Ознакомительный с городом Дозор
138333
1000
Badger211
Господи, да всё это, по большому счету, развлечение, а иногда и хобби... ну для кого не заработок. Понятное дело, если голод придет и картошки наешься, как райской пищи. Но пока не пришел, имеют люди право порадовать себя рецепторно и эстетически? : )
GuimpLena
Я бы тебя возненавидела за такой подарочек. Сидишь такой на отдыхе под алкашкой и ниче не предвещает беды и тут епс ты оказывается уже должен какую-то шляпу потом мыть от засохшего сыру, который ждрала толпа, да ещё и фиг знает чем мыть, песком в катуни чели, самый прям долгожданный релакс для отдыха
elle08
еще и Ленин умер....
sabatini
Воду в нем вскипятить, все само отвалится
Ундинa
Да заради чего угодно,нехай радуют,это так умиляет,когда людитпроникаются,что и у них как у взрослых....
sabatini
Я бы тебя возненавидела за такой подарочек
остаешься без подарка
и про "мыть сами будете" я предупредила заранее
GuimpLena
Вы когда на Алтай-то собрались? Глава Республики до 22 июня запретил приезжих принимать же...
Мы созванивались с хозяином базы насчет 12 июня, он даже ради больших денег не готов рискнуть и приезжих разместить.
Thierry
в июле. но у них все открывается почему-то с 1 июня. про 22 июня первый раз слышу.
sabatini
Вот точно. Мне однажды такой подарочек и прилетел в виде фондюшницы. Чистый и новый и не на Катуни, но абсолютно бесполезный. Хотя нет. Сам котелок сделан из очень прекрасного толстого наверно чугуна, я его использую как котелок для духовки. В этом своем назначении он прекрасен.
Сифон
А на Культуре уже неделю почти марафоном различные постановки «Дяди Вани»
Не могу наесться)
Но все же самый лучший : в телеверсии , где Басилашвили, Лавров, Лебедев

И еще в постановке кого-то с прибалтийской фамилией, где ужас в виде Дубровской с ее нетесаным деревяннным гласом, но Соня там в своем финальном монологе настолько хороша, что одна эта сцена оптом извиняет ту Дубровскую в роли Элен
elle08
А так в общем фондю - это очень вкусно конечно. Я очень вкусное фондю ела в Киеве как-то. Прям как скумбрией полакомилась. Но это очень-очень жирно. И второй раз, даже еще в 10 раз вкуснее фондю попадётся, не буду. Мне тяжело такое есть)
GuimpLena
"Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 28 мая внес изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Этими поправками он продлил ограничения на работу турбаз, общепита, кинотеатров и других объектов с массовым пребыванием людей до 22 июня."
https://rg.ru/2020/05/28/reg-sibfo/v-respublike-altaj-prodlili-zapret-na-priem-turistov-do-22-iiunia.html

:cray-1:

