увалень
не только в деньгах но и в упрочении власти, думаю если бы ковида не было - его следовало бы придумать
Это действительно многослойное явление и многоплановый инструмент одновременно.
Новые возможности и модели управления. Новые возможности мобилизации. Новые возможности распознавания и идентификации. Цифровизация всех жизненно важных аспектов... Новое мироустройство.
увалень
да ничего особо интересного. у них там раза в три медицина дороже закладывается, нашим такие тарифы даже не снились.
Ундинa
Сейчас вон в России поймали пенсионера, который никогда не получал паспорт РФ. А ты говоришь — цифровизация.
Ундинa
Именно так, только вся эта цифровизация никому не нужна (за исключением тех кто реально хочет захватить весь мир и нажиться на этом) и как же это мы жили все время то без этих компьютерных технологий.


Господи - мир правда сошел с ума, я сегодня практически нигде не мог припарковаться по Красному проспекту больше чем на 30 минут, 30 минут с запасом конечно......сволочи правда! - просто делают деньги из воздуха, а ведь совсем недавно дорога принадлежала всем и за парковку не надо было платить.

Просто настоящие сволочи! и враги народа! предатели Родины!
увалень
Чёйта не нужна?..
А как бы мы без неё сейчас общались?..

А если серьёзно, то по части удалённых технологий работы ещё долго бы не было настоящего прорыва. Особенно законодательного.
Крыска
прекрасно общались раньше - жили и не тужили

я сам программист и сисадмин, но понимаю, что это искусственная профессия которая по настоящему никому не приносит никакой пользы, я просто придаток к настоящим людям которые что-то реально делают, а все это Айти просто искусственно выдуманная прослойка, которая не приносит реально никакой пользы - высосанная из пальца по сути.....так же как и торгаши и юристы и многие многие другие дармоеды!
увалень
Просто настоящие сволочи! и враги народа! предатели Родины!

Увалень, вот читаю тебя и думаю: в Хабаровске вот такие вот увальни и бузуют уже который день.
Ну какие сволочи?! И главное кто сволочь?
Может сволочи те, кто напокупал машин, заср..л всю атмосферу, забил дороги и запрудил все тротуары, бросая машину с утра и уезжая домой к вечеру?

Платные парковки - это один из методов борьбы с автомобилистами из-за которых пешим людям ни пройти, ни проехать.
Мишель
И мы автомобилисты несомненно тоже сволочи! - уничтожаем природу ради своей "пятой точки"
увалень
так же как и торгаши и юристы и многие многие другие дармоеды!

Природа не любит пустоты. Если тебе платят деньги, значит это кому-нибудь нужно. Я был долгое время уверен, что в природе есть всего одно существо, абсолютно бесполезное и ненужное: глисты. Ничего не делают, только жизнь портят человеку и сосут, сосут...
Оказалось что я не прав и даже глисты пользу приносят, представляешь?
А ты: "Сволочи! дармоеды"! :biggrin: Не дармоеды, не сволочи. Все профессии нужны.
увалень
Информационные технологии не могут быть бесполезными.
Роботы вон людей оперируют, томографы помогают в диагностике. Книги что, предлагаешь тоже собрать и сжечь - или как во времена Ивана Фёдорова их печатать?.. Это всё компьютеры, компьютеры, компьютеры.

Да и вообще, машина должна работать, а человек - думать. Девиз IBM.
Крыска
Роботы оперируют людей ?
да ни один современный хирург вооруженный лучшими роботами и технологиями не сравнится с тем же например Войно Ясенецким - врачом хирургом от Бога
Крыска
машина должна работать, а человек - думать
Искусственный интеллект справится вместо человека и с этим.
увалень
С современными технологиями и он был бы ещё лучшим хирургом.
Крыска
В современном мире да,
а может быть стоит задуматься что современные болезни и появляются от современных технологий ?
что Природа не терпит пустоты и мстит - придумывая все новые и новые болезни в противовес потребительскому к себе отношению человека ?

не нужны все эти айти, жили ведь тысячелетиям без них и нормально все было:улыб:
увалень
Сейчас уже не имеет никакого смысла быть ретроградом. Бесполезно.
увалень
ерунда, всегда были болезни и людей косило в средние века без всяких технологий куда как качественнее...

Если это помогает людям стать лучше, почему не нужны?..
Ундинa
Да почему... во все века люди уходили от мира и его соблазнов. Ну если есть такая потребность, в чём особенно сейчас проблема?.. Выбери монастырь поуединённее, трудись да молись.

... вспомнила я, как искала в продаже книгу - Феофана Затворника, заметки на каждый день, или как-то так. Забрела на сайт издательства Сретенского монастыря. Фотки смотрю - куча компьютеров и монахи сидят работают. Похихикала. А книгу уже не помню, где нашла. Купила.
Ундинa
смысл всегда есть в том чтобы быть тем кем хочется, а в плане окружающего социума то конечно особенного такого который спит и видит как бы купить какой-нибудь айфон 15 :улыб:

скажу честно по пьяни я сломал несколько дорогих смартфонов - просто так выкинул или разбил в порыве гнева, именно на бездушный технологический прогресс, из-за нежелания быть к нему придатком и слишком большого информационного потока, который просто раздражал, вдребезги просто об асфальт
увалень
ну научился фильтровать информационный поток? :улыб:
Крыска
временно, но ликовал просто и ощущал себя свободным человеком не долго правда, а так же приобрел опыт, что не нужно мне больше покупать дорогие смартфоны :улыб:
увалень
Совсем недавно как раз из-за бесплатной парковки машину вообще нельзя было ни на Красном, ни на параллельных улицах поставить, все забито было. Потому что ведро своё оязательно кому-то воткнуть надотак, чтобы идти до двери максимум 5 метров.
увалень
Чувааак... Ну может ты программист/сисадмин такой, что без тебя и можно обойтись. А так-то в более менее серьёзных темах эти две обязанности в принципе не совместимы. У тебя от обилия стеков и задач башка взорвётся...
Ундинa
Искусственному интеллекту пока что до этого далековато. Ему бы пока научиться кредиты с наименьшим риском выдавать )
увалень
ну да, зачем нам трактор - пойдем пахать землю мотыгой.
и что платные парковки это решение ? вместо того чтобы решать причину а не следствие,нужно было правильно организовать дорожную инфраструктуру, где парковочных мест хватало бы всем
а с Вашим подходом можно и дороги все платными сделать, красота будут ездить только имущие и прошаренные, да и вообще к любому делу можно так подойти - задавить рублем и все дела

для примера:
- в больнице коек не хватает ?
- а давай задавим их рублем и будут свободные койки