Ознакомительный с городом Дозор
138352
1000
Thierry
у нас знакомые дачу продают в шилово
sabatini
ничего не понимаю
так - то вы все на педикюре (1,5 м макс), на маникюре (0,45 м максимально зашибическое санитарное расстояние), у парикмахеров (читай выше), ходите гулять, вайлдберис таскает вам шмотки, ходите в магазины и большие и «в подвальчике»

я так понимаю обездвижены только барахолка, фудкорты и некоторые плательно-галантерейные

я уже отупела отделять благочестивых от тех, кто без трусов

я не понимаю, как можно постричься в парикмахерской, когда с ваших (не твоих Саба) слов « прирост, которму конца пока не видно» и быть уверенным, что ничо-ничо и дома досидим, на мою логику это все равно, что немного беременна, процентов на двадцать

вы че?
lexus
Почему? Меня напрягает только что мои шмотошные лавки закрыты. Я бы с удовольствием работала дистанционно и изолировалась бы с радостью
_N_F_
Во дают!
https://www.interfax.ru/world/710565

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Правительство Японии разработало программу ваучеров для туристов на сумму до $185 в день, чтобы таким образом привлечь в страну иностранных путешественников, сообщает агентство Kyodo News.
sabatini
а зачем тебе шмотки, дома носить?
Сифон
Просто надо принять одну простую вещь, что рано или поздно мы переболеем все, позаботиться об иммунитете в том числе путём профилактического приема противовирусных и ничего не бояться, статистика смертей свидетельствует что здоровые кони от ковида не мрут
sabatini
у меня деформация, протест и манифест, мне стало противно все, что хоть на йоту больше двух предметов фуфайка, брюки
только что разного цвета

Мама в ауте, она меня такую не знает и спрашивает что у меня такого случилось, что я третий раз привожу им сумки на дачу в одноих и тех же брюках, кофточке и кроссовках
Сифон
Педикюр примерно полтора метра - рекомендовнная социальная дистанция, маникюр - обе морды в масках, руки мастера в перчатках, а антисептиком так всё залито, что в принципе довольно спокойно.

Меня больше беспокоит мама, которую прижало, и нужно срочно по анализам и врачам. Ну, она соблюдает все правила.
sabatini
со здоровыми совсем наотмашь коньми по округе не сильно густо)))
но у коней и родственники есть, к кому пока только на расстоянии и через дачный забор


а котов-собак куда людям девать, если семьями изымают, кто-то говорил
sabatini
позаботиться об иммунитете в том числе путём профилактического приема противовирусных
Слону дробина, мертвому припарка. Бессмысленно, но хуже не будет.
sabatini
А, точно, ты же на работу ходишь...

Я тоже бегаю туда. Но мне повезло забрать последний заказ из Отто в последний день перед карантином. Две новые кофточки. И ещё пару я по осени прикупила, поносить не успела. Босоножки прошлым летом пошла покупать в августе - любимые дуба дали, и я решила посмотреть, может что осталось в магазинах. Осталось.
И кроссовки новые кожаные аж в ноябре в Калининграде купила - там в них по лужам шлёпала - прилетела-то в зимних сапогах туда :улыб:
Так что я упакована, в принципе... Джинсы живы... две пары на лето сгодятся. Прорвёмся.
Сифон
Да не переживайте вы так. Вы будете здоровы.
Сифон
Никого не изымают. Если течение болезни стабильное больные просто сидят дома. Реально прекращай бояться, считай что это как грипп, от которого тож бывает умирают
sabatini
здоровые кони заражают близких и не очень, тех кто не отягощен конским здоровьем.
а что не так с одеждой-то? доставка работает.
GuimpLena
Какая доставка? Я всякие валдберисы не ношу :umnik: у меня свои спец лавчонки (((
Крыска
Я прошлым летом тоже накупила обуви, так что сейчас сплошная экономия. И я прямо получаю от этого удовольствие, что характерно : ) мне прямо нравится, какая я рачительная : )))
Крыска
я кроссовки не успела)
а босоножки нынче даже вынимать из коробок не стану, только крытые калоши
sabatini
что такое валдберисы?
о! спец лавчонки в новосибирске? классно
sabatini
Проще над быть.

