Девочка
Т.е. ты все таки в магазин паспорт берешь. )))
Ушелец
Не обязательно иметь тел. модуль, чтобы пользоваться интернетом с планшета.
Главное, чтобы симку можно было воткнуть :улыб:
Ушелец
Если бы мне нужен был бы планшет, я купил бы Xiaomi Mi Pad 4 Plus - процессор лучше чем у меня на телефоне.
Два года назад сяоми стала ставить улучшенные камеры (до этого у них были камеры слабоватые, как мыльницы.
У меня проц 636 - камера весьма неплоха. С 660 процем картинка еще лучше должна быть.
Камера не топовая, не 120 МП конечно, но текст книги, даже мелкий, снимать должна гарантированно.
Мишель
Я поклонница Самсунга...Но сейчас у меня сяоми.
Да за такие деньги я такую производительность ни у кого не куплю.
Ушелец
оба
а вдруг...чтоб шанс не упустить...
:бебе:
Крыска
Точно. Я туплю. Спасибо, Крыска. ))
Мишель - спасибо, поищу его. По параметрам мне нравится.
Ушелец
у меня всегда паспорт в сумке с собой, а что такого...

Другое дело, что я сейчас сумку с собой беру редко :улыб:
Рюкзак в основном таскаю, чтобы руками ни за что лишнее не хвататься... и чтобы поменьше спиртом протирать. Паспорт туда тоже не больше не кладу. Кожаную обложку жалко :)))
Ушелец
Да не за что :улыб:

Но если планшет ещё и звонить умеет, это неплохо. Мало ли что. Симку переставил, и всё.
Ушелец
Совершенно не поэтому звонили из палатки в УИК
Не придумывайте каких-то иных причин. Вертикаль на этом этапе интересует процент явки на момент времени. Всё.
Могли и куратору дополнительно сообщить для оперативности, если имели такую установку. Но именно в обозначенных целях.
И даже не пытайтесь завести волынку о кураторах : )
Крыска
У меня в кошелке два электронных пропуска с фотографией. Обычно мне их хватает, даже для общения с правохранительными органами. Данные паспорта я помню наизусть, скан в телефоне.
Поэтому паспорт беру лишь тогда, когда его надо предъявить какому нибудь зануде. :улыб:
Ундинa
Мне вот дали самсунг, сказали "на, он хороший, нажимать вот сюда и сюда".... и слава богу : ))) что там разблокировать, какие еще прелести рута, чтг это такое... да ну нафиг :

Рут и ТВРП дают возможность за 5-6 минут устранить любую программную неисправность в телефоне: от непрерывной перезагрузки, до глюков различных программ. Некоторые программы вообще без рута не работают Например Гугл заблокировал возможность записи телефонных разговоров на Андроидах выше 9.0
Рут дает возможность обойти пендосовский запрет.
Ушелец
Смартфоны хуавей до 2020 года имеют гугл-сервисы. Их нет только на новых моделях.

Если хочется надежный планшет, придется переплатить за самсунг. Леново - это какой-то совсем уж нишевый продукт.
Ундинa
Вы таки почитайте Алекса, он вам подробно объяснил, как сдавали явку на этом голосовании.
Про куратора и то более вероятно.
Диего
Нет, с гаджетами значительно хуже : ))) мне просто нужен хороший и красивый, и я не желаю вникать в технические подробности : )
Ундинa
Кураторы - это кто? Расскажите пожалуйста. А то ведь после краха СССР про кураторов в УИК ничего даже и не слышал. Или вы так называете работников ТИК?
Ушелец
На это у Ундины есть ответ, что явка и законность не имеют значения, потому что большинство всё равно за Путина. И лучше Путин, чем Навальный.
Ушелец
Извиняюсь что вмешиваюсь в разговор, но зачем при наличии рута гугль?
Ne budu ni kem
Твои кураторы из Вашингтона, которые платят, чтобы наблюдатели совали народу палки в колеса.
Мишель
Мамо... : ) Я правда во всё это не вникаю... Но, слава богу, всё, что нужно, работает. Правда, у меня периодически телефон изымают и что-то с ним делают... надеюсь, исключительно для меня полезное : )))
Диего
"Твои кураторы из Вашингтона, которые платят" - ну вот опять кто то деньги присвоил:хммм:
Только грамота от Памфиловой за президентские выборы 2018 года:хммм:
Ушелец
Я и кошелёк уже с собой не беру :улыб:
Да и телефон часто не беру.

Несовременный я человек.
Ne budu ni kem
Если вы о них не знаете, значит вам и не надо.
Ne budu ni kem
Деньги ушли на подкуп жителей Хабаровска же!
Крыска
"Я и кошелёк уже с собой не беру. Да и телефон часто не беру. Несовременный я человек. " - лучше сказать очень информированный пессимист:хммм: Кошелек что бы по картам платежным нельзя было отследить. Ну и телефон по этой же причине. Ну и маска сейчас.