На примерах от БЗ.
Кто эти многие, с кем разделена судьба моя?
Меня не вывели на работу.
Ну и мой телефон сорта яблоко крякнул и сказал.
А харе мне надрываться то?! Впахивать за выключенный рабочий комп.
У человека, моей хозяйки, есть рабочее место и сознательность.
Сколько в нашем городе тех, кто готов работать, а не слушать при обращении с просьбой о выходе, как его коллеги так заняты-так заняты, что пыль в воздухе стоит?
Absolut
То есть все при работе?!
Я правильно заметила... :dnknow:
Absolut
То есть все при работе?!
Я правильно заметила... :dnknow:
А что-такое работа? я уже и не помню))
Absolut
В связи с возросшей временной безработицы количество наблюдателей на участках во время последних выборов резко увеличилось.
Ne budu ni kem
Правда, что там платили по 2 тыс.руб. в день? И кто платит?
Диего
Не знаю сколько платят. Платит партия или кандидат на которого работают наблюдатели.
Absolut
Просьба перевести на русский язык топикстартера. Помогите!
Upjohn
Краткое содержание:
Мыша хочет работать, но ей не дают.
А ее телефон не хочет, но его заставляют.
Absolut
Ну теперь задача проще. Осталось с беличьего на русский перевести :biggrin:
Upjohn
Я тебе беличью загадку загадаю:
В Сибири грецкие орехи не растут, но белки всё время бегают с грецкими орехами в скорлупе, точат их и закапывают. Что происходит вообще с этой пандемией?
Диего
Белки где-то тырят орехи. ))
Таша
У других белок, понятное дело
GuimpLena
Тогда другие тоже где-то тырят. ))
В общем, где-то стоит мешок с орехами, из которого все тырят.
Таша
И другие у других. Это такой ореховорот. А раз а году у орешика есть возможность убежать от белок и стать деревом. Этот день называют ореховым спасом
Диего
Это не грецкие, это другие, маньчжурские, что ли. Орехи удлиненные и скорлупа толще. И они - растут. На Жемчужной во дворах были, еще где-то
Пeппи
Я-то грецкие видел, они круглые и чуть ли не с белкину голову размером. )
Диего
на микро торговых точках у узбеков тырят...
и да, это прям повально счас у белок...
Девочка
вот! А Диего постоянно выступает против микро торговых точек... А вон какая польза для природы...
Ne budu ni kem
Прочитала, это вот Люба вотэтому мешала????? :eek:
*Все молчат что то. Ждут когда Любу забанят и можно будет спокойно говорить обо всем?*
Белкам, орехам, работам/отсутствиям, партиям и комиссиям? :eek: :ха-ха!:
Ne budu ni kem
Не знаю сколько платят. Платит партия или кандида
А вы снова наработались бесплатно, и опять все деньги мимо вас : ) и ведь всё законно, не прикопаешься ни с ТИКами, ни с УИКами : )))
Диего
Меня попросили привезти в Нск каштан. Чтоб растить каштановое дерево на лоджии.Я уже штук пять приносила домой, чтобы потом увезти в Нск, но они все, черти, дома взрываются. Оболочка, бах, в сторону и лежит такой голый коричневый каштан. И кто его знает, сохраняет ли он всхожесть в голом коричневом виде
Пeппи
Я не знаю.
Поди, дома слишком тепло, и он решает, что уже весна, и пора расти.
Пeппи
нужно взять и прорастить. и везти в нск уже росток. а просто так каштаны возить.... может они какие-нибудь нехорошие. а с ростком уже все понятно
Таша
Белки где-то тырят орехи. ))
Как и выдры в недрах тундры,
Белки наши цвета пудры
Также тырят без помехи
В ведрах грецкие орехи.
Выдры в модных раньше гетрах
Тырят сдуру ядра кедров.
Белки-то умом покрепче
И моднее - носят чепчик.
Таша
"Белки где-то тырят орехи. )) " - не где то, а на нелюбимых Диегой уличных прилавках на Морском проспекте. Сам видел как тырили:улыб:
Ne budu ni kem
Из-за этих ваших "бабушек со своего огорода" все газоны в городке вытоптаны.
Ne budu ni kem
Я там у бабушки отличные белые грибы купил. Мелкие, плотные. Загляденье просто.
По 250р/кг :yess:
Она одна там демпинговала.
Ага
Отличная цена. Мы по такой же купили 12 кг. отборных боровиков. Из березового леса белые тоже были отличные (по 230 за кг.).
Upjohn
Просьба перевести на русский язык топикстартера.
Странно, что эта просьба возникла только сейчас. Стесняюсь спросить, как ты раньше обходился без перевода мышиных творений? :улыб:
Ушелец
как ты раньше обходился без перевода мышиных творений?