Забавно - из моих японских изысканий: у них прилагательные "лёгкий, простой" и "добрый, ласковый" пишутся по-разному, а звучат одинаково - ясяшии. Красиво. И как обычно, двусмысленно.
Крыска
у них прилагательные "лёгкий, простой" и "добрый, ласковый" пишутся по-разному, а звучат одинаково
Вспомни, как наши люди выражают согласие в простой/просторечной форме : ) Они говорят "добро" : ) И барахло назовут добром, и хорошего человека добым... : )
У них лекий-ласковый, у нас легкий-нежный (применительно к фактуре, текстуре, вкусу...).
В русском языке тоже можно накопать много интересных аллюзий... просто нашему уху они привычны и мы, как правило, на этом не фиксируемся.
sabatini
по звонку/записи ж принимают клиентов
те что не принимают пооткрывали срочно интернет-магазины
Ундинa
я обо всех и сразу

тем более все в одной лодке, глупо радоваться, что только тебе досталась сухая скамейка, если в лодке дыра
Ундинa
Конечно, много параллелей. Иной раз очень неожиданных...

"Вкусно" - у них слово из двух иероглифов, на письме это "красивый вкус".

"Невкусно" - соответственно некрасиво.
Крыска
И у нас иногда можно услышать "нарядное блюдо" или "вкусный цвет платья" : ) Хотя я ловлю себя на том, что мне не нравится, когда "вкусно" лепят к несъедобному... к примеру, выражение "вкусные скидки" терпеть не могу... мне оно слышится какой-то вульгарщиной.
Ундинa
да, но вот пригодилось где - слова запоминать :)))
Сифон
Именно. Все зависят от всех. Не все это понимают. А некоторым и наплевать... и судя по количеству безмасочников, этих некоторых дофига.
Сифон
Ну уж Адидас точно в инет-магазине купить можно! Мне постоянно приходят от них письма, рассылка.
Крыска
сестрин свекор говорил, что если еда подана не эстетично, то кушать никто не станет
он работал там, консул, киевлянин
Сифон
Это если жрать не хочешь :улыб:
А хочешь - и лапшу растворимую слопаешь прям из коробки.
Ну а так-то конечно... Красота должна быть...

Вот такие купила кроссовки. Рекомендую тем, кто не любит лишних движений - они на такой прекрасной липучке сверху. Сунул туда ногу, не наклоняясь наступил на липу (или ложкой длинной её потыкал), и пошёл. Лёгкие.
https://www.rendez-vous.ru/catalog/female/krossovki/adidas_falcon_rx_chernyy-2081455/
Крыска
Ну нет. Я не могу есть алюминиевой посудой, конечно так не припирало, чтоб хоть чем хоть как, но
Ундинa
Да не переживайте вы так. Вы будете здоровы.
Те из вас, кто останется в живых - позавидуют мертвым... (с)
sabatini
А алюминиевая посуда ещё продаётся?
iddqd
опять???
как бы я вас сейчас сковородкой, в которой глазунья еще в пузырьках сала кипит!!
iddqd
Иди в пень! (ласково и по-простому)
elle08
А куда бы она делась? Посудоцентр предлагает широкий выбор : )
Крыска
а как пэй-мэй уму турман побил, когда она прямо в рис да руками

подошва красивая у них, так вот на стол положить ноги и все уставятся в трансе
Сифон
А я тут причём? Это Сильвер у Стивенсона так говорил - вот им обоим сковородкой и ага!)
iddqd
Да, это так. Прабабушка читала это моей 5-летней маме из "черной книги"...
Сифон
а внутри они красненькие :улыб:

и они "тошрн" - пружинят при ходьбе, идти легко
GuimpLena
Про дачу - пока финансово не готовы. Я ж добавила - хоть на помечтать.

а что не так с одеждой-то? доставка работает.
А с одеждой вот какая проблема (я опять про себя, но проблема типовая).
Я за последние полгода-год заметно поправилась. Поразительным образом большая часть одежды была в пору до старта самоизоляции, сейчас остались одни штаны, которые застегиваются. Я попыталась заказать джинсы большего размера - не сели.
Если фигура остается статичной и есть какой-нибудь постоянно любимый бренд - проблем нет. Если ситуация как у меня - надо мерить.

Впрочем, 5 халатов из Икеи и одни пижамные штанишки плюс 5 футболок великолепно спасают меня в текущей ситуации.
Крыска
Оххх и страшнючие, при всем моем уважении
Сифон
а вы сейчас кина как смотрите?
я уже через призму нового времени :
«лицо руками трогает!»
« социальная дистанция поругана!»
« с немытыми руками по квартире!»
*прибила лопату к воротАм*
_N_F_
Ну всё, до 30 июня. Постановление от 28.05.2020 #88.
Thierry
я тоже подъелась на 5 кг. но я так ловко жирею, на самом деле, я просто кабанею. у меня нет жировых ловушек, поэтому легко ношу вещи +/- 10 кг. но с минус конечно лучше сидят. все. буду худеть прямо вот сейчас.