Диего
Что-то подумала-подумала, и тоже заказала себе электрошвабру. Взяла FC Premium (white) - на неё акция - скидка процентов 20, и на 3000 дешевле жёлтой FC 5. Доставка вроде бесплатно.
/*как говорила моя мама, когда я требовала себе вещи как у подруг - "что цыгане, то и обезьяне" */
Галинка
Все за швабрами:улыб: Тому, кто первый об этом написал, уже должны производители отстегивать за рекламу:улыб:
Ne budu ni kem
Первая, кажется, Девочка спросила.
Галинка
Швабры меня интересуют мало, но, по-моему, первой была Пеппи.
Галинка
Пеппи купила с год назад, но никто на это не обратил внимания, кроме меня, но мне было не так актуально.
А внимание к теме привлекла я, да. Так что тут вклад Пеппи и мой поровну, я считаю.
Ты ещё не представляешь, сколько пишет незнакомцев в приват с вопросами об это швабре.
У меня такая же, кстати. Тоже со всевозможными скидками куплена.
Девочка
Жизнь продолжает меня закалять.
Мало того, что уже полгода мои дочери не имеют возможности работать из-за того, что спорт закрыт, так ещё и старшая сегодня в погоне за очередной летучей мышью получила перелом стопы со смещением. Счас готвят к операции...
:шок:
Девочка
У меня, видимо, уже возраст: вот выхожу на пробежку- как-то всё нормально - бежится и т.п. - сгибается/разгибается.
Наклоняться (шнурки там завязать, развязать) тоже нормально.
А надо на карачки встать-подняться (сейчас пол так мою) - уже чувствую - что как нагрузка, не быстро всё...
Галинка
Ну да...
У меня спросонья в колене что-то отдавало.
Во сне не бегала даже.
Вчера военно-морской парад смотрела и задремала.
Глаза открыла. Глядь трансляцию. Человек с открытыми глазами спит. Ну он постарше будет. Ага.
Мне бы тележку вертолёт. С дачи как воздушный шарик бы за собой волочь. Вот это была бы тема.
Галинка
вот-вот, проблема в карачках и у меня, ага...
Девочка
Хорошо, что сейчас появляется такое оборудование.
Тем более вот этого я уже давно купила - снаружи остекление на балконе мыть - из 6 створок только две открываются, да и высокие они. Вывалится-то неохота...
Я когда стою на балконе, слежу за ним - на улице люди останавливаются, смотрят.
Девочка
:хммм:
Да блин-компот, ну придумайте что-нибудь с окном.

Моя мама как-то, когда жила в Краснодаре - нуу, в конце 90-х... полезла сдуру таракана под потолком убивать. Потолок 3.5 метра. Свалилась оттуда, чудом кости все не переломала. Кости-то уцелели. А вот суставы... С тех пор на обезболивающих.
Галинка
хорошая штука этот хобот) у меня такая есть, только с круглыми насадками
уголки не промывает, но мне пофик))
Галинка
хе-хе...
у меня на балконе 18 створок и только 6 открываются...
помыть - тот еще квест...
Девочка
в погоне за очередной летучей мышью
__________________
Мне прошлым летом кошка такую тварь с балкона в комнату затащила, часа в 3 ночи. Я на шум закричала, прибежал сын, включил свет - кошка от всего этого летучую мышь упустила, и та начала с визгом носится по комнате, облетая люстру. Вытолкали за дверь кошку (не хотела уходить), сами выскочили, выключили свет и закрыли дверь. Через несколько минут сын сходил проверить - мышь повисла на шторе.
Сын надел лыжные перчатки, снял со шторы и сбросил с балкона.
А как она летала - фиг бы кто её поймал...
/*занавеска отправилась в стирку, брат сказал, что много инфекций у ЛМ*/
Кью
Брат вообще каких-то альпинистов вызывает - они снаружи висят и моют.
говорит, что не очень и дорого.
Девочка
Ох, ну далась ей эта мышь сраная... Бедная девочка
Галинка
У нас в этом сезоне уже пятая...я так-то уже настрополилась их отлавливать, могу прям на вызов ездить...
но эта пятая залетела не ко мне, а к дочери...и дочь решила, что сама могет...ну вот...
я, конечно, мышь эту на раз поймала и вытолкала...
Девочка
дочке сочувствую...

а не проще сетки натянуть, чем так мучаться?.. да и мух меньше будет...
я тут рамы с сетками на балконе снимала, чтоб помыть, так сразу какой-то облезлый голубь залетел, все обгадил, думала сам улетит... нифига... еле выперла на 2 день
Кью
у меня не пластик, у меня обычные старые хрущевские рамы.
там сетку только снаружи и можно только прибить...это нереальные какие-то вещи...
тут вообще другая какая-то конструкция нужна...
думаю вот, какая...
Девочка
у меня тоже деревянные рамы...
щас тебе в ватцапе покажу мой способ
Галинка
У меня то ли такой же, то ли подобный
Пeппи
у тебя 3 премиум, тонкий
а у нас 5 премиум, толстый
различаются контейнером для сбора грядной воды
Девочка
Да, наверное, можно сделать крепление и на деревянные рамы, и вставлять туда сетку.
У нас тут хороший форум по окнам, можно спросить.
У сына стоит "антикошка" - более плотная сетка -окно летом открыто, чем на кухне, где рама просто откинута.
У меня бы с пятью мышами, наверное, бы уже "инфаркт микарда" был...
Девочка
Я про робот для мытья окон, у меня квадратная модель, как у Галинки