Как, как... А как я обхожусь без знания английского, переводя техническую и программную документацию? Читаешь текст, пытаясь уловить поток сознания автора, встречаешь в тексте знакомые английские слова... В голове щелк, щелк.. опа! что-то понял... урряя! :biggrin:
Мишель
Это другое. В данном случае - все слова знаешь, но поток сознания уж слишком бурный.
Не каждому дано.
Я, честно говоря, и не пытаюсь.
Ага
а вот неправильно! заставлять себя нужно!!! Приказывать себе!!!!
Ага
Да ладно вам. )) Ну, своеобразный, конечно, слог, но всё читается. ))
Ага
чтобы жизнь медом не казалась
Absolut
Ту олл
:phil:
Заставили мой телефон работать. Мобилкиных дел мастера.
На финише маячил финансовый приз. Чуть там не переименовали меня в Оbsolut.
Обошлось. С каким наслаждением понавтыкала в телефон нужных приложений))).

Но главное! Зашла купить хлебушка. Так захотелось ореха.
В нашей Горожанке лавочку открыли на развес. Ну я и залипла.
Хотела грецкий, ушла с фундуком.
Мой внутренний приемник оказывается работает.
:facepalm: вся тема про орехи)))))))))))))).

С поселка Ремесленный бутылочка шампанского))).
Какая лента загородного шоссе уходит в улочку поселковую))).
Как приятно катить по капитально отремонтированной дороге на дачу.
Сложила ручки на пузике. Спасибо! И это команда Травникова реализовала.
На восьмом десятке лет области нашей написала обращение про "пожалуйста, сделайте ремонт дороги".
Описала маршрут. Проявила настойчивость. Переспросила через год. Поставили дорогу в план.
Подключились внутренние силы. И вот она лента дороги.
Это вторая по моей просьбе построенная в наш садовый край дорога.
Есть еще один человек, который пробивал ее строительство.
Мы не договаривались. А вообще-то мы соседи по дому.:смущ:
Нечаянно узнали о наших взаимных движениях.

Про работу... Ну пусть попробуют взять вершины без меня...
Я пока Самовар вскипячу. Без моей кружки чайку не дотянут.
Absolut
А почему мы должны оплачивать нашими налогами дорогу на вашу дачу? Это ваапче-то уже ложится на плечи дачников, строить себе дороги, а то вы скоро захотите и домики за наш счет себе отремонтировать?
Absolut
не работаю с начала пандемии. сижу в деревне, сказки читаю :umnik:

в компании дистанционной работы нет.а я не готова работать в офисе в такой ситуации :girl_witch:
LanaYT
Правильно))
Это вирус надолго. Боюсь, сказок не хватит, но Вы их сами скоро начнёте сочинять, уверен.
Если уже не начали.
Ага
конечно мне не хочется идти в атаку на него, как многие здесь..
лекарство америка анонсировала, значит не надолго.

досуг в деревне в пределах участка конечно:улыб:

в гости ко мне приходят только несколько соседских кошек/редкие породы и удивительной красоты и птицы- сороки и воробьи. целый театр устраивают за своим обедом..
LanaYT
Трамп сказал, что США начнут массово производить вакцину, вероятно, в ноябре и до конца 2020 года сделают в лучшем случае 100 млн. доз. Так что им самим будет не хватать, и до России очередь нескоро дойдет. Видимо, россиян будут прививать своей экспериментальной вакциной, которая еще не прошла тесты. Заодно это и будут испытания вакцины и побочных эффектов. Пока даже медики советуют не спешить прививаться.
LanaYT
Прямо полная самоизоляция по собственной инициативе? А в магазин за продуктами кто ходит?
Ага
У Шахерезады мужика за нос водить сказок на три года хватило. Лучше бы спросил кому она их читает))
Диего
Речь о лекарстве. Не о вакцине. Существенная разница. И лекарство, разумеется, предпочтительнее.
Но дело даже не в этом. Объявив о высокой степени готовности лекарства, Трамп фактически дал понять, что США были готовы к пандемии заранее... со всеми вытекающими отсюда выводами: вирус создан американцами в качестве биологического оружия, а Китай выбран в качестве эпицентра пандемии и козла отпущения.
В каких целях это сделано и для чего это нужно америке, понятно...
В каких целях Трамп сделал этот прекрасный анонс, вот вопрос.
Ундинa
Насколько я понимаю, эффективных лекарств против вирусов не бывает в принципе. Против микробов - да, против вирусов -нет. Эффективнее вакцины ничего не может быть, слишком уж быстро мутируют и размножаются эти вирусы, ну прямо как кролики.
Ундинa
От вирусной болячки нормальных лекарств нет. Есть два пути защиты - или заразиться и переболеть или сделать прививку.

А Трамп сделал это для масонов и Ротшильдов, само собой. Ведь это самый естественный и логичный ответ.
Мишель
Насколько я понимаю, эффективных лекарств против вирусов не бывает в принципе
С чего вдруг-то?
Диего
Трамп сделал это для масонов и Ротшильдов, само собой
Та-та-та... : )
Мишель
эффективных лекарств против вирусов не бывает в принципе
Ты просто не в теме. Есть отворот, ритуал снятия порчи, заклятие от сглаза и еще много действенных методик.