OLDMAN
в НИИТО мне такое пару раз говорили, но как-то обошлось :dnknow:
Сифон
Всё правильно, оксолинка и винамин Д прекрасно рулят вообще как профилактика от гриппа, не только от короны. Витамин как общеукрепляющее, оксолинка банально не дает вирусу закрепиться на слизистой. Хорошо, если в осенне-зимнем периоде у людей входит в привычку перед выходом "в люди" обрабатывать ноздри оксолинкой. Действует до 2 часов, далее эффективность снижается до полной бесполезности.
Просто, дешево и эффективно.
Absolut
а я с утра сгонял в поликлинику и укололся от гриппа)))
Ундинa
У меня на оксолинку неадекватная реакция - я начинаю чихать и чихаю минут 10 кряду, пока всю её не вычихаю, видимо. Мама использует, а я не могу.
В принципе, и обычный вазелин даст защиту в виде плёнки. Хотя я предпочитаю персиковое масло в нос капать.
Крыска
еще я слышала, что доктора используют для профилактики :
назаваль плюс
деринат
гриппферон
Сифон
Гриппферон и самогон!:улыб:
Сифон
Я и против арбидола ничего не имею, только покупаю "Арпефлю" - раза в два дешевле. Для профилактики по той же схеме в сезон. ХЗ помогает или нет, но в любом случае это не те деньги, чтобы о них жалеть...
Крыска
Видимо, у тебя индивидуальная непереносимость. И правильно делаешь, что капаешь маслом. Хороши любые хвойные (умеренной концентрации), живица, масло чайного дерева вообще отлично.
Вазелин просто для создания барьерной пленки.

П.С. Я от свежесмолотого черного перца могу чихать, как кошка, а в блюдах очень люблю : )))
Ундинa
Да. Кстати, не всякая оксолинка такой эффект даёт. Как-то попадалась такая, которая отлично переносилась. Но в основном начинает сразу жечься так, что чих нападает. Может, дело не в самом действующем веществе... а может наоборот - как раз его-то туда и не доложили :)))
Крыска
еще слышала об эффективности флогардина
Сифон
Медики зачастую оказываются махровыми верующими, терапевты верят в гомеопатию и иглоукалывание. Только хирурги адекватные люди.
Сифон
Другое название - амиксин, да.
Диего
хирурги - отдельные люди :live:


сын был маленький и его мучала аллергия во всех видах почти на всё и как уверяли доктора причиной тому был модный на ту пору дисбактериоз

перепробовали очень многое
затем я решила обратиться к гомеопатам, прописали горстьми эти одинаковые крупинки с разными готическими названиями и сказали неукоснительно, по их канве принимать всю эту мелочь, и не перепутать

я завела лоток с рассортировкой этой кучи
завела ежедневник, чтобы как человеку неорганизованному не сбиться с курса
я чуть не шибанулась с этими почасовыми приемами, чтобы не попутать и не опоздать!

результат был очень хороший, и не только визуально, но и по всей группе анализов
наша педиатр очень умница, опытнейшая, добрейший человек , когда я во все это полезла поначалу даже немного обиделась. но по результату была очень приятно удивлена, довольна и рада за нас
Диего
верят в гомеопатию и иглоукалывание
Это что... есть верующие в герудотерапию, апитерапию, ипотерапию, дельфинотерапию и прочую пет-терапию... Неужели все они прямо дурачки?
Только хирурги адекватные люди
А патологоанатомы?
Сифон
кстате

эффект плацебо срабатывает примерно в 55% случаев - цифра из мед источников - добытая эмпирическим путем)
внушением/самовнушением запускается программа на выздоровление - путем мобилизации внутренних ресурсов организма
примерно как гипноз)
вера в чудо способна творить чудеса ))

и наоборот соответственно
nfnecz
ребенку - то как было внушить?

