Ознакомительный с городом Дозор
138356
1000
Ундинa
Вы от парикмахеров не можете заразиться, как и все наше правительство, которое судя по картинке в телеке стрижется регулярно :смущ:
Де_Флопе
У нас в среднем 80 человек в день выявляют, стока мест в больницах Новосиба просто нет , фуфло и сказки короче
Ne budu ni kem
Нууу, выписанных квитанций на 200 и полученных 200 - это не одно и то же :biggrin:
А так дааа, народ в московии послушный, просто уже надоело играть в маскарад)
У меня три маски :безум:
_N_F_
Значит закапывают трупы по-тихому или ещё какой способ избавления нашли, куда-то же они должны деваться
Ne budu ni kem
В добрянке на входе сидит девушка, которая торгует масками. И заодно у нее задача пугать посетителей - она выпрыгивает из-за своего прилавка на всех безмасочных с криком а-ля "ты записался в добровольцы" в смысле "масочный режим, тратата". Но народ не сильно пугается.
_N_F_
У нас в среднем 80 человек в день выявляют, стока мест в больницах Новосиба просто нет , фуфло и сказки короче
Про Нские я вон, на новостях нгс прочитала с фотами, про Мские так же и в новостях есть и просто знаю от лица с места :миг:
Ушелец
У нас без масок не обслуживают, да и за все время я только южанина какого то в ярко красных модных щщщтиблетах :biggrin: видела в аптеке без маски, ему отпустили)
Ушелец
У нас проще, без масок просто никуда не пускают ни в один магазин
Если пешком идёшь, то не останавливают - на улице можно не носить
На работе вообще треш, за компом можно без маски сидеть, а при входе в здание, выходе в коридор (то бишь в санузел) нужно одевать маску и перчатки и за этим по камерам следят :безум: :шок: не понятно кто придумал сие, но велено соблюдать
Де_Флопе
Ты уж определись, опасаешься ты или ликуешь по поводу предстоящих послаблений. Не далее пары дней назад ручки ведь потирала в предвкушении, делилась радостью. Не дружишь с логикой, сплошной разбаланс...
Ундинa
Если эта зараза на долго, то какая разница сейчас дадут послабления или через месяц? Через месяц придумают как стричь с расстояния в 2 метра что ли?
elle08
Я щаз тимуровцем была в магазине :biggrin:
Парень в перчатках, такие хб с пупырышками, и пытается пакетик фасовочный растеребить, и никак, я посмотрела на мучения, открыла ему парочку, сунула в руки, получила *спасибо девушка* :biggrin:
Пандемия объединила народ :biggrin:
elle08
Я решила снова отрастить волосы : ) Но маникюр с педикюром неизбежны. Мы в масках. К тому же у мастера отдельное помещение, достаточно просторное... метров 10. Полагаю, мы всё делаем правильно.
elle08
может масочный флешмоб на БЗ замутить? :улыб:
Ундинa
Я челку не планировала отращивать и красить самой блонд то ещё удовольствие с сомнительным результатами
Маникюр-педикюр я могу аппаратку и сама сделать, приборов в продаже хватает и это не сложно
elle08
Логика та же: пройти без пиков. Чем дольше ограничительные меры, тем вероятность плавного выхода выше.
А вернуться к длинным волосам я решила вне связи с ковидом, так совпало.
elle08
Почему закапывать? Вон сегодня огласили как смертность за три месяца выросла в России в категории трудоспособного населения "«За три месяца, январь—март, в России в 2019 году умерло трудоспособного населения 36 тыс. 584, а в 2020 году — 37 тыс. 346 " Правда списывают не на COVID-19, а на алкоголь.web-страница
elle08
А маска зайки кожаная есть ?
elle08
У меня только чорная. Только хардкор, никакого глэма.
Люба - чегой то издеваюсь? По итогам еще и какую-нибудь неделю моды в масках забацают. Этож очевидный шаг.
