живоооой! я уж тебя разыскивала через родственников
тьху, нельзя же так!
Диего
Давай спросим у тех, кто там живет.
С абортами, по-моему, сложно, типа, через комиссию.
У них тоже была коллизия с выборами - предлагали проголосовать по почте, из-за Ковида. Но оппозиция сумела воспротивиться
Пeппи
12 июля второй тур голосования. В первом туре действующий президент опередил мэра Варшавы Рафала Тшасковскего на 13%

43,5% и 30,46% соответственно
нонэйм
Живут же люди. Ходют в тэатры, библиотэки... все по - настоящему..
elle08
господа, вчера у Новинки был день рождения
она участвует в конкурсе
у кого есть вконтакт, сделайте ей подарок, лайкните её вот по этой ссылке, плиз
ссылка
Ne budu ni kem
ты же про уровень жизни писал?
GuimpLena
Во кстати, классный вариант. Я тоже паспорт не нашёл.
Ещё не очень по-настоящему, в магазинах все же в масках ходят. Но границы внутри ЕС Польша открыла, для 14 стран. Главное, в Чехию можно ездить без карантина)
нонэйм
да я про другое в основном. про второй тур голосования
Ne budu ni kem
Средняя продолжительность там не из-за высокого уровня жизни. Это по большей части генетика (у них там холестерин какой-то немного другой) и культура питания.

Но и там умирают, не дожив до старости... инсульты и всё такое.
Вот недавно взял и умер один гитарист, которого я много слушала. 56 лет. Сепис. Поди какое-то воспаление переносил на ногах, дурень.
elle08
Да вообще! Полная бездуховность...
Вот с этим согласна полностью) и хоть Дуда оооочень торопился поскорее провести выборы в мае, но у него не ничего не получилось. Их тогда отменили из-за коронавируса. На этих выборах и явка увеличилась по сравнению с предыдущими. Так как многие поляки им сильно не довольны
Крыска
Статистика говорит, что в 50-60-х годах прошлого века средняя продолжительность жизни в Японии была практически такой же, как в РСФСР. 67-69 лет. Генетика там изменилась?
Ушелец
там статистика про бухашку в японии ничего не говорит? я просто правда не знаю.
GuimpLena
Бухают. Но у них фермента нет, поэтому много не могут.
Ушелец
Скорее самоубийств стало меньше :улыб:

Не, понятно, что уровень жизни растёт. Здравоохранение улучшается - поэтому или независимо, не суть важно. Но судя по тому, что я читала, с медпомощью проблем хватает. Особенно скорой.
Крыска
что там с продолжительностью рабочего дня? и недели? с отпуском?
и реальными и законодательными
Девочка
Я не знаю :улыб:
Я ж читаю в основном всяких музыкантов. У них всё не как у людей :улыб:

Смотря где, конечно.
Есть так называемая золотая неделя - когда в начале мая несколько праздников подряд, она вся нерабочая. Это как маленький отпуск, многие куда-нибудь едут.
Говорят, что в каких-то фирмах, мол, отпуск брать не принято чуть ли не больше двух дней. С другой стороны читаешь текст про путешествия. Когда?.. На трибунах на стадионах я сколько японцев постоянно вижу - они что, все пенсионеры?.. Много мифов тут... Ну и потом, не все же в фирмах работают. Полно малого и семейного бизнеса. Так что, мне кажется, что как везде...
Ушелец
Да, кстати про продолжительность жизни в 50-60 годах. Может, из-за атомных бомбардировок отложенные последствия? Или другие послевоенные. Или - ещё одна причина: говорят, что после появления там американского фастфуда и прочих излишеств резко возросла заболеваемость диабетом... и ещё молочная продукция им не очень прёт, а привнесли этого добра много.
GuimpLena
"ты же про уровень жизни писал? " - разве? Читай внимательно и не выдумывай то, что другие не говорили.
Ne budu ni kem
Но вот качество жизни :dnknow:
"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"
Еч, твоя способность переобуваться в воздухе и отказываться от своих слов уже даже выглядит как характеристика.