Ознакомительный с городом Дозор
138338
1000
sabatini
да потому что с вами страшно разговаривать. Я зайду, почетаю вас всех, глаза заведу горе, и тихонько дверь за собой прикрою.
sabatini
из серии"полезное": для детей и пенсионеров )))
вчера попался рецепт " пюре из яблок как в детстве"
сделала, сегодня лакомлюсь, второй завтрак у меня

сегодня писать не буду, у меня вон какое красивенное количество сообщений *любуюсь*
Шлёндра
И ни нада! У нас пока с зубами нормально все :tease:
sabatini
бабки валите все на пенсофорум
Upjohn
Ты че в глаз давно не получал
sabatini
Я сегодня радая мне денег дали, а я их с марта не видела. Прям хоть скумбрию бери
aglow
Мало того, что некошерно, так еще и не зажигательно. 7:40 позажигательнее будет.
sabatini
потому что вы очень все особенные))) прям каждый в отдельности.
Да не, ну просто ниче не зацпило, чтоб ответить.. мне было интересно поговорить про то, как городские переехали в соседнее село (на дискотэээкууу), и спросить у пеппи ссылку, и узнать у аглоу корень конфликта с каменскими, но отвлеклась на работу, и все, уже концов не найти, уже вы опять соопчаете, чего вы - никогда в жизни! Ну вот никогда! ты никогда не покупаешь в валдберриз, только в подпольных шмоточных, сифон никогда не будет жить как в доковидную эпоху, крыска тоже чета там никогда.. В общем, люди-принципы на БЗ сплошь)
sabatini
Зубы зубами, а за яблочное пюре со сливками в банке с ёжиком я бы многое сейчас дала... все эти герберты с фруто-нянями в подметки тому советскому ёжику не годятся.
Шелест
Я заказала какую-то одежду на каком-то сайте. Впервые в жизни, жуть интересно че придёт
sabatini
еще полюбишь. мне вот оч.удобно, я не люблю ходить по магазинам.
Шелест
Я сразу сказала, что мир уже не будет прежним! А меня давай стебать, что я-де чушь мету.

В Вайлдбериз покупаю. Мои последние покупки: ёршик для бутылок (графинчик для портвейна мыть) и японская складная расчёска. Расчёсывает густые волосы, не приминая и не магнитя их совершенно. С какой-то аццкой скидкой была куплена за 500 рублей.

Хотя я, конечно, согласна, что принципы для человека, а не человек для принципов :улыб:
Шелест
У меня с тканями не задалось, я многие даж трогать не могу, такое ощущение как пенопластом по стеклу сразу, поэтому я пока не пошшшшупаю не узнаю смогу или нет, но у меня и никаких личных кабинетов нет, я до сих пор в банк бегаю кредит уплотить бумажными деньгами, а в ук за жкх
Крыска
Конечно, не будет. Вон квартиры уже бесконтактно продают-покупают в ипотеку и просто так...
Сейчас вот только мфц еще в себя придут и вообще всё захорошеет... зацифровеет и заколосится. А уж когда нал канет в Лету, так и вообще...
Крыска
Я как-то отжалела три тыщи на расчёску, до сих пор счастлива. Трудное это дело хорошую расчёску найти
sabatini
там на сайтах есть отзывы покупателей, полезно бывает почитать перед заказом...

Я уже... не соврать, но лет 20 покупаю одежду по каталогам. Кроме джинсов, но одни джинсы всё же подошли тоже. Но там марка знакомая была. Возвраты или пристрой случались, но уже наловчилась понимать, что мне подойдёт, а что нет, в т.ч. и в плане тканей.
Обувь 50х50 тоже. Сейчас сложнее, т.к. раньше пункт выдачи WB был в соседнем доме, а сейчас топать до него надо.
Знакомая у меня есть, она вообще ноутбук там купила! И всякие ЗОЖные кормёжки берёт... Я на такое пока не могу сподвигнуться.
sabatini
Мож надо кому - вот такая расчёска. Это складная, но той же марки есть и обычные.
Проверено - отличная.
web-страница
Крыска
Крыска! )))))))))))))))))))))))))))))))))) я тебя обожаю)))))))))))))))))))))))))))))))))

"Мои последние покупки: ёршик для бутылок (графинчик для портвейна мыть) и японская складная расчёска." - говорят о человеке многое, если не все, ахахахахахаххахахахаха))))) Вот правда, ты действительно особенная. Изоляция, вирус, удаленка, запреты, депрессия, озлобленность- а крыска вымоет ершиком графинчик, плеснет туда портвешку, расчешет кудри японской расческой - и куды с добром!)))))
Шелест
Шелест, у меня с принципами немного не так, они, принципы мои, если по-настоящему - формируются у меня молчком, ну а далее уже живут ровно так как этим принципам и положено в отдельно взятом организме

а то, что из меня порою летит вслух, так это типа схватки Леньки, Василия Кузякина и топора

