Ага
Те, кто родился и успел поучиться в СССР, назубок знают, где находится Узбекистан и прочие 15 «...станов».
Ага
И точно так же можно хоть что вписать. Вы лично не видели как руку ел? ну так вот, а кто-то видел. Интернет он большой. 100 раз перепечатали - поверят и еще ссылаться будут. кликуши есть и с той и с другой стороны. но мне так никто и не смог объяснить почему вдруг крым "ненаш", самое аргументированное объяснение: "ой все эти дураки все равно не поймут"
свет
Я тебя немного растрою.
СССР не существует уже 18 лет..
aglow
Мне почему-то кажется, что мост там охраняют не хуже Кремля :улыб:

А что касается наследия империи... Вопрос мутный, но опосредованно - безусловно...
Ага
Понимаете, какая проблема. Я не особенно увлекаюсь зарубежными новостями. Я так понимаю, вы что-то вроде Дойче Велле имеете в виду? Или что?
Есть достаточно много государств, которые в принципе довольно редко попадают в новостную повестку. Например, Канада или Австралия.
А вот, скажем, Таджикистан гремит в новостях сразу же после того, как МОМ публикует очередной доклад. Потому что эта республика входит в четверку стран, лидирующих в области трудовой миграции. И с экономикой у них с каждым годом все грустнее и грустнее. Но разговор не о них, конечно.
Насчет понимания большинства относительно того, где какой регион располагается, я иллюзий не питаю. И тут нет вины Узбекистана. Тут вопрос к сфере интересов большинства.
Крыска
Украина бедная страна. Нефти - газа нет... По крупному она и в Львовскую не вкладывалась, другое дело, там всегда побогаче жили, а Крым был есть и будет дотационным регионом...
А мелкий бизнес вкладывался... И россияне в том числе... И в бизнес и в недвижку. В Украине даже проще, чем в Камбодже)
Знакомый дом там купил в Ялте. Сам здесь работал, а жена там. Ездил в отпуск, внуков возил. Приезжал, рассказывал, что как король с отпускными там живёт - цены низкие на жрачку и фрукты... Я давно его не видел, с той конторы уволился, но перед этим в российский Крым ездил, поделился - и цены уже не те и на домик копают по документам покупки, но он бывший КГБист, нашел друзей - отстали... Как щас - не знаю...
Thierry
тут нет вины Узбекистана. Тут вопрос к сфере интересов большинства.
--------
Ой как вы ошибаетесь..
Возможный интерес элит/ передел именно среди них, но никак не какого-то незаметного большинства..
aglow
Там очень много жилья построено по сути самозахватом земли, это да. Но это местные реалии.
Крыска
Мост не Кремль. Существует масса способов чтоб его не стало... И Кремль глубоко в тылу, а мостик вон он. С украинского берега виден...
Ага
"незаметное большинство" - это новый оксюморон. В копилку его :appl:

Ладно. Как говорил один из моих любимых киноперсонажей, ""Военный вестник" в киоске не продается. Я лучше так отойду. Ругайтесь".
Крыска
Это и в Российском Сочи.
Люди понастроили домов/ купили- теперь под снос.. не соответствуют.
Тоже местные реалии..
Thierry
Если шире - то незаметное большинство это все мы - Вы, в том числе.
:cray-1:
Крыска
Я в Бахчисарае в 80х коттеджный поселок строил (принимал некоторое участие) для ветеранов севера со стажем от 25 северного...
Так когда Союз развалился, слышал там проблемы были с вернувшимися крымскими татарами.
По справедливости - это их земля. Родне нашей менеджера хутор вернули а Литве. И это правильно.
Ага
Я тебя немного растрою.
СССР не существует уже 18 лет..
И знания от этого автоматически улетучились?
свет
Да причем тут знания?? Есть сегодняшние реалии! С ними надо считаться.
Чё, пойдем Финляндию забирать?
Крыска
А если люди на Дальнем Востоке сейчас соберутся и как-нибудь интересно проголосуют? Учтут их мнение и отпустят?
свет
И ватники :улыб:
А кто не дурак_гопник_ватник - тот в белом пальте в плотных рядах диванной оппозиции :wub1.gif:
Пeппи
От 8-10 лет за отчуждение территорий.
Ага
То есть так поступать нельзя.
Ну и вот.
aglow
по реституции в Латвии много что навозвращали, только вот что с этим добром делать. Вот мои живут на земле, которую так же вернули одной такой семье (но там вообще случай капец ржака). И так много этой земли было, что теперь на этой земле три дома с участками (большими, если что) и на всех этих трех кусках живут.... барабанная дробь! русские
Де_Флопе
Вот и глубинный народ подтянулся.
Пeппи
«Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка своей земли не отдадим никому»
С(ИВС)
И что по итогу?
Ага
Расчетвери меня :biggrin:
Ага, а тебе где щипать и жать стало от смены госуправления в крыму?
Вот тебе конкретно.
aglow
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла(с)