Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)
138294
1001
elle08
У меня тоже есть такие : ) на базе любого среднего специального (не говоря о высшем) в школу милиции разве что калачами ни заманивали...
Двое пошли. Девочка и мальчик. Год 90-91, если мне память не изменяет.
Девочка
Понятия не имею, знаю что они её получают и все
Ундинa
Работа прямо скажем не сахар, но кому-то её делать нужно
Де_Флопе
Товарищи пенсионеры, сегодня один день в аптеке "Озерки" скидка 20%. Торопитесь.
Показать спойлер
скидка действительна при наличии карточки. Если нет карты, называйте мой номер телефона, сделают скидку.
Показать спойлер
Ундинa
и разница в размере компенсаций на дожитие все-таки обоснована особенностями трудовых вложений.
Логично, но разница все таки в разнице между пенсионными выплатами одних и других.
Пенсия на сегодняшний момент формируется с отчислений с зарплаты, которая в свою очередь является какой-никакой оценкой трудовых вложений.
Вы наверняка в курсе, что текущая бальная система имеет условный потолок пенсии, по моему что-то в районе 40 тысяч.
Чем же таким обоснована пенсия в несколько раз больше этого потолка для отдельных категорий граждан?
Вопрос больше риторический, но если есть какие-то конкретные соображения, было бы интересно послушать.
Шлaгбaум
Вы наверняка в курсе, что текущая бальная система имеет условный потолок пенсии, по моему что-то в районе 40 тысяч.
Забудьте о системах исчисления и вообще о пенсии, если вам 50 или менее (а вам, вроде бы, менее). Будь она хоть бальная, хоть хореографическая : ) Вообще не рассчитывайте. Только на себя.
Вопрос больше риторический, но если есть какие-то конкретные соображения, было бы интересно послушать.
Ей бо. Чисто конкретно : )
elle08
у меня знакомые пошли служить в систему. грязи конечно хапнули, но досрочно на пенсию вышли особенно кто со спидом-туберкулезом работали и сейчас ждут увеличения пенсии по возрасту.
Шлaгбaум
Если рассматривать вопрос в целом...
Пенсионную систему "госслужбы" формировали, когда "госслужба" была просто ж..й с точки зрения соотношения "зарплат/трудозатратам". И более высокая (относительно зарплат) и более ранняя пенсия была дополнительным бонусом. Потом зарплаты "госслужбы" выросли относительно остальных зарплат, а пенсионные бонусы так и остались.
Что касается текущей балльной системы, то потолок там определяется просто. Сейчас один балл - 93 рубля. Фиксированная выплата - 5600. До сегодняшнего года более в год набрать было нельзя. 9*40 лет с максимальным баллом - 360 баллов. Или около тех самых 40 тысяч вместе с фиксой.

А вы потом еще и удивляетесь, чо вдруг соседи к нам не хотят, да? :улыб:
elle08
Это да. Но мотивация при выборе профессии ради ранней или большой пенсии мне кажется довольно таки специфической...
Все таки желательно выбирать профессию, не испытывая к ней отвращения, как минимум : )
Ундинa
> Забудьте о системах исчисления и вообще о пенсии, если вам 50 или менее (а вам, вроде бы, менее).

Более менее :улыб:
Будет конечно пенсия в том или ином виде. В виде безусловного базового дохода например плюс - минус. Рассчитывать не стоит на какой-то спец паек, если ты не часть системы. Придется наверное утешаться тем, что в конце концов не в деньгах счастье :улыб:
Ундинa
на самом деле очень здорово, что именно Ундина это пишет. Видимо отличная у нас у всех будет пенсия. Ундина сроду пророчит наоборот.
Шлaгбaум
Предупрежден - значит вооружен... ну и блажен, кто верует : )
Шлaгбaум
Чем-чем. Понятно чем.
Кто в конце 80-х, начале девяностых мог предположить, что мы в скором времени будем уверенно двигаться в сторону полицейского государства?
С повышенными выплатами военным, гвардейцам кардинала, депутатам, ментам и карманным судьям.
Это ответ Олдмэну, конечно.
Тогда военные и милиция влачили также, как и большинство, жалкое существование. (Я сейчас о начале 90-х)
О том, что мешало выбрать профессию.
Да и не всем эти профессии подходят, слава богам.
Ведь тогда лились речи исключительно о демократизации общества.))
Шлaгбaум
Да будет. будет, никуда она не денется.
Вопрос только в том, что не у всех, или никакая. Уже сейчас возникают прецеденты с людьми, которые не наработали или баллов или стажа. А дальше будет только веселее.
GuimpLena
На самом деле гуимпленам Ундина даже не собиралась ничего пророчить.
Так что пусть гуимплены отдыхают в предвкушении пенсии : )
Ага
в 90-х и милиция и военные были хоть с сухпайками и с обмундированием.
Ундинa
Но как уверенно евро гибнет, правда же.
Я бы взял с вас еще бутылку за пенсии, но через 15 лет я про нее точно забуду. Про бутылку. :улыб:
Ундинa
О таких кто "Только на себя. " государство позаботилось в виде введения повышенного процента на дивиденды, если общая сумма на вкладах превысит 1 млн. рублей, повышенного налога на жилье, если у вас в собственности больше одной квартиры. В общем скучать не дадут
GuimpLena
В середине 90-х военные жили чуть лучше, чем в среднем. Не намного, но чуть лучше. Особенно если с начфином дружить. Это я как лейтенант 90-х могу точно говорить. :улыб:
Ушелец
Всё подразделение не может быть друзьями начфина, увы.
Многие жили плохо, питаясь лишь пайком. И они не были плохими офицерами, но и друзьями начфина правда тоже не были.
Sobolev
И ты прав тоже. Я тебе про среднем говорю. Офицерского пайка (вместе с овощами с военного совхоза) нам хватало на троих, хотя и без роскошеств. А задержки были в целом меньше, чем, например, в той же науке. Начфин нужен был обычно, когда в отпуск собирались. Потому что без отпускных и проездных - хрен ты куда поедешь. А можно было получить отпускные и через два месяца после начала отпуска.
Sobolev
Да уж... В девяностых Армия была в такой жопи, что ни божежь мой... Просто слезы на глаза наворачивались. Солдаты и старшины распродавали со складов патроны и даже оружие...
Так не должно быть ни в одном государстве. А что было делать, всем тогда было не сладко, не только военным.
Ne budu ni kem
В этом нет абсолютно никакого сюрприза, именно эти меры были ожидаемы, когда обсуждали варианты самообеспечения в виде ренты и пр. Забавно сейчас читать то, что сама говорила, в качестве контраргумента себе же : ) Лень сейчас искать пруфы 15-летней и более давности.
Ne budu ni kem
В фед.бюджете дыра. И дыра нефиговая.
И тут три варианта - либо резать затраты, либо тратить резервы, либо увеличивать налоги. Первых два пункта государство не устраивают, поэтому третий. Повышение НДФЛ, налоги на проценты, повышение НДПИ по рудам цветных и черных металлов и калийным солям, отмена льгот нефтянке, повышение акцизов. Там до хрена чего.
Денег нет, но вы держитесь. (с)