Ознакомительный с городом Дозор
138339
1000
Шлёндра
Нерезко - уменьшить свои порции на 10-15 %.
свет
Алин, я вообще очень мало ем всю жизнь
оказалось, что правило "одного стакана" - моё естественное

когда на БЗ писали про ЗОЖ и питание, то я молчала именно потому что у меня всегда совершенно зож-ное питание...объем/частота употребления

но я , пожалуй, уменьшу ещё....
Таша
А я вот мяту тоже морозила, но больше не буду)) там этой мяты 29 листочков использовала) в этом году уже насушила ее чуТок и хватит мне
Шлёндра
Ну конечно! Просто на период сброса 3-5 кг уменьшить еще. А потом питаться как всегда.
Шлёндра
Уменьшай количество углеводов в еде. Тогда организм возьмется за запасы жира в теле.
Плюс легкая активность, нормальный сон и минимум стрессов.
Диего
Тогда уж не просто углеводов, а мучных и сладких углеводов, ибо остальные не нужно уменьшать.
Диего
мне слово "углеводы" не очевидно
если ты про сладкое, то я сахар только утром в кофе и одну шоколадку мятную на неделю...и всё
ягоды замороженные ем без сахара
Шлёндра
Отнюдь не только сладкое, а вообще все углеводы — крупы, макароны, картошка, хлеб, фрукты, соки...

Если ты мало двигаешься, у тебя полны запасы гликогена в мышцах и печени. Поэтому требуется немного углеводов, иначе все излишки будут запасаться в виде жира.
Шлёндра
Не уменьшай! Я сделала такую ошибку когда-то, сейчас уменьшать уже некуда, а организм приноровился и с зёрнышка жыреть. Чутка активности, я по лестнице хожу когда чую что совсем дискомфорт, семнадцать вверх вниз несколько раз и хорошечно
Шлёндра
Боннский супчик на неделю. Засиделась на самоизоляции просто. ))
свет
Ты, наверно, масштабно морозила. )) Я-то в фольге пяток порций ровно на суп.
sabatini
... я по лестнице хожу когда чую что совсем дискомфорт, семнадцать вверх вниз несколько раз ...
А почему только на полэтажа? :biggrin:
Шлёндра
Читаю диегушку и диву даюсь, он че в натуре думает шо мы тут прям картоху с хлебом и моей семьей уминаем епрст. Прям его ареал обитания сразу видно с его измышлений
Диего
***Если ты мало двигаешься***

наверное, мало
5-7 км на велотренажере и 2-3-4 км пешком
похоже этого недостаточно...
sabatini
по лестнице не могу - у меня суставы
только по ровной поверхности, но хожу, как я считаю, много
Таша
Да я на весь подъезд наморозила))) весной 2 пакета выкинула невостребованными))
Шлёндра
Ну а великом ты только ляжки себе делаешь потому что не думаю что с суставами ты там семьдесят км в час наяриваешь
sabatini
Да не сделает она себе ляжки с уязвимыми суставами. Чтоб ляжки велосипедом сделать, надо, как Карлсон пропеллером, педалями вертеть.
sabatini
у меня велотренажер горизонтальный, я там почти лёжа педали кручу
и скорость д/б небольшая, для суставов резкие движения противопоказаны

в общем с миру по нитке:
1.уменьшить порции
2.алкоголь запретить (((
3.больше ходить/двигаться
4.углеводы сократить

5. ещё я придумала раздельное питание: 2 дня кисломолочка, 1 день овощи (боннский супчик), 2 дня рыбные дни, 1 день овощи , а воскресенье всё что хочется, но по маленьку )))
в овощные дни нужно немного мяса добавить, наверное, хотя я его не очень люблю
Шлёндра
"алкоголь запретить" - вот это вот лишнее.
2. Не закусывать когда пьешь
Ты чего из-за одного килограмма всполошилась?.. Никаких диет, даже не вздумай. Килограмм вообще мелочь, это могут быть отёки какие-нибудь.

Ходить для сброса веса - это чтобы пульс был 120 - оно тебе надо?.. А неспешно ползать не поможет, хоть сутки напролёт ходить.
Крыска
мне малые платья стали (((

я не всполошилась, надеть нечего вдруг стало...3-4 кг лишние, они в области груди , отёков нет
Таша
А мне свежая мята нравится... с клубникой хорошо, с десертами типа тирамису и с мороженым.
джинсы и футболку носи, как я :)))

Показать спойлер
3-4 кг в грудь пошло - представила 2-литровых банки, помотала головой, не поверила :eek:
Показать спойлер
Ундинa
Мяту хорошо в водку добавлять, когда она противна. :biggrin:
Крыска
в джинсах жарко летом
да и они туговато застёгиваются

пошла-ка я в Логос )))))))))))
быстрей бы уже бассейн открылся *ною*
Covid19
Я вообще водку не пью : ) как-то так сложилось. Не вижу в ней никакого смысла. Я вообще крайне мало пью. Но когда да, то мне подавай хороший коньячок и красное сухое : )) из шампаней асти мондоро и никаких брютов. С брютом у меня, как и с водкой, личные отношения не сложились.
Ундинa
Водка, это единсвенный чистый алкгольный продукт. С вином не сложилось у меня, не понимаю его совсем.
Ундинa
Так смысл же не в водке. Водка проводник к смыслу.
Covid19
Водка, это единсвенный чистый алкгольный продукт
Чистый ректификат это...
Upjohn
Коньяк лучший проводник : )
ну полотняные брючки или юбчонку на резинке быстро сшей :улыб:

даже когда он откроется, я ещё хорошо подумаю, стоит ли туда ходить, во всяком случае до вакцинации
Ундинa
Но-но, речь велась о смыслах, а не какой проводник лучше!
Ундинa
у меня однажды пробку из шампанского вышибло, и оно вылилось прямо в селёдочницу :)))

селёдка в брюте... мням. Вкусно.
Upjohn
Нет, речь велась о моей бессмысленной любви к хорошему коньяку : ))
Крыска
Это классический рецепт :biggrin: Помню когда-то в курицу запеченую почти треть добавилось. :biggrin:
Крыска
Какая прелесть.... эта ваша заливная рыба : )
Шлёндра
слушай.. ну вот пошьешь ты новое платье. А ходить-то в нем все равно некуда!))) Так что сиди дома и ешь)))
Covid19
Да вы тут все извращенцы, я вижу : )))))))
Ундинa
и не говори... селёдка, которой красная цена 20 рублей за хвост, и коллекционный брют :nom:
Крыска
Это как с луком... наденешь, например, к совершенно простой базовой вещи (типа платья-футляра, брючного костюма или парусиновой юбки) офигенскую обувь и вот оно - то, что надо : )
Ундинa
очень хочется фоточку офигенской обуви. у меня душа к прекрасному тянется.
GuimpLena
Лодки же на шпильке. Нет ниче их прекрасней
sabatini
Для меня вот эти туфли просто шедеврище. Засунь мне пм в рот, дай мне сто тыщ мильонов я такое не надену
sabatini
За сто тыщ мильонов-то уж надень походи))))
Шлёндра
Чтобы движение существенно влияло на баланс энергии, двигаться надо энергично и долго, типа два часа бодро шагать. Проще урезать углеводы.
sabatini
Если зафиксировать хорошенько, то вполне можно и обуть... : )