Ne budu ni kem
По расчетам от ежедневно заболевших, должно быть гораздо больше смертности
Ушелец
Их уже давно все бренды выпустили ещё месяц назад
elle08
Ну тыж понимаешь, что я за брендами слежу просто каждый день. Как только утром встаю, так сразу смотрю, что там от армани сегодня новенького.... :ха-ха!:
elle08
Я не крашу волосы. А маникюр с педикюром просто не хочу сама. Был момент, подумывала даже инструменты для снятия гель-лака купить... но решила, что не стоит: труда значительно больше, результат гарантированно хуже : )
Ушелец
У меня телеграмм-подписки, там обзоры автоматически приходят
Ундинa
Я не любитель геля, он ногти портит ужасно
elle08
Так вот почему у меня ногти так растут быстро! Только обгрызёшь — глядь! — а на втором пальце тоже вылез. Спасибо тебе, добрый человек, попробую их гелем прижечь.
Ундинa
У вас прямые волосы? Это просто вопрос, без подвохов.
elle08
Для членов правительства не проблема взять 1000 парикмахеров, посадить их на карантин и потом брать оттуда по мере необходимости. И два раза не использовать.
elle08
Да, не улучшает, но ничего фатального. И я в ближайшее время точно не вижу оснований отказываться от него, просто периодически отдыхаю.
elle08
И не уговаривай. Мне подписок хватает. И по работе и по хобби. Я уж без новостей от фэшн брендов обойдусь. Тем более, что теперь я уже знаю, что маски от Диора уже есть. Или от кого-нибуль другого.:улыб:
Диего
В смысле? Члены правительства сами периодически болеют)))
Ундинa
уж ногти-то можно и самой обрезать и покрасить.
elle08
Так проблемы то нет, если парикмахеры одноразовые. :улыб:
Ne budu ni kem
Январь-март - не показатель. Вот в апреле-мае-июне смертность наверняка будет больше превышать прошлые годы.
McBurns
Гель не тормозит рост. А было бы неплохо как раз : ) От геля они более ломкие, когда без него.
Ушелец
Это ещё хуже, чем вовсе без парикмахера
elle08
И пускай болеют на здоровье. Не ходить же без стрижки из-за этого.
elle08
У меня они не только красивые но и непонятные. :улыб:
Ne budu ni kem
егодня огласили как смертность за три месяца выросла в России в категории трудоспособного населения "«За три месяца, январь—март, в России в 2019 году умерло трудоспособного населения 36 тыс. 584, а в 2020 году — 37 тыс. 346 " Правда списывают не на COVID-19, а на алкоголь.web-страница
Ну про алкоголь это явная деза.
А вот со смертностью выходит казус, нестыковка.
Получается, что смертность от кавид у нас занижают, причем конкретно занижают.
Если смертность трудоспособного населения увеличилась аж на 3% (а в этой категории умирают от кавид исчезающе мало), значит в группах риска (где умирает подавляющее большинство заболевших) занижают смертность в десятки раз. Получается нет никакого российского пародокса и у нас умирает не меньше, чем в Америке.
Мишель
Да сто раз уже это все разобрали. Это проблемы нашей и ихней статистики и разных толкований указаний ВОЗ. Наши считают, что надо писать только когда смерть явно ОТ ковид и уж точно не связана с имеющейся хронью. А американцы и европейцы пишут в статистику смерти С ковид, за исключением лишь явных убийств. :улыб:
Наши ставят диагноз преимущественно по тестам, а у американцев - по клинике тоже можно.
В итоге все считают по разному.
Пeппи
Я его видел. Это как раз кейс Дагестана. Конкретно восточной ментальности.
А в целом грубой рисовки меньше, просто потому что рисовать не надо при грамотной подводке.
См разъяснения вашего депздрава, который списал 60 %. Вполне официально списал. Вот такая трактовка рекомендаций.
Мишель
ТОП-15 стран по количеству заразившихся
Ушелец
Наши считают, что надо писать только когда смерть явно ОТ ковид и уж точно не связана с имеющейся хронью.

Так от ковид в чистом виде никто и не умирает: здоровый человек, не имеющий хронических заболеваний, переносит болезнь даже не заметив.
А пожилые и хроники умирают потому что ковид вызывает ураганное развитие хронических заболеваний.
Так-то статистику ковидных смертей вообще в ноль можно свести.
Что, собственно власти и сделали. А я-то, наивный, думал что и впрямь у нас здравоохранение лучше западного.
Мишель
Оу, как пример, куда отнести смерти от тромба и прочих побочек? У отца Хабиба инсульт, он по слухам долго не шёл в больничку и там тоже не особо рекомендации соблюдал, в итоге - инсульт, выживет или нет ещё не понятно