elle08
Инсты у меня нет, а Авито и прочие сайты объявлений я недолюбливаю.
Не, интернет ресурсы с продажей найти можно, был вариант посылку из Египта с полным комплектом обмундирования получить )))))))
Но интересно было найти магазинчик оффлайн, примерить, чтоб понять наверняка, и купить.
Thierry
В инсте их больше всего, наверное ещё должны быть на Ярмарке мастеров
GuimpLena
#лучшедома
#лучшевместе
:biggrin:
Неее, мне как то с мужем не лучше вместе то постоянно, ну нафиг :not_i:
увалень
Нечто подобное витало в воздухе в период присвоения физикам ИНН... число зверя и т.д.
Ну и что? Все с ИНН. Хочешь, не хочешь. Или ты играешь по правилам системы или система тебя обнуляет. Имеешь ресурс как-то влиять на выработку этих правил, используй его. Нет - принимай, как есть, или маргинализируйся. Ну не дано третьего.
Сифон
А где вы берёте красотку Сабу? Я, конечно, и так знаю, но чего б не посмотреть ещё раз, сто лет не видела. ))
увалень
Снова решил рассказать про свой опыт сидения под деревом через дорогу от дома? :biggrin:
Thierry
Вряд ли в Новосибирске и окрестностях такое найдётся для примерить :улыб:

Знакомая говорит, ей посылка из Израиля с лекарствами едет какой-то черепашьей почтой.
elle08
а почему стоматологи всегда в масках?
sabatini
А вообще бандана на морду лица это тема.
На меня, правда, и так народ оглядывается, когда я кепку-хаки с Че Геварой надеваю. Только банданы к ней не хватало. В горошек, чтобы зажигательно.
увалень
Штрафовать начали. Тебе лень выполнять простейшее предписание, а из-за тебя могут оштрафовать хозяина магазина или перевозчика. Поэтому сегодня и отказываются пускать в магазины без масок и просят выйти безмасочников из транспорта.
Ne budu ni kem
и полный город гаишников. как бы нас не высадили по-серьезному. доплясались дебилы.
Thierry
"Я тут озадачилась покупкой никаба. " - сочетание никаба и рюкзака рискованный имидж в нашей провинции.
Thierry
Щаз с колготками/носками то магазины полувыживают, а вы про такой специфический товар, и чтоб прям лучше, и чтоб примерить-пощщупать, и попонимать походить :улыб:
Маска ваше все :улыб:
Badger211
С другой стороны,а куда бежать....ведь есть родные - "старики" - мама, родные,
конечно одному можно было бы убежать от всего этого в ту же тайгу, но я не один, бежать некуда по сути....

Но это все еще не означает того что нужно принимать все это новое мироустройство.....

лучше уж помереть....
Девочка
Они работают с открытыми ртами, в жизни я никому в рот не заглядываю
Хотя протезисты часто без масок слепки берут
увалень
сериал Лыковы, 2 сезон
впереооооод!
Девочка
" почему стоматологи всегда в масках? " - так ВИЧ. Вынуждены предохранятся.
увалень
***Но это все еще не означает того что нужно принимать все это новое мироустройство.....лучше уж помереть....***

ты чего такой дремучий ?
elle08
она только лишь защищает окружающих от человека носящего маску, потому что если как _они_ говорят "бессимптомник" , чтобы не заразил других, возможно ослабленных

типа элемент культуры, нео-культуры и нео-этики, чтобы невольно не навредить

сам масконосец не является под защитой
elle08
если ты здоровая в маске, а вокруг куча больных без масок, маска бесполезна
если ты больная в маске, то серьезно уменьшаешь шанс заразить других
маска не тебя (образно, не тебя лично) защищает
она от тебя защищает окружающих
это про тканевые речь, конечно...
Upjohn
У меня есть опыт не ношения маски уже 2 месяца, плюс опыт устройства на новую (более высокоплачиваемую и стабильную работу в самый разгар карантина), а если бы Вы полтора месяца назад потеряли бы вдруг полностью доход, смогли бы ли Вы найти новую работу (при этом более хорошую) в самый разгар карантина ?
Ne budu ni kem
так маска же, по словам участников выше, не помогает ))))))
все носят её дабы не оштрафовали...
почему и спросила про очевидный пример
Девочка
Только что книгу закончил читать "Место сборки" Ильи Кочергина. Там как раз первая повесть "Баба-яга" о том, как две москвички, с девчонкой школьницей, стремительно уверовавшие через тайгу с Телецкого озера через хребет идут к Лыковой за истинным знанием.