aglow
Мы во дворе тусили - около теннисного стола - раньше, по-моему, в каждом дворе стояли.
По подъездам был "романтИк" - вдвоём, в уголке поцелуйчики. Это точно было не шумно.
Галинка
По-моему, проще всего не примеряться к своей юности, а представить, что в этой подъездной компании ваш ребенок. Как оно?
Мне очень не понравилось бы такое времяпрепровождение моего ребенка. Независимо от того, чем они там занимаются, подъезд - это все-таки не место встреч. Когда я была подростком, мы в подъездах спасались от мороза: погуляешь, погуляешь, зайдешь, отогреешься - и дальше гулять. Да собственно и сейчас регулярно вижу ребятишек в подъездах зимой, как они варежки на батарее сушат. Это могу понять, остальные - марш на улицу.
С другой стороны, меня бы и дома компания подростков не обрадовала бы особо. Но из всех зол это меньшее, попыталась бы как-нибудь договориться.
Я думаю, ребята собираются в подъезде, потому что уже привычные им места сборов позакрывали. Всякие там фудкорты в ТЦ, а с мажордочек и прочих плешек их гоняют. Ковид же.
Галинка
мы тоже и около теннисного и на площадке волейбольной и в таком углу с деревьями засаженном - теперь там сквер сделали с цветущими кустарниками красиво. в подъезде - это по холодам больше.
aglow
Но в детстве сам такой был)))
точно? и в камень-ножницы-бумага длинными зимнимы вечерами с пацанами рубился? на щелбаны :biggrin:
и в "я тамара была пьяна, меня воры обокрали, кусок золота украли, сыщик - ищи ворА" (это типа как "мафия" нынешняя :biggrin: )

а ещё мы замёрзших птичек пытались на батареях подъездных оживить. в рукавичку их клали, а потом - на батарею... не помогало... :not_i:
GuimpLena
с вами просто мало кто дружил
Толсто. Потеря навыка? : )
никто бы таким гостям не обрадовался.
Среди наших тоже были такие, к кому нельзя... не от большого родительского ума, считаю.
Собирались у тех, кому родители не запрещали, и чьи дома для своих открыты. Классом могли ввалиться и норм.
Смешанные компашки, естественно, собирались в школьном дворе, парке или на дискотеках. И такого формата хватало.
По подъездам отираться у нас считалось ниже плинтуса.
вот тут думал все на химию надо переходить года три назад, а нифига подобного, все прекрасно работает с хорошей женщиной и без химии всякой! и даже в почти невменяемом состоянии как в молодости, главное чтобы женщина была желанна и правильная!

:улыб:
Ундинa
По подъездам отираться у нас считалось ниже плинтуса
у вас это у кого считалось? кто такие эти счетоводы?
А помнишь эту песенку,
Что запевали в детстве мы
В подъезде, да на лесенке
Стояли наши стороны

И свет окном разбавленный
Был нам милее солнышка
И ветерок отравленный
Глотали мы из горлышка...
Агидель
GuimpLena
ДДТ форева. Но и под нее не пили мы по подъездам... как-то так благополучно сложилось : )
А вот приложиться к бяло вино златни пясъци (оставленной в холодильнике для технических целей : ) могли... Нда...
Ундинa
Зачем эти лестницы, когда на улице можно прекрасно проводить время в коробке от холодильника.
Диего
Диогеном в бочке вдохновился? А говорят же, что наврали про него...
Ундинa
так - то из 90-х песня. если бы зрелая тетя начала под эту песню выпивать в подъезде...
это про юность песня, про 15 лет
GuimpLena
да забей. у унди всё, чего не коснись - ниже плинтуса. так вот и живёт. родить малыша - ниже плинтуса. показать ноги в тапках ( хрен знает, для чего :umnik: ) - высшый пилотаж и - лучшая однОврЕменно ... :umnik:
а где дружбан её, обер, заподевался? :а\?:
GuimpLena
Юность разная... у кого-то и подъездная, и подзаборная... кто-то и на дискачах морды бить друг другу не гнушался. Но не у всех же так.
А так-то ДДТ сильно пораньше 90-х началась и не с этой песни.
Ундинa
да. у всех разная что юность, что зрелость... некоторые так и родились бапками осуждающими. причем независимо от пола.
кот ф пальто
а где дружбан её, обер, заподевался?
а с какого перепугу ты меня-то спрашиваешь об этом, я даже особо не знаю про кого разговор
GuimpLena
да то не к тебе вопрос был, сорян. а так - в эфир :biggrin:
GuimpLena
Факт. Значит потребность есть в осуждении. Очень говорящая, кстати, потребность.
Можно не принимать, не осуждая... не примерять на себя то, чего не хочется...
Без осуждения. Это экологично.
GuimpLena
Проявления синдрома Туретта прорываются и через скрипт... тяжелый какой случай, надо же.
GuimpLena
Так это не золотишко мыть... не в старании дело. Либо есть, либо нет. Маркер.
Ундинa
Проявления синдрома Туретта прорываются и через скрипт... тяжелый какой случай, надо же.
скрипт-же мой? я его написал да-же? ты его установила?
поздравляю :agree: :ха-ха!:
Ундинa
Маркер.
ну живите как есть, что теперь-то
Диего
А какие у нас сегодня перцы... мммм... : ) фаршированные и истомившиеся в моем любимом тыквенном чугуночке... : )
Диего
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Мне понравилось: здорово танцуют и костюмы яркие и красиво "струятся".