Ознакомительный с городом Дозор
138357
1000
elle08
Такой же чугун, она просто меньше обычной в диаметре и бортики низкие.
elle08
завод - фи. вот мы лапочки: мы у инвалидской мастерской СИЗ закупаем и людям раздаем-помогаем. Кругом заи, и инвалидам помогли, и волонтерам, и всем-всем-всем. Все-таки наши pr-отдел не зря свой хлебушек кушают.
elle08
Ну да, Люба известный олигарх... точно потянет : )
GuimpLena
То есть для тебя тайна покрытая мраком,как голодающие швейцсрские крестьяне придумали фондю?и в чем придумали?ну тогда тебе полюбасу надо фондюшницу,да не простую,а ьучшего бренда,тогдс точняк брз зашквару
Ундинa
Моя сковородка примерно 4 кг, на блинах можно руки накачать
elle08
Халявный фитнесь,еленюрьна...если еще добавить подъем на этмж брз лифта то можно в зсл практически не ходить
elle08
Моя мама хрупкая женщина (и точно не качается : ) но как-то справляется, причем другая ей категорически не нужна : )
Badger211
В офисе пара энтузиастов ходят пешком на 19 этаж, мне слабо
Ундинa
Подозреваю, что там совсем иная сковорода
elle08
Люди испол зуют малейшую возмьжнос ть для укрепления сердечной мышцы и тренировки на выносливо сть. У мен- так мл дшая начинала,когда уже после второго этмжа дыхалка бивалась и мотор колотился,сейчас ничо,на одном дыхании,не запыхавши сь на 10 поднимается...начни с малого,этажс до н хотя бы,потом со временем больше и не заметиш ,кск на 19 бадршь легко сзбегать...
elle08
В чугунную кастрюлю можно всё сложить, на маленький огонь и забыть. Томится потихоньку и не пригорает, потому что крышка тяжёлая, вода не испаряется. ))
elle08
В офисе пара энтузиастов ходят пешком на 19 этаж
Повезло вам, аж завидно!
Диего
С учётом того, что здание офисное и потолки высокие....
elle08
Нет, гипфель у меня фондюшница, а сковородка внешне похожая, но какая-то обычная... чугуний да и чугуний : )
А фондюшница, кстати, внешне очень похожа на чугуниевую кастрюлю-тыкву, но не чугун... хотя тоже тяжеленькая.
Ундинa
Где вы сыр берете для фондюшницы и какой?
elle08
Начиная с какого этажа?
elle08
Да я же говорю: несколько раз сделали, наигрались и стоит : ) Сыры обычные брали, они нормально для фондю: гауда, тильзитер, моцарелла... пармезан как-то добавляли, еще какой-то... каждый раз разные...
Сейчас вот к слову пришлось, нужно клубнику в шоколаде сделать, как раз сезон. Какой шоколад взять, вот это вопрос...
Ундинa
Вовремя воробьев отпрыгнул от некрасивого, непрофессионального даже, спектакля :улыб:
Отобьется, пенку снимут, и снизится и оборот и запас.
elle08
Еленюрьна,оголодавшие швейцарские крестьяне ,когда первый раз фондю варили,ваще не задурялись сортами тех сырных корочек и обрезков,что на кребли по сусекам.как и сортиом корочек хлеба,которые в получившийся расплав макали.Вот это и есть кошерный фондю.А в се иное- понты маркетолтгические....
Ундинa
Который в гранулах продаётся или в таблетках, для шоколадного фонтана
Де_Флопе
Ага... и тогда как раз вступишь ты, выкупишь запасники и зачистишь склад... Прекрасный план, поздравляю.
Badger211
я знаю как бедствующие и голодающие швейцарцы придумали фондю.
Ундинa
специальный. и это не вопрос
Badger211
ну надо же хоть чем-то отличаться от остальных воротничков
ясен перец, надо грызть фондю и швыркать устриц
Badger211
Да понятно это всё... вот и пиццу же едим и нахваливаем, хотя и ее идея тоже корнями в нищите... всё течет, всё изменяется. Да истрию любой кухни копни, хоть русской хоть французской... те же супы... тоже не от хорошей жизни, от болезни, да экономии...И еще примеры найдутся...
А ничего, основа и гордость нацональных кухонь теперь : )
GuimpLena
нп
Бз, у кого-то точно должна быть фондюшница! Вот прям стопудов. Напишите отзыв
Нахрен не нужна.
свет
че такие-то ))))) уже ж купила ))))))
GuimpLena
Иди сдай. Я б сдала. Просто на раз прилада.
GuimpLena
Я знаю, что кто-то берет специальный. Мы не задурялись, брали обычный, вкус которого любим.
Badger211
Дед Сергей, ниче что мы не лаптях и не в Оби простыни полощем? И да, кстати, Ленин умер
GuimpLena
Умничка-девочка,теперь бери любую ка трюльку, что не жаль,ставь на огонек и вуаля,ты с фондюшницей,причем как настоящая,гтлтдающая швейцарская крестьянка какого там лтхматого века
sabatini
Я вообще расплавленный сыр не уважэ. Мне кажется в естестве своём он куда как прекрасней
Badger211
уже купила фондюшню. и это мне будет посреди алтая куда проще чем искать кастрюльку какую не жалко, вилку чтоб не жалко, плитку чтоб тоже не жалко.... а потом я подарю фондюшницу инициатору этой всей затеи и пусть мается
Сифон
Я фондю ела в Люцерне первый раз в жизни и он же последний, потому как котелок сыра с хлебом как весьма высокой калорийности продукт не могу себе позволить :facepalm:
elle08
я про шоколад отвечала. в таблетках для фонтана. ))))
Ундинa
Вот поэтому я всегда ржу над знатоками "настоящего"плова и прочей понторезной публикой....
elle08
можно еще с морепродуктами делать и с мясом - масляное фондю. шампиньоны еще.
GuimpLena
Ну таки у тебя таперя есть шикарна-ивозможность кого-нибудь одарить по-царски
GuimpLena
От этого жирность сыра не снизить, лучше все тоже самое но без сыра
elle08
Ничё что я пока еще здесь? : )
sabatini
Да ничо,как бы.чай не при проклятом царизме,в свободной сране,право имеешь...
GuimpLena
За шоколад спасибо.
Badger211
Чего это у вас Ленин умер при царизме?
elle08
Ничо не умер.ленин вс егда живой.