Ne budu ni kem
Потому, что здоровья не хватит. :dnknow:
свет
Не так. К примеру, есть спортсмены США, которым официально разрешено принимать допинг.
Upjohn
Кажется, Свет забыла поставить табличку "сарказм".
Upjohn
Есть ещё куча спортсменов из других стран, жутко больных спортсменов и им тоже можно, для здоровья. :yes:
Upjohn
ну про задыхающихся астматиков - чемпионов зимних видов, бегающих по морозу, которым разрешено, знают все...
Девочка
Проверяют всех. Но если кого-то не ловят, то это не повод спортсменам использовать допинг. Это как воровство. Мол раз кто то ворует, давайте все будем воровать. Да есть использование препаратов по медицинским показаниям. Процедура оформление таких исключение строго оговорена.
Ne budu ni kem
Саша, ну смешно же: олимпийский чемпион принимает допинг по медицинским показаниям.
Ну и понятно, как ловят. Ловят, кого нужно поймать...
Ты же не думашь, что это все всерьёз, а не игрища очередные?
Девочка
И эти астматики уже давно ничего не выигрывают.
Девочка
"Ловят, кого нужно поймать..." - так не принимай и не будет повода. Наши лыжники доказывают, что они и без допинга могут побеждать. А вот в биатлоне, где долгое время работали тренеры, которые толкали спортсменов на прием запрещенных препаратов , полный развал.
Воровать и обосновывать свое воровство тем, что все вокруг воруют, это как то не хорошо.
Ne budu ni kem
я не спрашивала про нашу страну, я хочу знать, в каких странах спортсмены соревнуются без допинга
Ne budu ni kem
По вашему мнению мильдронат - допинг?
Девочка
Приведи пример, когда спортсмену разрешается принимать допинг.
Зачем уподобляться депутатам и повторять бред за желтыми СМИ?
Диего
Например Симона Байлз. Олимпийская чемпионка. Она за чистый спорт. Болеет синдромом дефицита внимания. Принимает серьезные наркотические препараты.
Диего
Не, мы кошмарные бесскрепыши, потому что мы пишем ужасные вещи, опрокидывающие основы: не убий, не укради и не лги.
Совершенно против течения, потому что быть убийцей=быть крутым парнем, см дискуссию про Прилепина.
И все врут и все воруют, вон Васька с Украины и Петька с Америки так вообще! Земля на этом стоит!
Шлaгбaум
Синдром дефицита внимания - не существующая болезнь. Ей очень удобно болеть как раз спортсменам: доказать существование этой болезни врач не в состоянии - диагноз ставится на основании слов человека.
Диего
вот как раз про холодовую аллергию у ряда спортсменов зимних видов спорта, оправдывающую применение допинга, читано было в разъяснениях где-то в официальщине и как раз не в хайповом, а, повторюсь, разъяснительно-оправдательном ситуацию аспекте.
искать не буду, нужно - найдешь сам...
Ага
Сращивание спорта с политикой убило спорт.
Пусть все соревнуются под белым флагом!
Мишель
Болезнь то может и существующая, хотя может это просто особенности развития нервной системы. Но в спорте высших достижений сидеть на таких препаратах, ну как минимум нечестно. А вада мельдоний запрещает ...
Шлaгбaум
Да, с тех пор как он попал в список запрещенных препаратов. Если кто то, не считает нужным следить за обновлениями этого списка :dnknow: , то все вопросы только к самому себе.
Диего
А ечи_пепы_диеги_агловы хто? :dnknow:
Мы патриоты, потому что хотим россиянам хорошей жизни.
Звучит радужнофлагово :biggrin:
А можно поподробнее про процесс хотения перечисленных и результаты, которых оне вот этим своим непокладаяоргановпроцессом достигли :biggrin:
Шлaгбaум
вот как себе представляю спорт: выступать имеют право только здоровые люди, все больные - на параолимиаду велком...
и вообще никаких препаратов никому...
заболел перед соревнованиями - хреновый спортсмен - вообще дисквалифицировать...
спорт - это прежде всего здоровье, иммунитет, позитив и т.д.
все остальное от лукавого...
поэтому для меня все эти оправдательные доки - кому можно допиг, кому нельзя - один хрен - фигня и игрища
а я не люблю игрища, я люблю по-правде
Де_Флопе
Чтоб впечатлицца, не побоюсь этого слова, и упасть ниц перед диванными патриотами, капающими слюной на европы:улыб:
Девочка
"в каких странах спортсмены соревнуются без допинга" - во всех, где придерживаются международных соглашений касающихся допинга. web-страница В очень многих странах применение допинга -серьезное уголовное преступление, в том числе и в России. Но я не слышал чтобы кого то из тренеров или спортивного персонала наказали. Наоборот тренеры которых ловили на использования допинга продолжают работать с молодыми спортсменами.
Ne budu ni kem
что ты все на Россию переводишь, с ней и так все ясно.
Давай про другие страны.
Ты веришь, что у всех подписантов допинг не применятся или только в редких исключительных случаях?
Девочка
Я так понимаю тебе нужен весь список атлетов отстранённых за допинг по всем странам? Можно я отвечу также как и ты - в сети данные эти есть , если интересно то можешь найти.
Ну а пока те, кого лишили олимпийских медалей web-страница