Крыска
ну на фото последний император - из "Прайда" - как раз японский промоушен:улыб:
увалень
Извини, не понимаю. Какое-то кино?

А, загуглила.
Ага
И сколько вы носите эту несчастную футболку, что б так заморачиваться о происхождении хлопка? Я вот заморачиваюсь исключительно дизайном и цветовой сочетаемостью, остальное даже не замечу
elle08
блин...еле сдерживаюсь от лекции по хлопку)))))
если совсем коротко: Эль, изделие из коротковолокнистого хлопка ты бы не купила...это не изделие - это тряпка
и стоит так же
длина волокна, климат места, где он рос, однородность паковок для производства - все имеет значение и от этого зависит изначально качество футболки...
уверена, что ты купишь изделие из качественного хлопка - оно и выглядит иначе
но в высшем сегменте точно...

про носки не вкурсях, не моя тема совсем
Девочка
Вот, хоть ты меня понимаешь про хлопок pima( ну ещё supima также неплох), а Эля троллит меня как будто сама представитель H&M.:улыб:
elle08
Я не знаю сколько я их ношу. Она у меня не единственная)))
Длинноволокнистый хлопок носится намного дольше, он не растягивается, менее подвержен усадке, (сохраняет форму, короче)
он несравнимо мягче и комфортней телу.
Ага
Supima есть и в демократичных брендах, например, в Юникло
Девочка
Ок, где этот коротковолокнистый хлопок продаётся, если бюджетная пижама из ТВОЕ стоит примерно как хорошая половая тряпка рублей 350

По носкам качество прямо очень заметно, дешёвые спортивные носки закатываются через пару раз
Пeппи
Я не знаю про Юникло.
Agave denim делает прекрасные футболки из калифорнийского supima.
Ага
А не проще узнать? Стиль и качество совершенно одинаковое будет
Пeппи
хлопок как виноград или сырье для парфюмерной промышленности
так же зависит от климата, сорта, погоды в данный год, условий хранения и купажа (всегда смешивают волокна разных сборов)...
все сказывается на качестве и свойствах...
у всех производителей бывают удачная качественная пряжа - вот ррраз = и все совпало, но у кого-то это 1%, у кого-то 99%
и даже в одной партии часто получается пряжа отличющегося друг от друга качества - зависит от того, из поверхностных слоев паковок было взято волокно или из центра, утром был собран или вечером и т.д....
хлопок это очень живое и очень чувствительное ко всему волокно...
elle08
С чего вот вы это взяли?
Качество изделия даже из одного того же хлопка зависит от многих факторов : подвергался ли хлопок процессу мерсеризации или нет, качества пошива самого изделия, деталей ( например у Агавы на футболках присутствует кокетка как на рубашках) и многих других факторов.
Лучше у Девочки спросите..
Я уже устал на эту тему говорить..
Ага
Тогда уж носите sea Island cotton, больше повода для понтов будет) John Smedley например или Paul Smith
Ага
Чем Итальянский хлопок плох? Поло было у меня из Перуанского хлопка. Неплохое. Хотя поло не люблю. Из рубашек-по ощущениям самый приятный хлопок-francesco orsiini потом только thomas pink- но он уже давно не тот. Хотя Вы правы-поносив такую рубашку-поло-майку-hm никогда не оденешь. Хотя премиум линия у них не плоха-из японского денима джинсы селвейдж есть. Но премиум только на сайте и не померить.
elle08
Про понты я ничего не говорил опять же. Это ваши слова.
Paul Smith у меня была, по моим ощущениям уступает Vince, Theory, Rag&Bone.
Они как правило используют как раз pima.
И я сторонник минимализма, чего не скажешь о Paul Smith.
Ага
Это все у нас в НСК можно купить?!
Ага
Я всегда считала Paul Smith достаточно аскетичным на дизайн) отнюдь не Gucci, хотя полосочки весёлые бывают
Covid19
Bosco и ЦУМ доставляют по всей стране) да и Farfetch работает, правда не особо выгодный вариант, если не подойдёт разоришься на пошлинах
Ага
Ну в москвобаде то можно-даже с доставкой. в нск. Втридорога правда.
Пeппи
так лицензия на производсво супимы у пары-тройки сотен предприятий по всему миру
со всеми экономическими вытекающими...
elle08
Аскетичным? Видимо, мы под этим понятием разное понимаем.