Мы пока что с относительно серьезной надеждой на конец августа планы строим...
Thierry
ойойоой.... ну может хоть в июле откроют. у них там прям неплохо все ттт
Ундинa
Неа, у меня другие планы :бебе: :wub1.gif:
Пусть коньки снашивают другие, мы переконтуемся под дружественным крылом воробьева :biggrin:
GuimpLena
И где ты специальный сыр на олтае брать собираешься?
В сельпо белокурихи?
:улыб:
Де_Флопе
в новосибирске. в метро.
GuimpLena
И с каретой продуктов из нских ритейлов в аутентичность в головой? :biggrin:
Это как в грузию ехать с вином из ленты :biggrin:
Де_Флопе
В той же стороне коксы, и в онгудае чудесные козьи сыры, и выдержанные и лайт_творожные, но не для фондю, истессна :biggrin:
Машинку стиральную не забудь :biggrin:
Де_Флопе
Ты грузию с олтаем не сравнивай, перед заездом на телецкое через кату-ярык, заночевали на повороте с трассы, не помню как зовется, отобедали в кафе. Сын мясо взял, а я с дуру котлету... всю ночь быстро бегал и часто приседал.
А в грузии, где только не ели, от забегаловок до ресторанов, одно удовольствие...
Де_Флопе
вот интересно, а трусы с собой берете или по дороге затариваетесь, чтобы не дай Бог аутентичность не спугнуть городским исподним...
aglow
заночевали на повороте с трассы, не помню как зовется, отобедали в кафе.
Ключевой момент перед непредсказуемым результатом в любой точке России :biggrin:
GuimpLena
Чо то все смешалось в доме облонских.......... :безум:
Едешь получить эмоции, окунуться, так скажем.
Мы и бутерброды в дорогу берем.
Но кастрУли с картохой и курицей ( :biggrin: ) нет :biggrin:
Ты вроде клиповым мышлением не страдала до короны? :а\?:
Сифон
Ты тама эт,как нидайбох лебедино озеро завндут,сразу телеграфируй,потому как август подкрадывается,как ...и чото славик я очкую...
Де_Флопе
Ой, не радует меня мой любимчик, Никита Попов, обещает до вечера по 30 литров дождя на каждый кв. метр :безум: Помимо к ожидаемому штормовому ветру........
Де_Флопе
я вообще ничем не страдаю.
и для меня главное максимальный комфорт и удобство. а жить в палатке жопой наружу чтобы комары кусали - это пусть так студенты живут. у меня все отлажено и настроено.
GuimpLena
Палатки согласна :agree:
Закончатся запасы горгонзолы - решись на ихонные кызы, очень :wub1.gif:
Де_Флопе
Люб, как бы тебе донести... я уже очень многое пробовала и ела. Устриц я не люблю не потому что "зелен виноград", а потому что объелась ими. И сыр я вяленый на алтае ела. И печень жеребенка в якутии, и печень утки в Париже. Так что ты за меня не переживай.
GuimpLena
А квашеную рыбу?и копальхен?как без этого можно вообще заявлять что пересыщен ништяками?
GuimpLena
Ой, чучук и горгем вроде, но последнее оч на любителя :umnik:
GuimpLena
Вообще не переживаю :biggrin:
За имением многА времени участвую в инсталляции *а надо ли мне фондюшница* от очень опытного и все повидавшего и все понимающего участника :biggrin:
Де_Флопе
А яндекс-таксист спас девушку от насильников! :live:
И студенты пироговки умнички, в красных зонах активно помогают :роза:
Какая интересная и позитивная вещь телевизор! :ха-ха!:
Де_Флопе
И с пнд переходят на плановых больницы, перепрофилированные под ковид :улыб:
Все :улыб: Хеппи-енд. И мы в масках и с остановившейся работой.
Занавес :безум:
Де_Флопе
перед непредсказуемым результатом в любой точке России
где твой патриотизм?
aglow
А что с моим патриотизмом не так? :миг:
aglow
Мы всегда едим в кафешках, и Алтай для меня уже сейчас отель с лифтом и рестораном, и по области ездила каждую придорожку знаю, просто не надо наивно там заказывать фаршированные блинчики и тэпэ. В тае так ваще каждый наверное дизентерией пострадал, но никто ж его не хает
sabatini
вообще не слышала про кишечные расстройства в тае. все больше на египет жалуются и на индию
sabatini
еще всем окружающим фартануло.
sabatini
Блин реально че со старыми бабами творится стоит только молодого встретить. Успенская как с пандой снюхалась чёт совсем спрыгнула, какие уже трусы в колготках в сто лет :смущ:похоже мне тож надо студента искать :umnik:
Крыска
Но всё же наш внутренний мир мы до известной степени можем оградить от навязчивого вторжения.
конечно.
Человек может выбирать, чем кормить свою душу, по аналогии с питанием тела. И очень разумно было бы не есть все подряд, не полезное, некачественное, а то и (не приведи Господи) с помойки ))
sabatini
на тае раз было - и то не местная еда, а жена шаурму захотела - схавали одну на двоих - я ночью бегал, жене хоть бы что...
мы вообще там часто хаваем в забегаловок для местных, где меню нет ни на русском ни на английском. Все объяснения на пальцах и ломаном английском...
GuimpLena
Мои окружающие не рассказывают мне про свой понос поэтому особо статистикой не могу с тобой по дружески помериться не обессудь
_N_F_
Седня катался по транспортным, те, кто ранее строго требовал, расслабились, а которые ранее забивали, внезапно ужесточили... В Магните потребовали маску, но сами ходят по магазу с ней на бороде, а кассирши с высунутом носом)))
sabatini
Вот, кстати, дааа :biggrin:
У меня в этом тоже какая то недоработка.
Про себя, детей знаю. У мужа редко каминг-аут, только в случае необходимости помощи от меня, лекарств, врача.
А знакомые как рыбы молчат, про природу, про эмоции, про жратву, и все :biggrin:
_N_F_
С городом так и не познакомились... Пора добивать)))
sabatini
так-то ты уже меряешься. только своим личным негативным опытом.