Якалендарьперевернульный Дозор
150694
1000
Шелест
утром мне попался дядя, который я не знаю кто, то ли из совета дома, то ли из ук, то ли он просто неравнодушный человек, и он мне всегда рассказывает, как у нас обстоят дела с содержанием и благоустройством, хотя я его никогда ни о чем не спрашиваю.
Вышла утром - он дворничиху учит, как мести. Я постаралась сквозануть мимо, не тут-то было, он бросил учебу и метнулся ко мне. Ну и вот он мне рассказал, как безобразно стали кидать дворников из двора во двор(кто стал кидать? зачем?, но я не уточняю никогда), а также про вчерашний скандал, что ".. от своих закрываемся, да? а сами дебоширим, это ж наши, наши? Да наши - стовосьмая и стотринадцатая, ну?! А я Надежде позвонил, говорю - ну и че? И че? Я ж вышел вчера в два! И Петр из седьмого - тоже спустился! И - вот они голубчики. Так что нефиг жаловаться, свои и мусорят И орут свои же!!"
Шелест
все имеет свои методичные последствия, можно надо мной смеяться, но я чувствительна к малейшим движениям
школота, и это не их вина, а закон жизни.. школота за период бесшколья выпряглась до такой одури, что подсознательно мечтает о розгах и делает массу вызывающих поступков в этом подспудном желании спастись)))

они парят стаями, курят, совершенствуются в мате и дерутся меж собой
мы сами такими были, но просто в других пропорциях
а нынче получился перекосец, и как их будут снова в кучу собирать(?)... лишь бы не идиотскими метОдами
Шелест
Из этого спича я поняла следующее. Некая Надежда регулярно жалуется на мусор и шум. И призывает еще более закрывать двор от посторонних(хотя куда уж более, разве что ров выкопать)
А вышедши на скандаль, шумящая молодежь была опознана - как жильцы стовосьмой или стотринадцатой квартиры (стотринадцатая, кстати, надо мной, там живет семья с молодой девкой, видимо это она ржала, а потом визжала как конь). И Петр из седьмого подъезда тоже это подтвердит! А фокус в том, что эта Надежда в одной из двух квартир как раз и проживает, вы подумайте-ка! А сама жалуется!! Ну? Где справедливость? И от кого закрываться при наличии стовосьмой и стотринадцатой?!!
Шелест
Такой неравнодушный энергичный обязательно попадается в каждом доме, может их специально подселяют, чтоб у таких как мы в сортирах не замерзли трубы и не лопнул котёл в паровом отоплении. Я даже не удивлюсь если твоего зовут пашкой, потому что у меня уже третий пашка такой, он как кулак нераскулаченый ходит по дому и мне кажется жалеет, что подъезд не оббит какой-нибудь рейкой, а так бы он эти реечки подбивал по мере необходимости, а еще ему жалко, что мы не красим подъезд каждый божий день, а то сколько было радости сподвигнуть каждого жильца из семнадцати этажей сначала сбегать в магазин за пленкой и скотчем потом не полениться дверь заклеить, да хорошенько, хорошенько, кто ж так клеит всю же дверь изгваздают, да че ты пленку то жалеешь, а потом с тем-же энтузиазмом заставить эту пленку отодрать, тщательно следя что скотч отрывали как надо, не зацепив штукатурку. Мне евоных жен по человечьи жаль, там же по-любому даж хлеб по циркулю режут
Сифон
конечно. ну, когда-то же войдет в свою колею жизнь) Мой племянник говорит, что ему до полного отдохновения не хватило 20 дней)))) Почему 20, спрашивается?!))))
Сифон
А мне вот жаль что этот бесшкольный период закончился. Я ненавижу школу с её школьными годами, и уж скорей бы мой сын женился что-ли, пусть ему жена варит и стирает, а еще бы лучше мне с ними приживалочкой жить, я бы тогда тож ела че она нам наготовит. Не ну а че! Я бы даж не смотрела как она пылюку вытирает, бо мне хохрин, лишь бы кто-то за меня бы все делал, а я бы плоды ток пожнала с радостью. Мне кажется я лихо придумала все
sabatini
пххахахахаха))))))
Да, это он))) Слушай, а может он вообще один на весь город, только обличья мистическим образом меняет и все?! Может, это летучий голландец жилищно-коммунального хозяйства?))
