекомендации Поповой от 22 мая действуют до 1 января.... а там, может, и дальше.
Ундинa
Что там в новых старых рекомендациях? Носить скафандры обяжут? Тогда можно и без стрижки-маникюра, кроме мужа все равно никто не увидит, а он поди привык за 2 месяца :biggrin:
elle08
По-моему нет... во всяком случае, сформированные квитанции приходят в лк от ук. Хотя я не углублялась в эти тонкости, мне всё равно.
Ундинa
У меня по новосибирской квартире свет и тепло приходят отдельно от СГК, по УК их нет в платежке
elle08
Не стала сегодня читать, глянула только в интересующей части. Завтра посмотрю подробнее, если время будет. Торопиться-то некуда : )))
elle08
Ну вот везде по-разному. Как у меня, я вообще не знаю, терпеть не могу в эти коммунальные платежи вникать. Но точно не так, у нас обычные счетчики, которые мы сами устанавливали.. А у дочери на момент сдачи вся эта "умная начинка" и вообще эта система уже изначально была установлена.
Ундинa
мы показания со счётчиков воды снимаем и передаём в УК, а потом смотрим начисления на сайте поставщика услуг
Крыска
У мамы так (я ей печатала формочки для внесения данных). Вот смешно, я знаю, как у мамы и у дочери, а как к меня - приблизительно : ))))
Ундинa
Я через интернет всё делаю... тоже долго не вникала в эти дела, всегда кто-то другой этим занимался. Но когда началась всякая тряхомудия - тут комиссия, там очередь, это туда идти платить, это сюда - я маму от этого освободила.
Ундинa
Я тоже не вникла и оказалась злостный должником за год почти, поскольку почтовый ящик далеко и что там шлют я не знаю, а разобраться почему в платежке нет тепла и света мне было лень
Де_Флопе
"В статистике за апрель число умерших из-за коронавируса в Москве может быть скорректировано по новой методике с 639 до 1561, следует из информации столичного департамента здравоохранения."
web-страница
Ну точно левые гадят. :ха-ха!:
Ушелец
Ещё предложено убрать из статистики всех кто перенёс без симптомов хоть и с положительным диагнозом и уровень смертности будет как в остальных странах
Ушелец
В Москве 1 июня откроются 48 тыс магазинов, выйдут на работу почти 200 тыс их сотрудников, заявили в мэрии
При этом пропускная система действует до 14 числа, для кого они все открывают???
Ушелец
Ой-ой-ой :злорадство: :biggrin:
Как же вы после_пандемии то из анабиоза выпадать будете?
На что? На какую приманку?

И все равно, Гена, не смотря ни на что, для меня ты самый умный мужчина на бз :biggrin:
Эт любовь, да? :wub1.gif:
elle08
Для строителей :biggrin:
А стричься им, строителям, не обязательно :biggrin:
Крыска
Моя платит на почте сразу за всё.
elle08
Ну круто... : )
Де_Флопе
Блииин, только поймала себя на мысли, что завидую строителям!!!!! :ха-ха!:
Соболеффф! Это мне мстя за ипотэку? :biggrin:
Ундинa
Да, ещё повезло, что не попала на отключения/подключения за неуплату, дистанционно это та ещё морока
elle08
Совсем некому поручить присматривать и заниматься оплатой?
Ундинa
Вообще особо некому:улыб:а зачем присматривать? Проводки нет, труб тоже, если только соседи зальют, но за этим консьержки смотрит
elle08
Батарея! у меня так начала подтекать батарея и помаленьку натекла целый потоп
GuimpLena
Я не видела, что там за батареи
Наверное пущу пожить кого-нить за квартплату, мороки меньше будет
elle08
Еленюрьна,а как это,что труб нет?ни воды ни каныги?а с проводкой чо за?концы то полюбому должны быть в корбках заведены...
elle08
А гда жилплощадьто,территориально?
Badger211
На педе, ПТК дома, не помню какой из них
Я там ни разу не была, не спрашивай почему :biggrin:
elle08
А, так она у вас сплошной пассив, получается?
elle08
Что тебя подтолкнуло то брать стройку в бебенях? :biggrin:
Мы пока всю недвигу не скинули не поехали, я бы еще голову нагревала что там да как в 4,5 тыщи км от меня.
Ладно, когда еще в местах отдыха, а вот в Нске????? :dnknow:
_N_F_
хе-хе
У меня тут любимые джинсы порвались на коленке...
И чёто подумал - в Ашане толпами ходют, дистанцию не соблюдают, масок не носют...
А в Колинзе сроду такого столпотворения не было...
Мне надо много мерить, чтоб сели... Как-то случилось, что там находились севшие)))
Ничего не понимаю...
Жена заказала с ИНет магазина ОТТО. Хорошие, дорогие, но что-то сомнения гложут, что сядут)))
elle08
У нас в Подмосковье уже все площадки детские открыли.
Чёта оленевод в неадеквате.
Де_Флопе
Там спуск горнолыжный рядом:улыб:и мне там нравится
Мало ли, может вернутся на надумаю, сдам здесь все и буду отдыхать
elle08
сдали бы кому, хоть с дисконтом, все под наблюдением...
Отец Тук
Голосовать надо и парад... нас правда губер закрыл на весь июнь, но думаю к голосованию опомница...
Отец Тук
Да ну его, открыл ЦУМ и ГУМ и запер посетителей дома :biggrin:
elle08
Пропускная система для плана по штрафам. Это пропуска постоянно самообнуляются и нужно перезаказывать...
Плюс если вдвоем на машине едешь - проверят на пропуск обоих.
aglow
В смысле мне кому-то платить, что бы там жили? :umnik:
От жильцов рисков ещё больше, чем от пустой квартиры
Отец Тук
Мы сколько ездили, никто ничего не проверял :dnknow:
elle08
А че там у тебе? Меня пусти )))
Отец Тук
В Новосибирск хочешь вернуться?
Там стены, пол и потолок:улыб:больше нет ничего
elle08
Мы вот с коллегом в воскресенье ехали с ночных работ. Тормознули, проверили обоих.
elle08
Да какой спуск, овраг :biggrin:
Я там раз 20 была и плюнула.
Такие горнолыжки в московии на каждом мусорном склоне.

Ладно в Геше бы :biggrin:
Ну, опять же, не теряешь ничего кроме обяз платежей, с дачами сложнее, у нас 28 бревно, я бы издергалась дистанционно.