Августовский звездный дозор
140587
1000
Sobolev
Вроде ауе запретили. Я не в курсе
Ундинa
Но зачем так грубо то? Выдумываете что попало. Все эти выплаты должны идти в бюджете по статье правоохранительных органов и министерства обороны.
Ne budu ni kem
Пенсионные-то? Ну точно же! А пенсии врачам - по статье минздрава... учителям - минобра... строителям - минстроя... Вот в минфине и минсоце дураки-то... не то, что оппозиционеры бз: что ни пост, то перл мудроты.
Вот и доверь этим грамотеям страну, вмиг ведь уделают... и сами уделаются.
Ундинa
Видно вы совершенно не в курсе как этот вопрос решается в других странах. В США например, или Германии.
Ne budu ni kem
Продолжаете ставить в пример США и верить в то, что там система устроена и работает лучше?
Нет, то, что критический анализ не сильная ваша способность, понятно давно. Но то, что связка изучение-наблюдение-анализ-извлечение_выводов совершенно не работает... это уж совсем как-то... ненаучно.
Вместо того, чтобы продолжать молиться на американщину, обратите свое внимание на китайский опыт пенсионного обеспечения... гораздо более актуальный с т.з. перспектив, ожидающих Россию. Хороший ли, плохой... а будет такой. 20 лет без малого говорю, уже при Починке было понятно... всё никак в толк не возьмете. Потом плакать будете, как же так, предупреждать же надо...
Ундинa
Лучше или хуже :dnknow:
Но вы ведь предпенсионного уже возраста и надеюсь интересовались как формируется ваша будущая пенсия. И возможно знаете, что для военных пенсионеров и других правоохранительных органов она формируется иначе. Возможно даже понимаете от куда возникают дыры в пенсионном фонде, которые затыкаются из государственного бюджета.
Ne budu ni kem
Эмпедокл учит нас, что если где-то образовалась дыра, значит, где-то в другом месте образовалась гора.
Просто это у кого надо гора.
Ne budu ni kem
у госслужащих 75% от средней з/п при стаже 16,5 лет + 3% за каждый год

вот в догонку анализ расходов бюджета 2019 от центра Сулакшина
Ne budu ni kem
Но вы ведь предпенсионного уже возраста  интересовались как формируется ваша будущая пенсия
Мне 50 лет. Если это предпенсионный возраст, то вы в вашем возрасте уже глубокий пенс. Поэтому вы еще успели по-старчески вскарабкаться в последние вагоны получающих пенсию в рамках всеобщего государственного обеспечения.
Мои ровесники и те, кто моложе, уже нет. Мы поедем в другом поезде.
И возможно знаете, что для военных пенсионеров и других правоохранительных органов она формируется иначе.
Она и должна, и будет продолжать формироваться иначе. Но это не означает, что она не должна учитываться в общем объеме средств, направляемых для обеспечения социальных обязательств.
Смысловую и экономическую разницу между глаголами формироваться и учитываться не улавливаете?
Ундинa
Это вы смысл не учитываете, ну совершенно :dnknow:
Шелест
кажись в тему топика рассказик нарылся :umnik:
Показать спойлер
Федор Земляничкин был счастливо женат уже почти четверть века. По крайней мере, так говорила его супруга Валерия Павловна Земляничкина, в девичестве - Грушина. Бывает, нальет Федору борща в тарелку, сядет за стол напротив, подопрет подбородок кулачком и смотрит как муж, похрюкивая, уплетает борщ за обе щеки.
- Счастливый ты человек, Федя, - покачивая головой, произнесет Валерия Павловна. - Всё у тебя есть: жена-красавица, хозяюшка, повариха, прачка, уборщица, швея, нянька, в конце концов. Всё у тебя есть, только у меня ничего нет!

В этот момент она обычно делала паузу, чтобы смахнуть с щеки слезу, а после продолжала:
- А помнишь, как ты мне перед свадьбой клялся, что всё у нас с тобой будет? Что буду как сыр в масле кататься? Что на край света меня увезешь? Помнишь? И где же это всё?