Шелест
Не исключено. Я вот точно не найду трех отличий в замашках моих всех пашек
sabatini
Тц!!! сдалась ты им. особенно ей. Бедной, ни в чем неповинной девочке!!! ))))
себя вспомни, много тебе было охота с егонными родителями жить, да еще чтоб ты готовила, а они поджирали, умная какая.
Шелест
Ерунда какая-то , 20 лет я бы понял , а 20 дней ниочём
Шелест
ТО есть нет счастья в жизни да? А я то уже думала что сбудется наконец моя мечта найти себе жену шоб готовила мне первое второе и компот, а я бы потом сыто зубочисткой в зубах наяривала, пока она со стола убирает.
sabatini
нет. скорей они тебе судки с едой носить станут, чем смотреть на тебя, как ты каждую крошку, на скатерть летящую - взглядом провожаешь.
Это тебя маманя твоего маминасына растлила, расскажи, кстати, как они?)
_N_F_
У тебя че не было никогда такой тоски вот хотя бы по одному деньку еще, а то вот не допил не допел не догулял, а вот денек бы ишшо и прям само то.
Шелест
Сплошная Санта-Барбара у вас во дворе
Показать спойлер
всех нарушителей тишины осудить и выселить
Показать спойлер
sabatini
Во взрослой жизни точно нет, в детстве фиг знает , но скорее всего нет
sabatini
а еще расскажите, что за автоколлапс по утрам и вечерам начался со вчера? капец прям!!!!! Что это - полнолуние, каникулы в дурдоме, откуда вотэтовотвсе автомобильное стадо баранов на дорогах нашего с вами города?!
Ne budu ni kem
А судьи кто ? Этих персонажей общежитий никто не заставлял туда заселяться, а заселился будь добр ощути все прелести коллективного проживания .
Шелест
Так школа началась. Да и многих призвали вернуться на рабочие места с удаленки.
_N_F_
Так по тексту приведенному выше ясно что судьи обязательно найдутся. :padre:
Шелест
Да я послала уже давно, потому что мне оскучило чэтать как у мамы прыгнуло давление и пришлось в два ночи бежать с папой, который стартанул с фазенды, наперегонки, и благо, что спортивная таче с подкрылками а то иначе бы опоздал в секунду и все! А че все то? Ты чеееооо ваще зверюга такие вопросы задавать!!!! Это жэ мама!!!! Я вообще поняла что я не могу выносить больных людей, ихие болезни как водоросли на пирсе разрастаются на всех причастных неминуче.
_N_F_
житель частнага сектора, чтоле? Это который кулак нераскулаченный, как саба говорит, но с банькой и мангалом в черте города?
Ne budu ni kem
Так и я про то , это в казарму тебя могут отправить по призыву, в следственный изолятор или тюрьму по решению суда, а ипотека в муравейниках дело сугубо добровольное :mauridia:
Шелест
у меня вообще на подьездах во двор какое-то метро затеяли походу рыть. Иначе я понять не могу зачем они пятнашками накидали блоки и сейчас выехать со двора целый квест
sabatini
угу. или нытиков. которых хоть в золото-брильянты одень и соболями оберни - они обязательно найдут, че у них плохо!!! Ой, фу таких, даже мизантропы лучше, они по честному ненавидят человечество, да и все!)))
sabatini
я свои, особенно два последних, школьные годы любила
но у нас класс был феноменально дружный и мы помешаны были на розыгрышах и все дороги наши вели к поржать и отмочить
вечером домой приходишь, а лицо болит от непрерывных хохотаек
плюс учителя были Людьми

а со школой сына так и есть - даже вспоминать не хочет, и я тоже.... ладно бы в целом УГ, но еще и мини модель офисных интрижек.. в классах постоянно избирали объекты для травли, он сроду заступался, пробовали его травить - вопрос решился в рамках одной драки, после чего отстали и предпочли не связываться)
пробовала наблюдать в целом, думала, что просто наш класс такой не сложившийся, но поняла, что это в среднем по больнице так, и к огорчению заметила, что растет все это дело из учительской