Августовский звездный дозор
140242
1000
Мишель
Ох, Мишель : ) Ну вы совсем сарказма в буквах не слышите... : )
свет
какая-то загадочная порча
ну купят все по разу-два, отплюются, ну а дальше - то васякот

в америку не купят, у них своего калифорнийского дерьма навалом.. словом, чудаки, поили бы Россию, да не выделывались)


хочешь-не хочешь, а про Белоруссию и слышишь, и читаешь.... с дивана, конечно, всяко виднее как государством рулить....без греха никого нету, в политике в первую очередь, не знаю почему, но Лукашенко мне симпатичен чем-то, может быть он актер хороший, но очень у него достоверно выглядит любовь к Беларуси, а не к власти в чистом виде.. вёл страну все сложные годы, удержал.. надо быть немного идиотом, чтобы полагать, что за постсоветский период возможно было поднять уровень жизни в Беларуси до европейского - это просто не реально , исходя из условий задачи..сейчас их ситуация напоминает технологичный промыв мозгов советских граждан, которые под гипнозом желания попасть в общество потребления сливали без боя страну в которой выросли, выучились, по которой теперь в большей массе тоскуя закуковали , поняв кое что..
невольно напрашивается сравнение : после майдана в украине, судя по моей киевской сестре , им мозги поканифолили сверхпрофессионально..она, внучка генерала КГБ, получившая все возможные сопутствующие няшки от регалий деда, живущая возле Крещатика, теперь с маниакальностью средневекового монаха ненавидит СССР, Россию, как зомби повторяет как всех прям по улицам резала и душила гэбня..речь ее похожа на зомби.. она же мне сама рассказывала историю деда, как в Карпатах на его глазах , ребенка, распилили заживо на козлах его мать и отца ... как он верный своей клятве, учился и служил, затем добился приписки по службе именно в те края и ловил и мстил тем убийцам, только что заживо не пилил никого, а отдавал под суд.. и в принципе был нормальным мужиком..нет, у неё сейчас как пелена , она - ненавидит, как под веществами, не отдавая себе адекватного отчёта.. а у неё три четверти крови - русские

ну и задница творится
Диего
Диего, ну ты ж ведь Еча уже пару десятилетий знаешь, ну Еч-то врать не будет, надеюсь у тебя нет в этом сомнений? Ты не читал наверное, но Ечик тут говорил, что выборы у нас проходят честно, он в комиссии был не раз и не два и шельмований не видел.
А стран демократических нет по определению. Де-юрэ демократия, конечно, есть, но де-факто в твоих "демократических" странах её не больше чем в России.
Мишель
в твоих "демократических" странах её не больше чем в России.
Более того: ее там меньше.
Сифон
ну и задница творится

Да ваще капец... У меня точно такая же картина в семье... А прикиньте что было в семнадцатом? только сейчас я понимаю почему тогда шли брат на брата, сын на отца. :а\?:
Сифон
им мозги поканифолили сверхпрофессионально
Это хотя бы можно если не понять и принять, то объяснить: там другое государство с определенными особенностями в своем историческом анамнезе, кричащее на весь мир, что находится в состоянии войны с Россией. Соответственно и предсказуемая пропаганда.
А здешние? Здешним кто промыл? Ведь каждый третий, если не второй, метёт на бз антироссийскую пуржину и поет либерастическим голосом. Этим-то что не живется?
Ундинa
я бы не сказала, что метет
а справедливости ради стоит заметить, что и у нас хватает вопросов почему и как .. и эти люди не страну нашу-свою хаят, а скорее всего у них возможно не срастается ,например, как так бывает, когда в одно время человек говорит, что пока он президент - повышения пенсвозраста в стране не будет..а потом вдруг и он президент и пенсов омолодили - возраст повысили и он так и не выступил с комментарием, как так получилось, что в своё время он декларировал одно, а в реальности сделал прямо противоположное(?)...?
у людей мыслящих по ряду таких метаморфоз тоже могут возникать недоумения, они на них пока еще право имеют

и из недавнего, что у меня тоже вызвало и мысли и вопросы :

показывают открытие музея, сотрудники музея как один все в масках, лиц не видать как у моджахедов,стоят все строго по размерам социальных расстояний, и с ними тут же г-н Собянин, без маски, как человек , с открытым лицом..... это что такое? это уже исподволь попытки ранжировки, дескать челядь в намордники, а господа , что почище-с с открытыми лицами? как-то это нехорошо резануло, неприятно
Ундинa
А здешние? Здешним кто промыл?

1 миллиард долларов ежегодно только официально США вкладывает в различного рода программы "помощи" России.
И это только официальная цифра. И Только от США. А еще Канада, Англия, Франция... Ну и Польша с Эстонией, как жешь без них?
Каждый год. И поток этот не иссякает. Навальный, обыкновенный блогер - миллионер.
Продажные твари льют потоки лжи на собственную Родину за деньги, воспринимая это как работу, ничего личного.
А те, кто проникся и поверил, уже и не видят в своей стране ничего хорошего, только плохое.
Сифон
а справедливости ради стоит заметить, как так бывает, когда в одно время человек говорит, что пока он президент - повышения пенсвозраста в стране не будет.. как так получилось, что в своё время он декларировал одно, а в реальности сделал прямо противоположное(?)...?