Федор в этот момент обычно давился борщом и начинал кашлять, задыхаясь. Валерия Павловна вставала из-за стола, подходила к супругу и со всей своей любовью начинала дубасить его кулаком по спине. Когда приступ кашля отступал, Федор поднимал красные от натуги глаза и с благодарностью смотрел на жену.
- Вот видишь? - вздыхала она. - Что бы ты без меня делал? Помер бы уже давно.
- Спасибо... - шептал Федя, вздыхал и снова склонялся над тарелкой. Но ел уже с осторожностью, тщательно прожевывая картошку и капусту. А Валерия Павловна, сделав неопределенный жест рукой, обозначающий всю бренность ее существования, удалялась в комнату для просмотра сериала, в котором люди жили счастливо и всё у них было хорошо.

Земляничкин работал научным сотрудником в НИИ, полное название которого не могли запомнить даже сами работники. Пять раз в неделю Федор ходил одной и той же дорогой из дома на работу, и, соответственно, столько же раз с работы домой. Он знал каждую кочку, каждую трещинку на асфальте, каждую ямку. Скорее всего, завяжи ему глаза, он бы прошел по этому маршруту, ни разу не споткнувшись. Но в тот день что-то с самого утра пошло не так.

Еще за завтраком Валерия Павловна, поджаривая на сковороде оладьи и произнося свою мантру про счастливого мужа и несчастную её, пустила не одну слезу, а целых две. Этого не мог не заметить зоркий глаз Земляничкина. Весь путь на работу он прошагал, погруженный в раздумья.

«А ведь и правда», - думал он, крепко сжав в ладони ручку старого чемодана, с которым он ходил в НИИ. - «Я же помню, как я за ней ухаживал. Руку подавал, двери перед ней открывал, гвоздики покупал на праздники... Я же действительно думал, что всё для нее сделаю. Всё-всё, что она только захочет. И что в итоге? Двадцать пять лет брака, оладушки по утрам и борщ вечером. Сериал и двое детей...»

Федор не успел додумать свою мысль, потому что, подняв глаза, понял, что он уже приближается к проходной своего НИИ. Решив, что додумает ее после, он толкнул дверь, прошел в свой кабинет и приступил к работе. Так он и сделал. После окончания рабочего дня он снова побрел домой, погрузившись в размышления.

«А с другой стороны - чего у нее нет-то? Всё есть. И квартира двухкомнатная, и гараж даже. Там все ее банки-склянки хранятся и садовый инвентарь, с которым мы на дачу ездим. Дача, опять же, тоже есть. Какая-никакая, а все же. Грех ей жаловаться, между прочим. Вот с краем света - это да, это я, конечно, загнул...»

И в этот момент Земляничкин впервые за свою жизнь споткнулся на этой дороге. В самом прямом смысле. Зацепившись носком ботинка за какую-то неровность, он всем своим телом брякнулся на асфальт. Первое время он даже не хотел вставать, так как ощущения были новыми и неизведанными, а новое и неизведанное всегда интригует и воодушевляет. Поэтому заинтригованный и воодушевленный Земляничкин перевернулся на спину и принялся рассматривать уже сумеречное небо, раскинувшееся над ним огромным куполом. Только сейчас Федор понял, как давно его не видел - не кусочек из окна квартиры, а вот такое - бескрайнее, бесконечное и... целое, что ли.

Сердобольные прохожие, завидев развалившегося Земляничкина, тут же подбежали к нему и принялись ставить на ноги. А Федору совсем не хотелось подниматься, ему хотелось смотреть на небо. И даже когда его все же подняли и отряхнули пыль с его одежды, он так и стоял, запрокинув голову вверх. Но продолжалось это недолго. Неожиданная мысль вдруг озарила его светлую голову и он, даже не поблагодарив прохожих за помощь, со всех ног ринулся домой.