стиховая я
а принципов, наверное должно быть очень несколько, ну в количестве половины пальцев на одной руке
Шелест
Вот смех смехом, но после дешманской складухи на себя в театре в зеркало хоть не смотри. Не кудри, а... словно неделю голову не мыла...
А продукт японских технологий их только лучше делает.
Крыска
все продукты японской технологии, что касаются взаимодействия с волосами, которые мне довелось повидать- наивысшего качества
это предметы, которые удивительно коллегиально работают с рукой
у меня ножницы до сих пор хранятся японские, черно-сизые, среднего размера, мало того, что стильные, но они тяжелые
то есть я ими могу от внешнего края брови взять старт и, вывернув кисть руки в обратную сторону одной линией выстричь ассимметричную челку до высокой точки скулы, или там куда охота
и они благодаря своей тяжести обеспечивают изумительный стабильный ровный ход, а когда были еще острые, так и срез был шикарный, дорогой
они лежали сиротой в магазине, никто не брал, странной казалась эта тяжесть, а я аж затряслась, они вросли мне, и все - Эдвард руки_ножницы
японцы очень скрупулезно проникаются сущностью каждого предмета, они у них большей частью, прямо волшебные какие-то, как живые, когда служат
Крыска
вот чтоб миру не быть прежним-то? каким ему быть?
Крыска
это хороший ершик, это декантер мыть
GuimpLena
Я думаю это синдром изолянтов. Им кажется что на улице уже обитель зла, а тут все как и прежде
GuimpLena
потому что очень мощное воздействие на психику, психологию и даже на наше подсознание произошло
причем системное, методичное

имхо

не зря я вчера про как смотрим кино спрашивала
sabatini
синдром изолянтов - деньги тратить на онлайн шопинг.
я только за вчера купила ботфорты, две пары ботильонов, босоножки, платок и сумку.
ТОЛЬКО ЗА ВЧЕРА ЗА ЧАС.
Можно сделать на карточках услугу: закрыть покупки по ночам, когда кто-то вместо спать - обувь скупает.
Сифон
как пришло так и уйдет. и я вот может чего не знаю, но на мою психику ничего не воздействовало. но это может потому что я по самую маковку в информации другого рода.
GuimpLena
У меня не декантер... Вообще это бутылка из-под испанского бренди с притёртой пробкой. Очень удобная.

От старого ерша ручка отвалилась, уж как я её не пыталась закрепить - вроде держится, а начинаешь им шуровать, отваливается снова. Сейчас ёршик фиг встретишь в магазинах! В лучшем случае для детских бутылочек, которенькие. Когда мама мне категорически велела обеспечить её орудием труда, я пошла искать...
GuimpLena
«информация другого рода» как раз и спасает, потому что скорее всего чистая
Сифон
отфильтрованная.
и интересно, что с разных сторон докладывают: и кардиологи, и инфекционисты, и реанимация.
Сифон
Да, вникать в природу вещей японцы умеют... Это вписывается в их концепцию "моно но аваре", хотя тут скорее любование с оттенком грусти. Хотя... совершенная вещь, даже простая бытовая, этого вполне заслуживает.
GuimpLena
Так неинтересна покупать - сейчас на потом. Я люблю шоб взял и сразу надел
sabatini
я тоже так люблю. но мир уже никогда не будет прежним и меняем привычки.
sabatini
ну-ну)))
я себе как раз сумку симпатичную купила для спортзальных причиндал и тут карантин произошел
лежит вон, сволочь, открою дверку, полюбуюсь на нее, всхлипну насухую, и до новых встреч
GuimpLena
Я 5 лет выгребала против такого информационного потока, в основном из всякого говна, который буквально сметал, что сейчас меня не проймёшь. На мозги мне это уже не действует.

Но что мир меняется - это просто ещё одна информация. Примем к сведению и живём дальше, в новой реальности. В которой не видишь друзей, шарахаешься от людей, не ходишь на концерты, не ездишь на соревнования...
Зато другого рода общение ожило - и это хорошо...
Крыска
а как тогда люди будут «люди встречаются, люди влюбляются, женятся»?

ну как мужчина к женщине подойдет теперь познакомиться без риска выхватить от нее палкой для скандинавской ходьбы по хребтине за нарушение соцдист?..
как им поцеловаться теперь?
сначала на анализы, потом карантин, а потом
Сифон
потому что очень мощное воздействие на психику, психологию и даже на наше подсознание произошло
причем системное, методичное
Всё это уже было.

Печально я гляжу на наше поколенье,
Его грядущее — иль пусто, иль темно...
Показать спойлер
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

Михаил Лермонтов. Дума
Показать спойлер


Но всё же наш внутренний мир мы до известной степени можем оградить от навязчивого вторжения. А внешний всё равно когда-нибудь изменится снова.
Крыска
Я лучше почитаю что пишет Игорь Гундаров и пойду работать:улыб:
Aнжелина
у меня наоборот, возникает желание записаться в батальон ведьм и еженощно делать боевые вылеты на швабре и терзать неимоверно всех этих информационных террористов крайней степенью мистического ужаса, чтоб они, цуки к утру были все похожи на многократно использованный в лохмотья презерватив, чтоб один вид клавиатуры вызывал у них панику и удушливый страх
Сифон
Они ж не виноваты, что такая острая реакция на их галиматью
GuimpLena
Я практически все в сети покупаю, даже турецкую халву и пашмак:смущ:мне лениво по магазинам все искать
Крыска
вот моя бабушка тифом тяжело переболела, тоже была эпидемия, и медицина тогда была совсем не такая, и разруха, и никакой тебе горячей воды из крана, какие нафиг санитайзеры

неужели ковид настолько страшнее тифа? что так лихо все вывернулось наизнанку, синдром окр, от которого раньше лечили стал нормой, да еще и утрированной, люди разобщились

мне все время не дает покоя мысль, что здесь что то не совсем чисто