Си, ну вот от кого от кого, а от вас не ожидал такое услышать. Ну вот честно. Объяснение простое, все лежит на поверхности, ну с вашим-то умом и не понять. Ну я не знаю... Что тогда требовать от других... Трахтибидох. :шок:
Мишель
Господи, Мишель... только вспомнить классику:
— Ну, я не знаю. Ну, уж если в Моссовете... ©
Мишель
на какой поверхности? на той, где земля плоская на трех китах качается?

возможно, что эта поверхность является вашей индивидуальной хенмейд точкой зрения и моему уму в силу его бессилия неведомая, ля
Мишель
Продажные твари льют потоки лжи на собственную Родину за деньги, воспринимая это как работу, ничего личного.
А те, кто проникся и поверил, уже и не видят в своей стране ничего хорошего, только плохое.
С первыми хотя бы всё понятно: глаза оловянные, рубят бабло, остальное не важно, будущее со станой не связывают.
Но вторые-то... вторые льют бесплатно и не менее азартно - от души.
И кто подлее? Кто глупец, ясно... Но первый-то вопрос, тем не менее, остается.
Ундинa
Кому лишь бы потрындеть, те и трындят.
Мишель
ну вот от кого от кого, а от вас не ожидал такое услышать. Ну вот честно. Объяснение простое, все лежит на поверхности, ну с вашим-то умом и не понять. Ну я не знаю... Что тогда требовать от других... Трахтибидох.

о, работает :umnik:

это. мишель, вас там в кремлеботовской школе учат ещё чему-нибудь? ну, кроме как давать такие вот ответы? :а\?:

просто так спросил :knix:
кот ф пальто
Слухай, где наши миллионы??? У меня есть смутные подозрения, что они осели в карманах Мишелей каких- то...
Сифон
А если без эмоций, просто посмотреть на факты? Вот вам ссылка всех "лживых" речей Путина о пенсионном возрасте, заботливо подобранная журналистами.
Вот самое первое его высказывание в 2005. Это было 15 лет назад. 15. Не месяц, не два и даже не пол-года, в течение которых многие политики переобуваются в воздухе, а 15 лет назад.
И этим Путина шпыняют до сих пор.

— Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято. Но у нас в стране существует достаточно серьезная демографическая проблема, и если уж мы говорим, что пока мы не готовы к поднятию пенсионного возраста, то совсем опускать его было бы сложно: у нас количество работающих постоянно уменьшается.

Я выделил жирным то, что многие в его речи 2005 года не замечают, но это важные моменты.
Еще тогда Путин говорил, что он против повышения, но проблему пенсионного возраста отмечал еще тогда, уже тогда она стояла остро для государства. Слишком много дармоедов-пенсионеров, слишком мало работающих.
Ведь что такое пенсия? Это пособие по нетрудоспособности. А что сейчас? В 60 лет человек свалил на пенсию, здоров, как бык, получает свои 10 тысяч и в ус не дует. А ведь бюджет страны один, он как одеяло: натянешь на пенсионеров, голыми останутся инвалиды или бездомные.
Сифон
Да зажрались эти пенсионеры на свои 10 тыр.
Каждый год то Тайланд, то Вьетнам :mauridia:
Сифон
Ну да. Мне тоже эта проблема видится очевидной. С дивана.
Проблема олигархов-воров во всем мире есть, в России так традиционно воровали, воруют и наверное еще долго будут воровать.
Я вот как-то биографию американского благодетеля и кумира молодежи, Алона Маска, изучал.
Так там тоже знаете ли все очень не чисто, бюджет самой богатой страны мира распиливает повдоль и поперек на пару со знакомыми дружками из Конгресса. Кажется чего проще, не пущать и наказать, глядишь и их н.е.г.р.а.м. бы сейчас денег хватало, они бы не бузили, и ноги им бы целовать не пришлось. Однако все наоборот: выставляют Маска чуть ли самым великим инженером и бизнесменом современности. Есть, значит, у политиков причины возвеличивать.
Крыска
Т.е. ты полагаешь, это всего лишь безобидный, ничего не значащий треп?
Не вода на мельницу "промывателей мозгов"?
Мишель
Мишель. Небольшое уточнение. Я писал что в Новосибирске выборы сравнительно честно. И только это.
Мишель
"1 миллиард долларов ежегодно только официально США вкладывает в различного рода программы "помощи" России. " - когда такое пишешь, старайся не свои придумки озвучивать, а называть конкретные программы.
Мишель
А мне ни те, ни другие не сильно симпатичны

И вообще, это все, что сейчас творится уже балансирует на опасной грани сверхмерного увлечения ложью и фарисейством, как будто некто нарочно сводит мир с ума