Сифон
Ты же понимаешь, что шарики с разными названиями абсолютно одинаковые внутри, - там только крахмал или сахар, и ничего лечебного?
Сифон
И схема своя, и диапазон вибраций свой, и энергетический портрет уникальный, и настройки сбиты по-разному... и методы к каждому свои.
Принцип один.
nfnecz
> 2 nfnecz, в нашей полуклинике тоже гомеопатия в тренде была в то время

Можно назначать какие-то препараты из списка от чего-то там, это аллопатический подход. Как раз так обычно делали в полуклиниках полугомеопаты.
В классической гомеопатии препараты назначают по симптомам. И разным людям, на один и тот же диагноз могут быть назначены разные препараты. Этому надо учиться и это типа тру.

> 2 Сифон, там такая древняя система

конец 18 - начало 19 века, древняя это все таки слишком сильно сказано, подревнее видали

> 2 OLDMAN, "Большинство детей перерастают диатезы. После не значит вследствие.
Дискутировать на эту тему бессмысленно. Вера она такая."

Заменить диатез на астму и будет почти один в один, что нам сказали традиционные врачи
Таша
и еще, сильно потом, в разговорах с коренными академгородковцами нашлось прям несколько семей с учёными степенями,которые с удовольствием паслись и спасались у гомеопатов по ряду некоторых соматических проблем, за которыми достало безучастно налюдать)))))
Диего
А мы всё ещё вокруг ОРВИ топчемся что ли? )) Ну, хочется людям укреплять и бороться — пусть укрепляют, вряд ли от этого будет вред.
Диего
Вы присутствовали при изготовлении сиих джойнтов в подпольной гомеопатне на малой арнаутской?

я - нет
у меня по той части ничего нет, кроме одного из эпизодов и опытов моей жизни

Диогеныч, вы порой, ну как пёс-чеканушка закруживаетесь вхлам, гоняясь за своим хвостом нигилизма против всех вся) лишба супротив))
Таша
Диего хочет сказать что крахмал и сахар - белая смерть.
Upjohn
а сам Диего - нудная настырть)))))))))))))))
Сифон
Лишь бы помогало, да.
Upjohn
Да ему лишь бы спорить. )) Сейчас согласись, что это так, он будет доказывать обратное. ))
Крыска
Крыска, а вы слыхали про Олега Каравайчука?..

а я надысь вот для себя открыла) и прямо отлепиться пока не могу
правда, трогательнейшее, гениальное межпланетное существо
что в исполнении музыки, что в написании, что в интервью в своих суждениях о культуре и искусстве и о своём Боге - музыке

какой-то яркий образец фразы "не себя в искусстве, а искусство в себе"
Сифон
Зачем лично присутствовать? Достаточно знать число Авогадро и прочитать сколько раз и в какой пропорции разбавляли вещество. Остальное - математика.
Думаю, там даже масс-спектрометром не найдешь то вещество, которое заявляется.
Хотя, конечно, можно верить в то, что намоленный сахар и крахмал с памятью о лекарстве имеют какую-то силу. :agree:
Upjohn
Вам лишь бы крахмал в ступе толочь. :nea.gif:
Диего
вот чего языком без дела махать?.....


взял бы эти шарики, Авогадру под ручку и в лабораторию , практически проверить , изобличить и снять лапшу с ушей лошков реальным аргументом?

заняться своим прямым назначением :просветить там, где "не хватает"
Сифон
Это всё уже давно сделано, и удивительно, что многие предпочитают ничего не читать и не знать.
Диего
Хотя, конечно, можно верить в то, что намоленный сахар и крахмал с памятью о лекарстве имеют какую-то силу.
Да не важно, во что человек поверит. Важно ликвидировать отклонение от нормы. Любым действенным в конкретной ситуации с конкретным индивидом способом.
Как вы не можете понять такую простую вещь? : )
Вам шашечки или ехать? : ))
Absolut
Несмотря на своё неприятие всякого рода шаманства, я все же придерживаюсь убеждения, что лучше делать хотя бы что-то, чем ничего. Хуже то не будет, верно же?
Диего
можете сослаться на респектабельное мнение, источник?...

мне в ту пору ничего такого не попало в руки
а действовать нужно было
Сифон
Не, всяких разоблачительных материалов напечатана гора, действительно. Но мы снова возвращаемся к началу: другого лечения предложено не было, сидеть сложа руки матери с больным ребёнком невозможно, в результате помогло. Что ещё надо? ))
Таша
сейчас еще Диего от упёртости отопрём и будет вечер задался)
Сифон
Распертого от упертости отпирать? А если бахнет???
Ушелец
Чтобы лечило сразу от всего болеть надо сразу всем.
Таша
Опять логическая дыра.
Не "в результате помогло", а просто ребенку полегчало.
Сифон
Дохлый номер. )) Не родился ещё тот гомеопат. ))