Ундинa
Так и требуют суда по месту и с присяжными...
Что Вам не нравится???
увалень
по закону его не имеют право посадить
Ну мы же с вами не следствие и не суд. Если не имеют, значит не посадят. Есть адвокатский корпус в конце концов. Не думаете же вы, что он не задействует этот ресур и воспользуется назначенным государственным защитником?
aglow
Мне всё равно. Это вы как-то нервно реагируете.
Но то, что этот человек фактически хозяин региона, даже вы не отрицаете. О какой независимости суда при рассмотрении дела и принятии решения можно в этих условиях говорить... Это риторический вопрос, можете не отвечать.
Диего
прикольно...
на ундиных сообщениях можно прям учебник написать. :umnik:
Мне всё равно.
эта фраза кагбэ отсылает оппонента нафиг
Это вы как-то нервно реагируете.
эта - обвинительная. оппонент уже приговорён и причислен к нервным . :umnik:
Но то, что этот человек фактически хозяин региона, даже вы не отрицаете.
такого никто ваще не говорил. :1: ("даже вы" - уничижительная форма общения)
ну и назакваску. последний кирпичик в кладку, тэксзть :ха-ха!:
Это риторический вопрос, можете не отвечать.
это кагбэ ундя устала от очередного тупицы и пошла обмахиваться веером из павлиньих волос томная вся такая, в изумрудное колье наряженная :ха-ха!:
Ундинa
Показать спойлер
Исчисление срока давности Существует такое понятие, как общий срок давности, у которого также есть определённый отрезок времени. В большинстве случаев он составляет три года. Однако есть и специальные сроки, которые варьируются куда большим или меньшим периодом времени, в зависимости от тяжести преступления будь то кража, мелкое мошенничество или нанесение телесных повреждений. Такой срок начинает свой временной отсчет с того периода, когда были нарушены права гражданина. Дискуссии связанные со сроками давности в совершении преступлений Существует мнение, что по истечению какого-либо промежутка времени после осуществления преступления опасность преступника снижается или исчезает совсем. Но присутствуют и противники такого суждения, которые считают, что никакое преступление не подлежит сроку давности, и в любом случае преступник должен быть наказан, когда бы он не совершил преступление, 2 года или 50 лет назад. «Без срока давности» в уголовном праве Как было описано выше, у каждого преступления есть свой срок давности. В зависимости от тяжести и последующих действий нарушителя закона. Но в Уголовном Кодексе Российской Федерации имеются исключения. Существует некий список определённых преступных деяний, у которых нет, и не может быть срока давности. К данному списку относятся жестокие преступления, сконцентрированные прежде всего на угрозу безопасности человеческого общества. Как пример, развязывание войн, геноцид, применение оружия находящегося под запретом, также использование людей в качестве заложников и создание терактов. Именно за такие противозаконные действия преступник будет пойман и наказан, даже если пройдет много лет. Это и есть преступление без срока давности. Следует знать, какие все-таки противоправные действия подлежат оговору срока давности, а именно: Безжалостное обращение к военнопленным или национальному обществу, выдворение гражданского населения, хищение общенационального достояния на захваченных территориях, а также использование неразрешенных резервов и агрессивных действий в вооруженных конфликтах (статья 356 УК РФ). Эксплуатация вооружения всеобщего поражения, которое входит в список запрещенных в межнациональном договоре Российской Федерации (статья 353 УК РФ). Подготовка и развязывание вражеских агрессивных действий, приводящих к войне. (статья 353 УК РФ). Деятельность, обращенная на всевозможную ликвидацию национальных и религиозных обществ, способом физического уничтожения, нанесения тяжких телесных повреждений, принужденного срыва беременности, а также ужесточенного изгнания или использования других методов, рассчитанных на ликвидацию данных обществ(статья 357 УК РФ). 5.Массовое истребление растительной или животной окружающей среды, интоксикация атмосферы или водоемов, а также употребление различных вариантов воздействий, которые могут привести к экологической катастрофе (статья 358УК РФ). Осуществление террористического акта. Соучастие, поддержка, призыв к данному деянию. Разработка и подготовка террористических группировок и боевиков. А также обучение запрещенным и жестоким боевым методам на практике (, п.1, 2, 3, 4, статья205 УК РФ). Противоправные деяния по захвату заложника группой лиц, следствием чего стала его смерть или умышленное убийство заложника (п.3, 4, статья 206 УК РФ). Кража, угон воздушного или водного судна, которая может привести к особо тяжким террористическим действиям (статья 211 УК РФ). Заключение Сроки давности в Уголовном Кодексе Российской Федерации сформулированы рационально и гуманно, и исключаются только в самых опасных и жестоких преступлениях, которые несут за собой массовый урон и регламентируются определёнными статьями указанного Кодекса.
Показать спойлер


ни под один из пунктов такие как терроризм, геноцид, экоцид - господин Ф. не подпадает.....

если даже что-то он и совершил то как обычных преступник
увалень
Да, по поводу срока давности существует масса статей, разъяснений и т.д. При желании можно посмотреть и правоприменительную практику.
увалень
Ну а так вот, оставив в покое Ф. и конкретно его ситуацию... вообще, исходя чисто из собственных моральных и каких угодно иных соображений...
Если человек убийца/заказчик убийства, но при этом хороший управленец, организатор, харизматичный радетель о нуждах простых людей... не надо его судить? пусть будет мэром, губернатором, президентом? Вот чисто ваше мнение?
Ne budu ni kem
за деньги людей организовывают. мозги промывают и вот уже людям кажется что они митингуют потому что умные и познали истину посредством интернета.
Ундинa
Когда придет время Вам отвечать тогда и не таким ужиком вывертываца будите..
Вся бела что Ельцын был Ваш комуняка по жизни. Травить надо было тараканов, а они заполонили...
Ундинa
Если реально совершил преступления даже когда-то то тогда конечно не может быть губернатором, впрочем тогда думаю и 90 процентов современных политиков не имеют права занимать свои посты.

не думаю что он самый реально плохой....
GuimpLena
Есть дуры, а есть идейные дуры.
Ты видно из таких...
aglow
Травить надо было тараканов
Оссподи! Мелок машенька - отравитель. Все-то знают как надо, только вот сами на своих попках сидят и сопельки жуют
aglow
тебе-то конечно видно. ты прям зоркий и прозорливый.
aglow
Русский народ мудр: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. К жидо-бендеровцам тоже относится.
GuimpLena
Это ты будешьсопельки жувать за путина.
А я буду там , где будет народ...
И он будет там где Хабаровск...
GuimpLena
блин... организуйте меня за деньги, чтоб митинговать вышел. и мозги заодно промойте.
я даже ценник придумал. 3500 в час :mauridia:

но чот не зовут. :dnknow:
aglow
я делом заниматься буду. а ты конечно будешь "где народ"
aglow
> И он будет там где Хабаровск

Да кому кроме Хабаровска это особо интересно. Это их местные дела. Ну посочувствуют максимум и забудут через 5 минут, своих дел хватает.
увалень
Если реально совершил преступления даже когда-то то тогда конечно не может быть губернатором
Ну вот... а чего тогда?
не думаю что он самый реально плохой....
Но послушайте, это же не конкурс. Вот если кто-то убил пятерых, а этот всего двоих, он же не самый плохой, есть же еще хуже? Поэтому что? Давайте оставим его в покое и пусть живет, работает дальше, как ни в чем не бывало?
GuimpLena
Ты призывала сидеть дома в 60
И катаешься на пляж ви110
Что то в консерватории не так...
aglow
ну я что могу сказать за чужую консерваторию?
aglow
Да кому вы нужны...
GuimpLena
За свою ответь, за чужую Никто не просит.::