На пороге дома его, как обычно, встретила Валерия Павловна.
- Есть будешь? Я борщ пригото...
- Скорее! Обувайся! Скорее! - перебил ее Федя.
- ...вила, - все же закончила свою фразу супруга.
- Потом борщ! Всё потом! Сейчас идем на край света! Как я тебе и обещал!
- Чего?
- На край света! Скорее!
- А как же борщ? - немного расстроилась Валерия Павловна.
- Да черт с ним! Обувайся!

Женщина, конечно же, не понимала, что вдруг приключилось с ее мужем, но решила не перечить. Быстро скинув домашние тапочки, она запрыгнула в выходные туфли и накинула на плечи платок. Земляничкин схватил ее за руку и потащил за собой по лестнице, но почему-то не вниз, как этого ожидала Валерия Павловна, а вверх. Добравшись до десятого этажа, Федя со странной улыбкой на губах извлек из кармана ключ и, продемонстрировав его своей жене, принялся открывать дверь, ведущую на крышу дома. Повозившись с заржавевшим замком, он все же открыл его и, потянув дверь на себя, исчез в проеме.

- Скорее, Лерочка! - послышалось из темноты.
- Лерочка... Это что-то новенькое, - удивилась Валерия Павловна, но все же шагнула за ним.

Оказавшись на крыше, она увидела, что Земляничкин лежит на спине и жестами предлагает ей лечь рядом. Решив, что сейчас лучше не спорить, она, покряхтев, улеглась рядом с ним. Несколько минут прошли в тишине. Ночь уже опустилась на город и на чистом черном небе маленькими огоньками замерцали далекие звезды.

- Вот, - произнес Земляничкин и сделал широкий жест рукой, демонстрируя супруге звездное великолепие.
- Что - вот?
- Край света, Лерочка! Ты только представь. Мы сейчас лежим здесь с тобой, а за нашими спинами весь земной шар, вся планета сейчас позади нас. Все людишки, кошки, собаки, кашалоты, муравьи, океаны, ураганы... Все золото и вся вода нашего мира, все машины, водопроводные краны, казинаки и борщи - всё, что ты видела за всю свою жизнь - всё это позади нас, где-то там, за нашими спинами, - он сделал небольшую паузу. - А перед нами, Лерочка, вся вселенная. Это ли не край света?

Несколько минут Валерия Павловна молча рассматривала вселенную, а затем повернула голову и посмотрела на Федора.
- Ну и дурак же ты, Федя, - улыбнулась и добавила, - но романтичный же дурак!

Целых полтора часа двое лежали на крыше и смотрели в вечность, разглядывая звезды и придумывая им новые названия. Где-то там, перед их взором, взрывались сверхновые, образовывались новые планеты и целые галактики, там затухали старые солнца и навсегда исчезали во мраке космоса, там огромные черные дыры в полнейшей тишине поглощали кометы и астероиды, перед их взорами целых полтора часа творилось мироздание. А когда стало прохладно, они встали и пошли домой есть борщ, а затем смотреть сериал.

Вы думаете, что-то поменялось в жизни этих двоих? Нет. Ничего. Земляничкин так и продолжил ходить на работу в НИИ по той самой дорожке, пять раз в неделю, а Валерия Павловна продолжила причитать и готовить борщи с оладьями. Но они хотя бы побывали на краю света. И, кто знает... Возможно, что там они оба были счастливы.
© ЧеширКо
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Вы не находите, что уровень вашей аргументации не выдерживает никакой критики?
Ну что это... это ты а я кто... детский сад, ей богу. Даже учитывая ваш преклонный возраст, рановато еще впадать, по-моему.
Ne budu ni kem
какая капец тоска беспросветная с этими экспертами от вики... и про пиццу и про пенсию в новой зеландии... и так-то это за государственные деньги, которые у них украли....
GuimpLena
Врать про продажи якобы краденых якобы пробников и напраслину на людей возводить веселее? На того же еча сколько ушатов помоев вылила, в чем только ни "обвинив" и ни "уличив". Веселушка.
Ундинa
ну то есть кто-то пробники взял в магазине, да? ну как-то же эти упаковки пробников попали к Ундине? пробники не для продажи - значит их не купили. Принести и подарить ундине нужно под каким-то соусом. ну про vip понятно даже самым далеким от магазинов косметики, никто не дарит подарки пробников завальцованными в брикеты. так что ундин к сожалению нет ни одного некриминального объяснения как пробники не для продажи попали в руки ундине. ну есть один: списаные выбросили, а ундина подобрала и давай продавать на нгс.
GuimpLena
Вот что значит не отличать миниатюры от пробников и врать про то, что миниатюры не для продажи.
Кто-то сигареты блоками покупает, кто-то диор. Сложно смириться? Легче было бы пережить просрочку или ворованое? : )
Больные и злобные свои девичьи фантазии засуньте в укромное место, не так позорно будете выглядеть.
Ундинa
а давай ты сейчас найдешь где на официальном сайте диор продают миниатюры? ну чтобы уж раз и навсегда победить завистливых людишек в моем лице?
GuimpLena
не находятся? ну как так...
а вообще-то не совсем понятно почему люди стараются приукрасить свою жизнишку. Ну подарили тебе гладиолусы, нафига врать что это орхидеи? да еще закатывать глаза при этом и вещать, что это те самые орхидеи, которые дарят особам королевским в царстве.... гладиолусы тоже отличные цветы и красивые. все-таки уже пора научиться уважать себя без оглядки на других людей. другим людям в 99% случаев наплевать
GuimpLena
А давай ты сейчас определишься, с сайта они или из магазина.
А то путаешься в своей клевете. Другого-то варианта в голову, настроенную на криминальные схемы, всё равно не приходит. А я подсказывать не буду : )
Про самоуважение хорошо сказала. Осталось к себе применить и будешь почти молодец, хоть и с гладиолусами.
Ундинa
ну так если они есть в магазине, то есть и на официальном сайте. правда? или это была фальсифицированная продукция?
Ne budu ni kem
ты надеюсь понимаешь, что как раз из-за твоих постов и тех, кто тебе "изысканно" поддакивает и ушла Истми
Если Гуимплене не нравится Еч, Любе - Кью, а Стич - Геймовер, то все они должны заткнуться и писать так, чтобы понравится оппонентам? такая логика?
Для сильно впечатлительных Мокума написал скрипт и любые Итсми могут поставить его на свой браузер за 20 минут и забыть про всех, кто "изысканно поддакивает Путину". Будут видеть только похвалы Навальному и потоки грязи на свою страну. И все счастливы.
Нет, мы лучше хлопнем дверью и отморозим себе уши. Ну каждый выбирает себе сам.
Ундинa
А чем отличаются пробники от миниатюр??? Я правда не в курсе
GuimpLena
ну так если они есть в магазине, то есть и на официальном сайте. правда?
Не различаешь пробник и миниатюру. Новость для тебя, ладно. Так еще и не в курсе, что коллекции меняются и постоянно что-то появляется, а что-то снимается с производства? 5 лет прошло с тех пор, как у тебя десны кровоточат от того диора : ) За это время уж не знаю, сколько раз сменился ассортимент. Еще одна новость для тебя.
или это была фальсифицированная продукция?
И не мечтай даже. Оригинальная : ) Смирись и не позорься.
sabatini
Во-первых, упаковкой, по материалу и дизайну полностью совпадающей с полнообъемной, но масштабированной до миниатюры; во-вторых тем, что миниатюры это полноценный ассортимент, а пробники - расходный презентационный материал.
sabatini
оформление чаще всего. Миниатюры часто подкладывают в наборы в коробочки или косметички, типо купите тушь, а к ней в подарок миниатюра крэма 15 мг и косметичка.