Якалендарьперевернульный Дозор
150939
1000
aglow
Болезнь... порок... социальное явление... еще что-нибудь.
Я не поняла, что за корефан и куда прибежал?
aglow
а вот ты веришь, что именно всегда преднамерено? честно скажу, я пару раз проезжала на красный, вот затупила. а не потому что я вдрруг решила, что мне необходимо ездить на красный свет трезвой и всех раздавить
Ундинa
Это не что-нибудь... Это болезнь общества. И причины не в путинизме, социализме или капитализме... Причины в жизни каждого конкретного алконафта, наркомана... И в большинстве виновато окружение. А окружение - это и есть общество...
Про корифана - smd... )))
aglow
Болезнь общества - одно. Преступление гражданина - другое.
Я вот что-то не лезу пьяной за руль, хоть и в одном с вами обществе живу. И Иванов не лезет... а Иванченко почему-то да. Общество виновато? я? вы? или болезный Иванченко?

ПС. с smd мы не знакомы. это на вас что-то нашло и не тем накрыло.
Ундинa
общество. потому что заранее не определило адекватного наказания будущим Иванченко... чтоб ему и ему подобным даже подумать "заболеть" было страшно...
aglow
Не корифан совсем)
Более того - пытаюсь спорить о том что мухи от котлет неотделимы, как говорится - что воспитали, то и выросло)
Кью
Ну хорошо хоть не Иванов...
Кью
Наказание? Думаете оно останавливает?
aglow
Причины в жизни каждого конкретного алконафта, наркомана...
ты серьезно? то есть, он бедолага, вообще и не хотел даже и сопротивлялся, а общество его заставляло...
ну и ну!
это - выбор конкретного человека...
нашел святош - алкашей...а все вокруг них - сволочи, провоцирующие их набираться...
подивилась ещё раз...
Девочка
Может быть Вы удивитесь, но да, именно так, и дело не в сопротивлении и том что заставили.
Окружение ведь может быть разным, например есть выбор - питаться солнечным светом или кого-нибудь обнести (потому что другие способы пожрать недоступны, или незнакомы), ну или забить свинку или кроля( как можно, ведь они такие пууусечки...). Кстати, это о детстве, времени становления личности (пытаюсь предохраниться:смущ: )
Девочка
Выбор выбором, однако этот выбор, среднестатистически, лежит в диапазоне, к которому толерантно общественное мнение. У нас к алкоголизму отношение терпимое, снисходительное. И даже если у вас отношение нетерпимое, то общей картины это не меняет. Нет, ну когда все уже произошло, тогда осуждают, но не раньше. Поэтому и вот. Пьяные аварии и прочие трагедии по синей лавочке как следствие.
свет
Строговато. 7-ки поселения хватило бы. С половиной отсидки и выпуском по УДО. А вот денег содрали на компенсацию маловато.
Отец Тук
> С половиной отсидки и выпуском по УДО

так поди и будет, если не раньше
Шлaгбaум
Не, раньше, если тока по амнистии. А УДО только после половины применяется. Ну я так слышал.
Отец Тук
Может и так :dnknow:
Обсуждением про болезни общества навеяло :улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Пъянство за рулем,как и наркомания за рим же не болезнь общество а аонкретные преступления конкретных людей.И наказываться должны максимально жестко и неотвратимо.Ч тоб,когда трезвыф и неиукуреный жопа перманентно была ,как у бравого десанта перед прыжком-в любую секунду готовая перекусить лом.
Тогда бухим и укуреным она и именно и только она не даст сесть за руль.
А про болезни о щества-это художественный свист сторонников толерантности ко всему на свете.
Если синька и ширево в одного,в закрытом помещении и тебя никто ни разу неивидит и не слышит-так хоть запейся и задолбайся,твои проблемы.
А если вымолз синим и укуренымтв ширнармасс,то будь любезен смиренно прими все что неравнодушные граждане тебе скажут и с тобою сотворят.
И будут правы.
И не п.5 пороки оправдывать обществом и его мнением.
aglow
Синька и ширево не болезнь общества,а пороки отдельных его членоч.
Болезнь общества-толерантность ,к порокам в частности.
И от этой именно болезни общество со временем и превратится в зловонный чуть живой трупак,если гангрену вочремя не ампутировать.
GuimpLena
Пятерочка на общем прекрасно и на в ю жижнь лечит подобного роба затупы,практически как бабушка отшептывает.
Badger211
Серега :friends:
Badger211
А если вымолз синим и укуренымтв ширнармасс,то будь любезен смиренно прими все что неравнодушные граждане тебе скажут и с тобою сотворят.
И будут правы.
А вы точно в Новосибирске живете? Где и когда у нас неравнодушные граждане воспитывают бухающих индивидов или компании, особенно из тех, у которых до п.5 денег?
Шлaгбaум
Я не знаю как у тебя,в моем доме ,по крацней мере подъезде эти пороки имкореннены давно и напрочь.
Инициативная группа неравнодушных граждан давно и напрочь ососала через п.5 мозг всем местным пентам и поэтому на звонок с адреса они подрываются ао первому зеленому свистку.
Пролетарии и стремящиеся на бесплатном такси в бесплатную гостишку с бесплатным массажем поездили и напрочь забросили такоц богемный отлых,как бухать и т.п. в подъезде и близлежащих зеленых насаждениях.
Жаль,что народный почин не получил массового распространения.
Шелест
Шелест!! Ну не такой как в мебельных, мне такие под мою кухню зебру не встают
sabatini
Это от грязи фасады зеброй пошли?
Badger211
нп
ой, ну собрались бичеватели язв общества, господи боже мой. Сами, главное, не бухайте и пьяными за руль не садитесь. Некоторые и трезвые не садитесь.)