GuimpLena
А ты уже загорала на пляже этим летом?
Диего
естественно. мы же полтора месяца на обском море самоизолировались. там у нас был свой пляж, пирс, яхта...
и вчера с горного вернулась, там на айке успели чуть позагорать
GuimpLena
Прекрасно! Скажи же, хорошее лето.
Диего
еще бы ковиды проклятой бы не было б
GuimpLena
Интересно дождаться осени — заработают ли школы, вузы, магазины, спортклубы и т.д.?
Диего
заработают - никуда не денутся. сейчас потихоньку поболеем, кого-то привьют, как лечить сообразят... и помаленьку все откроют
Диего
Школы и вузы с большой вероятностью не откроются.
Спортклубы, думаю, тоже.
Крыска
В Москве спортклубы работают, почему у вас не откроются?
elle08
Потому что Новосибирск - это город науки.
Диего
Наук много. Какой именно науки, Диего? :biggrin:
Upjohn
Науки в широком смысле — как источника знаний. :umnik:
elle08
да вообще
у меня два тренера и я пенсионерка
уже полгода так и живем на мою пенсию...
я уже не верю, что их откроют
вот вообще не верю...
спорт ушел в он-лайн в Нске
Девочка
Иринка, откроют. Врачи конечно задыхаются и корона полыхает как надо, но вот уже говорят, что с новыми схемами на 30% снизился перевод в ОРИТ, так помаленьку и раздышимся. Спортклубы до сентября откроют
elle08
Потому что у нас стабильный прирост заболевших и никакой тенденции к его уменьшению. Наоборот, рекорды бьём по числу выявленных случаев именно сейчас.

И это притом что добиться, чтобы протестировали, ещё постараться надо. Т.е. на самом деле всё уже давно неуправляемо.
Девочка
вчерась из окна на Березовую рощу смотрел - так там девчонки занимались, сначала прыгали типа синхронно, потом на ковриках чего-то там изображали... с тренершей... индивидуально наверное, а не от конторы...
но и у твоих, поди, есть постоянные клиенты, или они по тренажёрам?
Крыска
Прям весело. Когда было 40-50 в день, все позакрывали, пугали и стащали...
Сейчас, когда 100 стабильно, мы оказывается почти всё победили, можно расслабиться...
aglow
одна по паркам индивы проводит, но это же капля в море, это минимум, или зал групповой, или 3-4 парка в день...
вторая вообще детский тренер и там снаряды нужны
провдит счас три раза в неделю офп он-лайн, потому что даже групповые на улице нельзя...и это тоже такой минимум, только чтоб карточку гасить, не думали же, что так все рухнет, а платежи никто не отменял...родители уговаривают её детей на стадионе собирать и заниматься группой, но запрещено же, потому боятся нарваться на штрафы...так и сидим...((((
Девочка
какие же вы с девчонками сильные! молодцы.
aglow
"Когда было 40-50 в день, все позакрывали, пугали и стращали…" - так наверно пугали и стращали так как знали, что было не 40-50. Вон Алтайский края до 1 числа 60-70 показывал, а после опроса уже который день за 200.
Ne budu ni kem
конечно. это все чтобы еча посильней обмануть делают
GuimpLena
Я тоже думаю, что просто спустили приказ сверху, чтобы не дай бог числа не были больше июньских. Кому дороги их места, исполняют это пожелание.
Диего
а что они больше - то?
GuimpLena
какие же вы с девчонками сильные! молодцы.
Да. Мы камни.
перевод одного корейского стихотворения...
это про нас
Девочка
дай Бог девчонка мужей хороших.
Крыска
Увалень пишет, что это все выдумки
elle08
(пожала плечами) блажен кто верует
elle08
да думаю выдумки всё это......

по теме пляжного дозора - сегодня купил матрас надувной в палатку, теперь буду мягко спать на природе, с особым комфортом :biggrin:
увалень
Слабо в красную зону 11-й больницы сходить прогуляться без респиратора?
Крыска
Лен, ну зачем ты так. Я всегда говорю, что счастливые люди те, кто не понимают что я делаю и не верят... Пусть им. Не дай Бог через все это пройти.
GuimpLena
От ковида, может, и не помрёт пОциент, а вот гордыня точно в ад приведёт.

А что сие, как не гордыня, когда считаешь, что ты один умный, а все остальные дураки?..
Крыска
гордыня точно в ад приведёт
Знаешь, если по этому критерию, то с БЗ не спасутся даже считаные единицы : )
А так то вообще ад у каждого свой... и не думаю, что это оборот речи... каждый действительно сам себе его готовит.
Крыска
ну почему умный/дурак. у всех свой мир
Ундинa
ОК, продолжим этот разговор на тёплой сковородке :улыб:
GuimpLena
Ну, виртуальный - да. А реальный пока на всех один.
Крыска
и реальные миры разные. и я видела как люди буквально за один час теряют один мир и оказываются в другом, когда узнают страшный диагноз свой или близкого человека, и онкология - это еще не самое плохое. сытый голодного не разумеет.
GuimpLena
А как тебе нравится заявление главы Роспотребнадзора Поповой: «На сегодняшний день мы видим наличие иммунитета, и уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%»?

ссылка
Диего
никак не нравится - это желаемая проекция
Крыска
мне не слабо, я вообще-то с "тубиками" из зоны общался с настоящими и не один год

а ковид по сравнению с настоящим тубиком ни о чем
увалень
я вообще-то с "тубиками" из зоны общался с настоящими и не один год
Зачем?
Ундинa
потому что это мои друзья, а друзей не выбирают
увалень
не совсем так. туберкулез не так заразен, и из "тубиков" далеко не все с открытой формой, и с БК+
Ундинa
по-разному у людей. я работала в туберкулезной больнице 3 года.
GuimpLena
Не буду даже спорить.

все равно думаю что ковид не более чем коммерческий ход и очень выгодный со всех сторон кооперативу "Озеро" и не только ему, а таким же кооперативам по всему миру

не только в деньгах но и в упрочении власти, думаю если бы ковида не было - его следовало бы придумать
увалень
Вообще-то выбирают как раз. Но дело даже не в этом. У нас ситуация с туберкулезом настолько в целом нехороша, что статистика из мест заключения ее не ухудшает, а наоборот. Просто вдумайтесь в это.
увалень
> если бы ковида не было - его следовало бы придумать

Это да. В чём-то он очень полезен, и далеко не только власть имущим.

Но он есть, вот в чём беда.
Крыска
хорошо, верю Вам

теперь поверьте и Вы - сатана и демоны тоже реально существуют
Крыска
интересное видео и комментарии на ютубе :миг::

Показать спойлер
Показать спойлер