Девочка
Да я не то чтобы против моющих пылесосов, просто я предупреждаю, что он очень тяжелый - будешь покупать, в магазине потаскай его по холлу, может для тебя и прокатит. У меня дома полы не грязнятся сильно: кот один и ходит завсегда на цирлах, чист, как только что из ванны.
Девочка
5 лет
Наверху бегает робот, жена потом шваброй...
Внизу почти все застелено, вытрясаем, пылесосим, опять же жена шваброй...
Но раз в неделю. Ковер в прихожей через день пылесосим...
Мишель
хорошо...
ну а кладовка у меня есть, потому нет проблемы с хранением
Девочка
а таскать этот пылесос будет легко?... сам пылесос 9 кг+ вода для мытья 5 кг...
и сам он не маленький... есть где хранить, чтоб каждый день тягать?
а еще его надо после использования промыть и обязательно просушить подетально...
как-то вот меня не впечатлили эти танцы с бубном... (имхо)
Кью
мне есть, где хранить и есть, где просушивать...эту тему я изучила...мн нужно знать, какие характеристики иискать в описании, чтоб это точно был моющий.
ведь моющими и протиращие влажной тряпкой называют тоже...а такое мне не нужно
Девочка
Моющий бытовой пылесос сбрызгивает моющим раствором поверхность, а потом её всасывает. Только и всего. Чуда чистоты от него ждать не следует.
Девочка
Моющий огромный и с бачком для воды. А тряпочкой влажной протирать и роботы обычного размера умеют.

На сайте DNS изучи вопрос, отзывы почитай.
Мишель
а я слышала, что есть такие, которые подают струю воды (плюсом к моющему раствору), а потом сами же её и всасывают...
наверное, нужно разок заказать клининговую компанию и посмотреть, что и как...и тогда уже решать окончательно
Крыска
)))))))вот после сайта днс и возник вопрос: как определить, какой моющий, а какойпросто растирающий
вот ты как определишь?
Badger211
А что, кровавое воскресенье не при нём было?
Да собственно, речь не о нём, а о системе, в данном случае тоталитаризм-самодержавие.
Девочка
по внешнему виду :улыб:
если гроб на колёсиках, то это оно.
Крыска
не факт
это может быть дура с аквафильтром, просто собирающая в себя свое же моющ средство
Девочка
ну, они поменьше, как я понимаю, там бачки небольшие.

надо отзывы читать и обзоры смотреть, в общем
Девочка
томас я дольше отмывала после уборки, чем саму уборку делала
вынесла его на мусорку с редким удовольствием, ибо столько с ним гемора было
а вот паровая швабра радовала, пока не почила
Сифон
по времени примерно сколько его мыть?
час-два?
Девочка
зачем смывать мистер пропер? он химически невинен, высыхает без разводов, быстро, коту до лампочки

а я в тоске по спортзалу мою пол руками, прям по-бабьи, и даже матерюсь, бывает
Сифон
я не буду объяснять, зачем и что я делаю, у меня есть на это причины
да, простите, и Проппер мне как мертвому припарки. я им не мою...
Девочка
там какие-то идиотские у него щели и щелочки, куда плотно забивается грязь и вымывается при помощи зубной щетки, я даже песню земфирину выучила « я помню все твои трещинки»
тяжёлый и неповоротливый, тупой
и нифига ощущения восторга особой чистоты
сколько по времени отмывала его каждый раз уже не помню, но я медлительная очень и время для меня - облако, просто очень уставала от бестолковости действа : отмывать пылесос гораздо тупее и геморнее, чем просто сперва пропылесосить, потом швабра паровая, и тонкое-мелкое тряпкой и руками, все
а с этим трактором было дико неудобно и докучливо
специальный раствор, с единственно которым он моет - не напасешься
Сифон
ну я не могу не смывать...
две коты, их они постоянно отрыгивают шерсть на пол, что-то прольют, наедятся всякой фигни типа ниток, потом все это обратно...что-то натворят...
ну как, как это не смыть?
соба ходит дома в свое место, но после болезни у него проблемы, подтекает мальчик периодически...
ну как это не смыть?
а пылесос-паровая швабра - это только размазать...
да и мы приходим с улицы, на ботинках приносим всяку хрень...тоже разноситься по квартире - это тоже растирать? не...не мой вариант...
мыть и только мыть ...
ой, ладно...
спросила как вещь выбрать, закончили старушачьими разговорами, как кто пол моет...
))))))))))))))))
Девочка
кот тоже бывает блюет как матрос, либо цветов перекушавши, либо со скуки, чтоб я без дела не сидела, убираю локально моментально по факту, разуваться всех приучила сразу в калошницу, а пятачок, где разулись локально изолирован, тоже сразу моется, а ботинки по шкафам зашкерились

так и так, хоть с моющим, хоть без все равно все кляксы локально мыть, а моющий девайс особого чуда не сотворит в данном случае, имхо

единственно, вот моющий робот - пылесос я б поизучала в вашем случае, с ним хоть таскаться не нужно с его хоботом, сам рыщет, а потом его только отловить да помыть, вот это тема
а томас по моему опыту - обуза
возможно керхер лучше томаса
Сифон
не, ну конечно локально убирается все, но не так тщательно, как при общей мойке полов
а от робота соба с ума сойдет...он как-то поскользнулсяна мокром полу, так теперь его так боится...)
ок, услышала, гляну керхер
Пеппи как-то керхеровскую швабру пылесос тут показывала, но там ценааааа....
Девочка
Эти швабры разные бывают. Одни немножко и пылесос, в смысле, могут всосать крошки, а мы в итоге купили ту, про которую честно предупредили, что она только моет. То есть сначала проходишься с обычным пылесосом, потом делаешь влажную уборку шваброй. Что, наверное, подходит не всем
Пeппи
мне подходит, покажь какую
Девочка
*слазила за шваброй в шкаф
FC 3 Cordless Premium
И еще один момент есть - она довольно резво с места стартует, первое время я чуть не летела горизонтально вослед в режиме ленты на антенне. Фото с айпеда ложатся и с этим ниче не поделаешь