Absolut
Я человек законопослушный. Я вижу написано - масочки. Я - напялил как положено. Потом в процессе перемещения в торговом пространстве обнаруживаю работников магазина с торчащими носами, с масками на бороде и вообще без масок. Снимаю, прихожу на кассу - кассир говорит: "Оденьте маску"...
При этом её нос точит выше маски. Я говорю сначала Вы, потом я...

Вот нахрена эта видимость.
заколебался возвращатся в машину за намордником....
Пeппи
Это в твоем медицинском понимании аналог=дженерик.
А с тз. биологии и химии, дженерик=копия. А аналог - вещество имеющее схожую хим. природу и механизм действия. Как пресловутый Новичок и зарин, например.
Не в этом суть. Оба препарата имеют одну химическую основу и действуют по одному и тому же механизму. Эффективность обоих находится под сомнением. Внятного лекарства от гриппа нет. А то ведь и Арбидол говорят помогает.
Ушелец
Разница понятна конечно, но я говорила лишь о ВИЧ. Что лекарства от него могут быть защитой, что Диего отвергал)
Ушелец
и в фармакологическом/медицинском понимании аналог не равно дженерик. Дженерик - это копия, к биологии не относится. Эти два препарата одноклассники. и не биоаналоги и не восстановленные малые молекулы.
Absolut
Докладываю про концерт.

Сознательных - процентов 50. В смысле маски носят как надо.
Пришлось просить соседей по залу надеть как положено. Они сначала натянули, а потом пересели. Ну и молодцы.
Также пришлось подать голос в лифте.
Ну в лифт-то заходя, где уже человек 10 народу, можно же сообразить, что нужно сделать?..
Но нет, культуры у некоторых не хватает.

Ничего не поделаешь. Культура за полгода не появится. Даже если перед этим 25 лет на концерты ходишь.
Я некоторые эти морды, простите мой французский, с детства помню. И как нос поверх маски, сейчас торчит их истинная суть - бескультурье.
У всего есть свои хорошие стороны, и у вируса в том числе...
Крыска
сегодня Deep Purple в гараже слушал ,акустика S 90 просто улёт !

ваши французские забейте в жопу
БигПэнс
Поди April слушал? Зачетная классика.
Крыска
Это еще не самый плохой вариант, я предполагала подавляющее большинство с масками как попало, уж поскольку совсем без масок не запустят.
БигПэнс
Кроме акустики на что-нибудь ещё обратили внимание в их музыке, дорогой товарищ?
Ундинa
Не самый, конечно. Честно говоря, я на большее и не надеялась.

Администраторы зала тоже не соблюдают правил, кстати.
Крыска
Администраторы зала тоже не соблюдают правил, кстати.
Поразительно. Ну это уже вопрос к руководителю.
Ундинa
Чем дальше в лес, тем больше и сомнений: а где она, смертельная ковида, выкашивающая все и вся?
Мне вот тоже поначалу было жутковато, но больницы не завалены больными, верениц похоронных процессий нет и бесконечных рядов могил тоже не наблюдается.

Всё больше закрадывается мысля, а не всемирный ли заговор властей это?
Это ведь так удобно, напугать народ до смерти и он и забудет про зарплаты и неустройки.
Мишель
Я согласна с вами в том, что если бы ковида не было, его стоило бы придумать... Слишком уж удобный инструмент... слишком соблазнительный повод... слишком привлекательная причина... слишком соблазнительное объяснение...
Шикарная ширма... Идеальное прикрытие...
Но штука в том, что, помимо всего этого, он еще и в самом деле есть. Лучше бы не было. Но...
Alippa
Налоги Ваши пошли на ремонт дороги к поселку Ремесленный Новосибирсксельского района.
Все честно. Просто нам повезло, что он в окружении дач. Как подъездная дорога.
Дачные в большинстве за наш счет. Чем помочь Вашему краю?
Absolut
Странная дача если она рядом с поселком, какой в ней тогда сакральный смысл? Помогать ничем не надо, у нас есть свои ресурсы на то, чтобы жизнь сделать вечным праздником.
Ундинa
Так всё говорит за то, что лекарство от него как раз и появится в скором времени. У Америки. Причем полагаю, стоить оно будет столько, что закачаешься.
А для спокойствия масс выбросят на рынок что-нибудь чуть дешевле, но сильно попроще... типа аналога... До дженериков-то слишком пока далеко. Но потом и их.
Пачку российского лекарства от COVID-19 «Арепливир» можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей, рассказал гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг.(с)


Вот честно не знаю, качаться или нет
Но у нас до сих пор есть еще люди, у которых эта сумма либо половина зарпалаты, либо почти вся пенсия

И это, ведь, не единстаенный препарат, который могут прописать
А восстановление
Населению предложат брать кредиты на леченье от ковид?


Это прям какой-то особый вид циничного **ядства, как мне кажется, как говорил Антибиотик
Сифон
Но у нас до сих пор есть еще люди, у которых эта сумма либо половина зарпалаты, либо почти вся пенсия
Ну вот похоже на то, что кто-то решил, что они лишние.

Это прям какой-то особый вид циничного **ядства, как мне кажется, как говорил Антибиотик
Да проще всё. Сейчас нет геноцида. Зато есть теория золотого миллиарда... Есть пересмешники, поднимающие на смех и теорию заговора, и мировую закулису... или дураки или подлецы, не суть.
А есть и идейные сторонники... есть спонсоры... есть сценаристы, предлагающие различные варианты реализации... И есть исполнители... берут и делают.
Сифон
Так ведь никто не заставляет покупать у этих жуликов. Они хотят украсть деньги граждан, но граждане не обязаны им помогать.
Скорее всего, очередная пустышка вроде арбидола, кагоцела и прочих ... виров.
Сифон
только мне кажется, что населению уже пофиг, от чего помирать? :umnik:
от кавида, невыносимо высоких пенсий, дураков на дорогах, соловьиного помёта, отражения в зеркале...

Но у нас до сих пор есть еще люди, у которых эта сумма либо половина зарпалаты, либо почти вся пенсия
скоро их не станет.

я не знаю, зачем, но ощущение - будто правители всех стран объединились в одном порыве.

уничтожить население.
да, население.
не народ.
Диего
Кому-то из моих хорошо помогают и арбидол, и кагоцел; кому-то арбидол что был, что нет... а вот кагоцел ощутимо помогает всем моим. И не за счет плацебо, потому что изначально все скептически были настроены к обоим этим препаратам.
Сифон
Сейчас еще подтянутся адвокаты фармы, констататоры плебса и будет полная картина, что все идет путем

Но есть же какие-то контуры и рамки
Ну не до такого же гротеска, когда ложь уже сама от себя икает
Сифон
Но есть же какие-то контуры и рамки
Есть. Пока "пипл хавает", считается, что всё в рамках. Перестанет- чуть раздвинут.
Степень цинизма приближается к апофигею.
Ундинa
Или к апокалипсису
Так ведь армагеддец штука коллективная, говорят, никто не отсидится
Сифон
Ну это если рабочим станет сценарий техногенной или условно природной катастрофы.
А если "лишние" вымрут относительно управляемо и тихо, то для "золотых" возможны вполне благополучные варианты... даже не рассматривая возможности космоса и иных планет.
Ундинa
Кому-то из моих хорошо помогают и арбидол, и кагоцел
Это не медицинский и не научный аргумент, а персональная вера.