ему до фонаря были эти крупинки, с которыми мать за ним гонялась, чтобы выпоить

там возраст совсем мелкий был
Сифон
У меня есть знакомая, она в своё время работала в институте иммунологии детским психологом... Она говорила, что после первых пары занятий с ребёнком обычно переключалась на занятия с мамашками. Ибо проблемы деток напрямую связаны именно с ними :улыб:
Сифон
они ж на сахаре )
вообще проблем не помню)

в нашей полуклинике тоже гомеопатия в тренде была в то время
половина участковых перешла в кантарис работать
прибором фолля меряли и у всех находили паразитов ))
Крыска
да не всё так просто
каждая мать изо всех сил хочет здоровья своему дитяти, а бывает по-разному и когда как

про гомеопатию я поняла так, что если терпеливо и правильно выполнить в идеальной точности систему предписанную настоящим гомеопатом - организм в ходе этих действий очень сбалансированно регулирует сам себя

но на всю это действо нужно очень много терпения, внимательности и пунктуальности

я в ходе этих дел не имела веры в гомеопатию и делала всё механически,порой психуя и плюясь на эти сложные ритуалы
убедил меня только результат и реакция нашего педиатра, она не верила в это, даже немножко обижалась
просто было уже до фига всего перепробовано
педиатр напутствовала с иронией, дескать, ну попробуйте, хуже не будет

интересно, что там такая древняя система и можно попробовать в неё встроиться, лучше даже нейтрально настроенным, и возможно, если получилось в неё встроиться, попасть на её волну, возможно , что результат будет желанным
Absolut
Большинство детей перерастают диатезы. После не значит вследствие.
Дискутировать на эту тему бессмысленно. Вера она такая. А Ваша педиатр молодец.
Сифон
...организм в ходе этих действий очень сбалансированно регулирует сам себя...

...если получилось в неё встроиться, попасть на её волну, возможно , что результат будет желанным
Да, суть именно в этом и состоит: настроить организм, привести его вибрации
в состояние здорового... в иделе - так, как он был задуман и создан, на практике - с учетом генетики и других составляющих, влияющих на отклонение от нормы.
Но так или иначе, всё дело именно в саморегуляции, которая достигается приведением сбитых настроек к норме.
А уж какими методами это достигается, какие технологии применяются, вопрос уже другой... во многом зависящий от самого человека и его отношения к себе и к миру.
Кого-то и хирургия не спасет, а кому-то достаточно руку на лоб положить (условно говоря) или вот как у вас - гомеопатия сработала.
Сифон
Я считаю: что помогает, то и хорошо. Бывают ситуации, когда будешь всё пробовать, особенно, когда традиционная медицина говорит, что всё уже проверили и не знают, куда дальше, — "будем наблюдать".
nfnecz
вот с прибором Фолля точно циркачи, которых нужно сразу отправлять в сад по матери


а мы попали в древнейшую избушку прямо сразу за к/т им. Маяковского, нас приняла худенькая, очень изящная молодая доктор и профессорского вида крупный старик
там всё было обстоятельно, изучили все наши карточки, осмотрели дитятко всячески и затем довольно долго ткали-расписывали схему приема препаратов

причем препараты стоили очень недорого, и приобретали мы их в другой гомео/аптеке

до этого мы по всяким торгашам и клоунам от медицины натаскались и ахиней наслушались различных
в небезызвестном центре Салюс , якобы гомеопатка ширпрофиля, позавчерась уволившаяся по собственному из Кремлёвки , нас как раз проверяла на этом Фолле, затем проверила на нём все продукты из нашего рациона, сказала, что у нас нет аллергии только на серый украинский хлеб и зелёный лук, что цитрусовые и мы в одном городе - непримиримо несовместимые вещи и чуть не продала нам за упоротые деньги шесть баночек израильских кремов и лосьонов под видом уникальных снадобий от тяжелых аллергических дерматитов
видимо, на моем лице она прочла уверенное отсутствие знания каких-либо языков кроме рязанского наречия
папаня полез за деньгами, я вертела баночки в руках и прочла в составе снадобий дохрена масел цитрусовых и прочих преданных анафеме этой врачицей компонентов, а также назначение данной косметической серии для ухода за кожей возрастных баб))))))

я папеньке сразу ничего не сказала, чтоб он её не убил нечаянно
просто собрала ребенка, манатки (мы в баночках везли образцы харчей)))))))) и сказала врачихе, что могу ей перевести все надписи на банках, вдруг ей надо
покупка не задалась, а папа получил разъясение уже дома и зубы наполовину сжевал от такого бесстыдства , тем более , что на приёме был маленький ребенок, довольно явно измученный дерматитами, кашлем, насморком и конъюктивитом
Таша
Если медицина скажет, - "Не переживайте и болейте спокойно своим ОРВИ, это нормально, всё само пройдет через неделю", то сколько людей примут такой совет?

Нет, людям хочется лекарство, а лучше пять лекарств, чтобы типа с чем-то бороться и что-то укреплять. :biggrin:
Ундинa
скорее всего у каждого своя уникальная схема сборки и равно такие же запускающие механизмы)