Якалендарьперевернульный Дозор
150916
1000
Шелест
в корейской кухнет нет картошки, там вместо - кабачки и дайкон
и это вкусно, если с чем-то
я раньше тоже не ела кабачки, а счас прониклась
Шелест
у нас кабачки в основном в оладьи идут...
Шелест
для меня это бессмыслнный овощ
Ты меня щаз, вместе с кабачками :wub1.gif: в самое сердце ранила! :tantrum:
Кабачки - это чудо природы, универсальный продукт, вот реально, их что сами по себе тушить, запекать, что в ленивые голубцы, что в те же *апельсиновые* типа варенья (привет голодным перестроечным годам), они везде гармоничны, и везде сочетаются :улыб:
Девочка
как-то видела я фотку кого-то из северокорейских лидеров (наверное, Ким Ир Сена), которому демонстрировали урожай картошки (мелочь не крупнее яйца), а он с довольным видом смотрел... она у них там нормальная что ли вообще не растёт, интересно?
Крыска
Перепелиная корейская картошка, гораздо калорийнее обычной русской и содержит комплекс всех витаминов и минералов, необходимых молодому корейскому организму.
Шелест
Жена поклялась их не сажать... Тоже, как попрут, не знает кому подарить)
Хотя в охотку очень даже ничё - она их обжаривает дольками, а потом сверху какой-то чесночный соус - мировой закусон... А так как овощ практически доступный круглогодично, то смысл выращивания теряется... когда максимум один-два в неделю поедается...
Крыска
растет, но довольство было вызвано не тем, что какая картошка уродилась большая
а тем, что это овощ, который может решить помочь продовольственный вопрос (а мы знаем, что Северяне пережили очень голодные времена, а сейчас, хоть и не голодают, но разнообразие продуктов очень низкое там).
И Ким Ирсен и его сын очень активно пропагандировали картошку, отсюда довольное и счастливое лицо.
В Корее вообще, а в Северной особенно (Пхеньяну достались горы с полезными ископаемыми и боле-менее развитой японцами промышленностью, а Сеулу и этого не досталось), очень малое кол-во пахотных земель. Пробовали внедрить террасное заливное земледелие, но террасы смывает оползнями постоянно. И это объективно.
А картошку куда ткнул - там и растет, хоть на подворье бы себе выращивали. Но нет, это примерно, как П1 в России её насаждал, а до этого репа да репа.
Ну а в Корее не приживается...и все тут.
Девочка
Ну, нетрадиционно - это тоже имеет значение.
А рисом, соей они себя обеспечивают, или импортируют?
Шелест
.....диеги, который швыряется ими из окна самодвижущегося экипажа.....
:biggrin:
*Потом он долго плакал и, еще плача, купил у старушки все ее баранки, вместе с корзиной. Он вышел на Смоленский рынок, пустой и темный, и долго расхаживал там взад и вперед, разбрасывая баранки, как сеятель бросает семена. При этом он немузыкально кричал:
Ходите,
Вы всюду бродите,
Та-ра-ра-ра.
Затем Ипполит Матвеевич подружился с лихачом, раскрыл ему всю душу и сбивчиво рассказал про бриллианты.
— Веселый барин! — воскликнул извозчик.* (с)
_N_F_
Делайте из кабачков цукаты, как я) все кабачки лишние в них пустила. Ничего не сгнило заодно.
свет
Я - за!
Вот только сушилку выберу :biggrin:
Нельзя человеку выбор давать, тогда и на лотке посушит на балконе! :tantrum:
Зебpa_Зоя
Весь мир сушилок у твоих ног)) выбирай)
_N_F_
Все уже прочитали, что Ефремову 8 лет дали колонии общего режима? Как считаете, много/мало?
свет
А обычно сколько в таких случаях дают? Я просто не в курсе.
свет
:dnknow:
Значит выживет, про 11 плакал что не дотянет.
Хорошо это или плохо - кажная букашка для чего то нужна, рождена, существует.
Как по мне принимать решение о наказании/прощении - это такая тяжесть, такая ответстенность, бо видим мы во первых каждый из своего гнезда, каждый через свои очки, и ровно то, что нам показывают, это еще если умеем зерна от плевел отделять.
То, что он совершил - ужасно.
Но на мое имхо не ужаснее персонала 4 калининградской больницы, а им такие сроки не дадут.
Как себя вел............ ну это же лицедей, актерство вообще раздрай личности такой ли еще вводит, просто что хотели то? И небольшая сноска: а как себя повели бы вы :улыб: Не как вы ДУМАЕТЕ, что повели БЫ, а не дай бог подобное?
Мужчину это к жизни не вернет.
Более правильно как мне кажется поступили родственники сбитой женщины и Меладзе К, решили все полюбовно, если такой эпитет можно применить, и не трясли грязным бельем по всем экранам страны.
Или даже с тем же историком питерским. Вы видите родителей девочки, участвующих в собако_шоу? Нет.
Ну, как то так..............
Крыска
Да черт их знает, сколько дают. Чисто ощущением вот как кажется? Много/мало/норм?
свет
Будь моя воля, я бы ему по максималке дал бы - 12 лет без права помилования. Наркоша неблагодарный.
Отцу (царство ему небесное) до самой смерти нервы трепал. Хам, алкоголик и наркоман, гавном обливающий собственную страну. Через 4 года подаст прошение о помиловании и выпустят его по УДО. А трудягу Захарова уже не вернешь.
Зебpa_Зоя
Вообще закон должен быть ко всем един
Мишель
А если бы он не поливал ничем свою страну, а наоьорот был бы Михалковым каким-нить, сколько было бы справедливо дать?
свет
Ну, и?
Он попал под закон :улыб:
Закон еще и освобождает от ответственности в случае мировой.
:dnknow:
Зебpa_Зоя
Он-то попал, и в моем понимании получил ровно столько, сколько и заслужил. Другие не попадают - вот в чем засада)
aglow
Ну если по среднему срок дали, то, наверное, нормально...
свет
Как я вижу - потихоньку все нормализуется и исправляется :улыб:
Хотя может просто старею :biggrin:
*************
По моему глубокому убеждению, преступность у нас победят не карательные органы, а естественный ход нашей жизни.
Человеколюбие, милосердие.
Милосердие - поповское слово.
Нет, Михал Михалыч, с бандами покончим мы, то есть карательные органы.
Ошибаетесь, молодые люди.
Милосердие - доброта и мудрость.
Это та форма существования, о которой я мечтаю, к которой все мы стремимся, в конце концов.
Может быть, кто знает, сейчас в бедности, скудности, нищете, лишениях, зарождается эпоха.
Да не эпоха, эра милосердия.
Именно эра милосердия.......(с)
свет
Если бы не поливал, то те же самые 12 и надо было дать. Наркоманам вообще место в психбольнице, а не на свободе. А еще лучше их отстреливать, как бешеных собак.