Августовский звездный дозор
140581
1000
Таша
Ты же вроде детские, как Люба скупала, судя по контексту. А там больше картинок чем чтения.
Ушелец
И чем дальше тем хуже. Уже 10 [censored] переименовали.
Шлaгбaум
Это же прикольно :biggrin:
*Памадка, памадка, почти целая, от кутУр* в поисках эллочек :biggrin:
**********
– Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду – разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Эллочка насторожилась.
– Ко мне как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок. Забавная вещь.
– Должно быть, знаменито, – заинтересовалась Эллочка.
– Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне – стул, а я вам – ситечко. Хотите?
И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
– Хо-хо!
Не дав ей опомниться, Остап положил ситечко на стол, взял стул и, узнав у очаровательной женщины адрес мужа, галантно раскланялся (с)
*****************
И прочее, столь же кривым фломастером писанное :biggrin:
Ушелец
(вздохнула) а когда-нибудь и Флибусту с е-читалками назовут тёплыми ламповыми...
Upjohn
Не, у меня картинок минимум, сокращаю :1:
Ушелец
______.... Все что написано после 70-х годов прошлого века суть дерьмо. Ну или почти все.____________


полегчало мне
а то я думала, что в этом плане от жизни отстаю....как ни начну что из новосделанной беллетристики - так давлюсь

как вином грузинским надысь


а потом прочла обращение очень уважаемой мною Ирины Антоновой, там с грустью о состоянии современной культуры....да, интересного сейчас много, а настоящих факелов то ли нету, то ли блатные вовремя топчут , загоняя в тень
Шлaгбaум
Мне кажется это из разряда какого-то развлечения
Ну так-то для нормальных людей буллинг так себе развлечение... сильно на любителя. Есть здесь таких пара-тройка.
Де_Флопе
Я с Ташей говорил.
Upjohn
Ну, поплачь, что я ответила :biggrin:
Upjohn
Себе я наскупала раньше. )) Потом зареклась, пока эти не прочитаю... но выкручивалась детскими. А с весны никого не видела с этой самоизоляцией (которая не мешает заказывать книги), поэтому у меня уже и детских на три праздника вперёд. Так что пока держусь. ))
Ну и дети у меня всякие, подростки тоже есть, у них вполне себе приличные книги, без картинок почти. ))
Upjohn
Да, эта новость была везде. Мне интересно: только название другое у книги или текст тоже подредактировали?
Сифон
=как ни начну что из новосделанной беллетристики - так давлюсь


у меня то же самое... и графоманов развелось... да и переводчики откровенно слабые стали...
а если деньги за всё это платить? меня б земноводное давно удушило...
Сифон
Я тоже рада, что есть еще, что из старого почитать, пока нечитанного и отложенного.
Думаю, что читающие всё подряд просто зависимые... хотя все читающие в той или иной мере зависимы : ) у глотателей просто самая тяжелая форма : )
Шлaгбaум
Дело не в скорости. Если тебе что-то не является жизненно важным, то важна ли скорость с которой ты это не получишь? :улыб:
Таша
В новости было сказано что и текст отредактирован теперь там солдаты и даже остров Солдатский.
Upjohn
Их переименовали еще в 40 году.
And Then There Were None is a work of detective fiction by Agatha Christie and first published in the United Kingdom by the Collins Crime Club on 6 November 1939 under the title of Ten Little Niggers and in the United States by Dodd, Mead and Company in January 1940 under the title of And Then There Were None.
Просто сейчас это докатилось до нас.:улыб:

А бот-то слово не знает. :улыб:
Ушелец
Сегодня утром в новости речь шла про французское издание , даже обложку показывали.
Upjohn
Считалочка про солдат? Оригинально, что уж.
Upjohn
а Марка Твена тоже будут править? а О'Генри? а Маргарет Митчелл (Унесенные ветром)?
Сифон
как сказали бы ранишние критики - мелкотемье

постмодернизЬм он такой

пелеввин в насекомых - берешь картнину эпохи возрождения - перечеркиваешь крест накрест синим и пишешь - Х - суть явления

а сейчас и ему кирдык - голой жопой и гей-парадами уже не удивишь ))

щас читать надо не худ лит-ру - исторические и философские эссе - много внезапных открытий чудных обретете )
Upjohn
С моей (может быть неправильной) точки зрения название "И никого не стало" гораздо лучше подходит к детективному роману Агаты Кристи. Безотносительно цензурных аспектов.
Кью
Ну, тексты отредактировать всё же легче, а с фильмами что? Те же наши "Десять <маленьких чернокожих>": можно переименовать, заменить титры, даже, наверно, отредактировать озвучку. Но с фигурками что делать? Они на солдат не очень...
Ушелец
У французов название заменили, ЕМНИП, на "Их было десять".
Крыска
а когда-нибудь и Флибусту с е-читалками назовут тёплыми ламповыми...
Ничего не будет, останется одно телевидение. (с)
Форматы меняются, поскольку чтение и вообще информационные потоки эстетического плана перестали быть привилегией относительно небольшой группы людей. Поэтому возникает литературный лубок, китч и т.д.
А ведь еще надо умудриться уложить все это в твиттер сообщение. :улыб: