Мишель
Ты писал, про то, что страна шла к коммунизму? Каддафи сверг его же родной народ. Понимаешь, жратва - это еще не все. Жратва важна, когда ее нет. А вот когда жратвы становится много - на арену выходят другие факторы. Когда 70 % молодежи в стране просто нехер делать, потому что в стране нехер делать - начинается бардак. Потому что коммунизм там был условный - пайки хватало всем, а вот каждому по потребностям выше пайки - хрен на рыло.
Все проблемы начинаются тогда, когда отступает голод.
Ушелец
Совершенно не утрирую.
Upjohn
Совершенно этим занимаешься? Ты - раб? Чей? Давно? Это в развитие твоего вопроса.
Ушелец
Ну это ты сейчас перевел на частное. Я тебя спрашивал, покажи хоть один строй со свободными людьми.
Upjohn
Евгений - ты свободный человек? Если да, то это означает, что строй нынешней России позволяет быть свободным человеком.
Ушелец
Ну в общем то что и требовалось доказать.
Ушелец
Вне общества - все мы свободны. :yes:
В социуме же, несомненно существует свобода мыслить, любить, даже есть некоторая свобода действовать, пока не поймают. :а\?:
Upjohn
А что-то требовалось доказать? Ты говоришь загадками.
Если сравнивать общественный строй в России Путина и Ливии Каддафи, то, конечно, у нас свободнее.
Ушелец
Абстрактный конь в вакууме не может стать тягловой силой или едой. Так какой смысл его беспокоить?
Sobolev
Чем дальше, тем больше я теряю смысловую нить беседы. :улыб:
Кто поймал этого абстрактного коня и пытается запрячь его вместе с ланью?
Ушелец
Вот и я говорю, пусть животное пасётся с миром. Свободы в обществе нет, есть иерархия и взаимодействие.
Можно расходиться, конь ускакал. :dnknow:
Ушелец
Тут и не бывает осмысленных бесед, — почти все просто высказывают свои (или навязанные извне) точки зрения, не утруждаясь осмыслением и анализом.
Sobolev
Чтой-то мне напомнило это... Ах, да.. :улыб:
А думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
Диего
"Тут и не бывает осмысленных бесед" - бывают. Когда тебя нет
Диего
Тут бывает все. Включая осмысление и анализ. Плохо только то, что осмысление и анализ оказываются за рамками беседы. И ты такой, как дурак, сидишь и думаешь, что же он хотел сказать этими 9.50. :улыб:
Ne budu ni kem
"Тут и не бывает осмысленных бесед" - бывают.
Про марки пылесосов и про приготовление баклажанов?
Ушелец
Вот именно. :улыб: Ни один серьезный вопрос не получает ответа. Всё скатывается до примитивного уровня вкусовщины.
Диего
Вкусовщина - это серьёзно. Человек ведь не машина и ему свойственны эмоции. А если он ещё и женщина, то эмоции превалируют над остальным.
Всё именно так.
Вот как ты готовишь баклажаны, запекаешь небось? :1:
Диего
Что рецепты приготовления синеньких уже обсуждали? Жаль, пропустил.
Диего
Получает, но редко. Проблема в том, что развернутый и обоснованный ответ всегда будет содержать много буковок. А чем больше буковок, тем проще докопаться до каждой. И вот это занятие завсегдатаи БЗ освоили в совершенстве. Что собственно и приводит к тому, что развернутые ответы, раскрывающие аргументацию, остаются в голове. Неинтересно. Это с одной стороны. А с другой стороны, очень многие из здесь присутствующих сводят дискуссию к "обмену мнениями", в стиле "я так вижу и точка". Это про вкусовщину.:улыб:

А так-то БЗ неисчерпаем, как электрон. (В.И. Ленин)
Ушелец
Писать надо лаконичнее... (ворчит)

И это... "Многознание уму не научает"©
Куча фактов в чьей-то голове не значит, что она осмысленная.

Но в общем, обмен мнениями тоже интересен. Расширяет кругозор во всяком случае. Хотя и не факт, что добавляет ума. Но это уж кто как распорядится и своими способностями, и кучей...
Ne budu ni kem
Опытным путём я нашла рецепт рулетиков из баклажанов, очень похожий по вкусу на те, что мы ели в Грузии. По этому поводу почти счастлива. ))
Что у нас тут вообще происходит?
Таша
Таш, здррасти! :agree: Они их жарят, представляете? :безум: