Upjohn
Лучшеб бухали чем так жрать
sabatini
Ну в Калейдоскопе поди есть...
sabatini
Где угодно. Только не покупай с тканевой натяжкой сиденья. Они часто продавливаются очень быстро.
sabatini
Саба, расскажи, какого икса ты в итоге разбила? Это коньяк, надеюсь?)
Шелест
" лен сами ткали" - и не только лен, но и коноплю . На экспорт, в Англию, канаты из пеньки
Показать спойлер
конопли :)
Показать спойлер
Крыска
Я кунжутное масло всю бутылку так выпила.
Это вы c Девочкой для похудения что ли масло пьете?
sabatini
Это откудова к нам такого знатного праноеда намело?))))
Upjohn
я просто покупаю хорошее кунжутное масло и чуть подсаливаю при употреблении
и все
Девочка
вкусно? мне ворт масла все эти всякие рыжиковые да пеньковые унд конопляные (еч, привет) не ндра.
Шелест
Ты точно кунжутного не нюхала. Это наркота.
Ушелец
В конце концов - это же не настолько бестолково, как двухчасовые отзвоны в УИК по поводу явки.
Вы перепутали. Там не в этом была ошибка. Я машинально написала ТИК вместо УИК. А явку-то мониторят и чаще, в зависимости от чек-листа и дополнительных запросов. А бывает, что и реже. И в этом нет ничего необычного или удивительного.
Но мне забавно, что вы складываете в копилочку все вот эти моменты : ) чтобы потом хоба! и в разговоре о пицце вытащить из рукава, полагая, видимо, каким-то если не козырем, то хотя бы аргументом : ))
Общие черты вас, флопы и нфекц я уже отмечал.
Возможно. Я просто не всё читаю, что вы пишете.
Upjohn
Да телефоны жы. Два целых с интервалом в три дня. Думаю мне надо нокий с фонариками набрать раз хобби такоэ телефоны бить
Шелест
)))))) ващет организм засбоил таки, ушатала я его иксприментами мартина идена
sabatini
Ааа... ну телефон это расходник как бампер, это не страшно.
Upjohn
Ну какой бампер, для меня телефон страшно, я после первого двое суток все программы восстанавливала. Да и вообще жалько
sabatini
Особенно Крыска! Кисели!!!! Че реально кисели варите????
Натуральные, овсяные! :appl: :ха-ха!:
Всем умным! :улыб:
При ЛЮБОЙ обработке пищевая ценность продукта снижается, и чем менее профессиональная эта обработка (дом морозилка ВС шокеров и прочее) тем больший вариант на выходе получить сохраненную биомассу с питательной ценностью целофана. Ну это так, чуть подрасширить кругозор политологам :biggrin:
Если цель выкупить и сохранить магазинные помидорки в сезонную распродажу - то приз ваш! :роза:
Пипец.
В суп (двойная (двойная, карл, жарка-варка) то!) закладывать силос после медленной и печальной заморозки и лежки в ненизкотемпературном режиме, НЕТ в дом морозилках минус 18 и ниже :безум: , нет и все, что бы производитель не обещал, это как кариес и орбит :улыб:
Крыска
Некоторые льняное пьют... мне кажется, лечатся от чего-то : )
Ундинa
Некоторые льняное пьют... мне кажется, лечатся от чего-то : )
Может вам пропить? :смущ: :biggrin:
Авось?
Ундинa
Настоящие пацаны пьют машинное! :а\?:
Девочка
Кунжут шикарен, особенно нефильтрованный :wub1.gif:
нераф, конечно :biggrin:
Мишель
Настоящие пацаны пьют СОЖ.
Де_Флопе
При ЛЮБОЙ обработке пищевая ценность продукта снижается
Какая свежая и оригинальная мысль. Тянет на нобелевку.
Де_Флопе
Мне кажется, здоровье не самая твоя тема... сама же знаешь. Лучше не начинай, не буди лиха.
Upjohn
СОЖ - это смазочно-охлаждающие жидкости? нее, охлаждающие не признаю. Меня от них пучит.
Ундинa
Берем перец :улыб:
Запекаем/отвариваем.
Замораживаем.
Размораживаем.
Запекаем/отвариваем.
:bad:
Мож маслица попьете? :смущ:
Ундинa
Откуда мне знать, эти же *знания* в вашей черепной коробке :dnknow:
В желудке у вас силос, знаю :biggrin:
Дешево, сытненько.
Мишель
Меня от них пучит
Экий вы нежный... глядите-ка. Некоторые вон картошку с баклажанами сырыми трескают и ничего... чуть отпустит и снова на форум, как ни в чем не бывало : )
Де_Флопе
Мож маслица попьете
А наливай.
Де_Флопе
Вся высокая кухня работает на заморозке, и лишь один Любин колхоз прямо с грядки :facepalm:
Upjohn
Пиццерия на м.Студенческой работает на свежем урожае колбасы и томат-пасты! :1:
Upjohn
Не знакома с вашей высокой кухней, откуда питаетесь, но у нас заморозки прям минимум, 7% поставок :dnknow:
Колхоз, ога :biggrin:
Диего
Слушай, диегеныч, я не большой любитель итальянского и прочих фудов, но вот ответь, а чем рис мороженый-перемороженый дома лучше пиццы с печи? :biggrin:
Дешевше? :злорадство:
Де_Флопе
> НЕТ в дом морозилках минус 18 и ниже

Мой показывает -21 (градусник в камере лежит), и это не на максимальной мощности. Максимальная я даже не знаю сколько... -24, наверное.

Можно подумать, тот перец израильский, который скрепя сердце покупаешь на Новый год, вчера на грядке рос.
Пeппи
О, только увидела. Это кстати, очень тема. прям напрягает часто готовка..
Нно! И даже если б бахетле с добрянками мне по пути через дом попадались, меня напрягает после работы в магаз идти. Охота, чтоб пришли добрые люди и все принесли))))
Ундинa
Вы перепутали.Там не в этом была ошибка.
Там везде была ошибка. И я не складываю в копилочку, просто я не страдаю провалами в памяти. Что уж туда попало, то там и остается. Что оренбургский пуховый платок, что курсы евро, что пицца. Не все попадает, да. :улыб:
Де_Флопе
Хорошо, что напомнила! *достал коробку замороженного плова на завтрашний обед :бебе:*
Крыска
Мой показывает -21 (градусник в камере лежит), и это не на максимальной мощности. Максимальная я даже не знаю сколько... -24, наверное.
А ты не верь глазам своим. И производителю не верь. И техпаспорту.
Флопе с форума верь, так оно вернее будет.
: )
Ушелец
нпп
можно уже брать секундомер и замерять с какого поста на бз начинается воронья слободка

кто не выключает электичество в сортите и кого надо публично выпороть
почему то крайняя всегда люба ))

и да - от сырой свёклы можно запросто получить гастрит/язву
а фрукты/овощи сырыми есть нужно только что сорванные - в которых живая прана ) напитанные солнцем

"каша пластиковая" - хоть с израильской гидропоники, хоть с садовгигантской ))

цифра вытеснила аналог уже давно везде и всюду - даже из желудков )
Де_Флопе
НЕТ в дом морозилках минус 18 и ниже
По разному, наверное. Если морозильные камеры, а не морозилки от холодильника, то запросто. У нас на работе стоит морозилка Атлант. Минус двадцать в камере. По калиброванному ртутному термометру.
Ушелец
И я не складываю в копилочку
Да не оправдывайтесь. Мне так-то всё равно. Просто походя отметила : )
nfnecz
Да разве же это воронья слободка. :улыб:
увалень
По теме. Перекрутил острый перец с чесноком.
Показать спойлер
все с тещиной дачи
Показать спойлер
.
Хорошая закуска к домашним пельменям и шашлыку.
Мишель
Будь мужиком, пей WD-40
Ундинa
"Сто верст скакала, чтобы сказать, как вы мне равнодушны"? Бывает.
Баклажаны попробуйте. Но только под водочку. Преображенский во многом не прав.:улыб:
Ne budu ni kem
Острый перец, да еще и с чесноком?? :eek: Да это же ядерная смесь какая-то получается. А сеньор знает толк в извращениях.
Ундинa
Было бы всё равно, ела бы "нью-йорк пиццу", разогретую с -18 С и не возмущалась.
Крыска
Зачем думать и додумывать?
:улыб:
Потеря пц при хранении в обычном режиме много меньше, нежели про то.
Да я разве отбираю, вы кушайте что и как хотите, это так, размышления технолога-пищевика :biggrin:
Вкупе с домомучительницей, ну не пойму я заморозку с любой стороны, хоть вкусовой, хоть забить морозилки.
Для меня объяснение вотэтоговсего только война_голод_наросло_сохранить.
:dnknow:
Отец Тук
WD-40 не надо, он влагу выталкивает, сушняк будет неделю :secret:
nfnecz
похоже эффект Даннинга-Крюгера все-таки заразен...
сначала я приписала его Любе, вчера ты нашла его у Диего...
сегодня и Ундина подключилась...

эта штука позаразнее ковида... и передается виртуально...
:facepalm: