Дозор октябрьский...
147143
1000
Сифон
а рашатудэй написали, что Трамп уже огурцом, и всех по Белому Дому гоняет
Сифон
ну какое пугалово? мама приятельницы с температурой 39 лежит тряпочкой и считает, что это орви такое. пока на кт отправили, а там уже изменения по типу матового стекла кт2, у мужа корона подтвержденная, сама в больнице. это не пугалово, это такая нам досталась говенная временная действительность.
GuimpLena
пожилые люди большей своей частью воспитаны как сознательные
любят и привыкли смотреть телевизор, а там чересчур много этого одно да потому
да, есть реальность, а есть и нагнетание
Сифон
Си, вот я бы на вашем месте вообще не заморачивался, вам-то этот кавид не страшен ввиду возраста, что шло, что ехало.
Мишель
ну вы интересный, Мишель

а мне прямо не за кого переживать
и за людей вообще, коих хороших куда как больше
Сифон
мне врачей жалко. сегодня была в одной больничке... у них глаза как у очень больных собак, вот реально. печальные, замученные и какие-то несчастные от бессилия. те кто в бригадах - они еще ничего, а вот постоянные...
Сифон
Ааа, ну это-то верно. Я вот за стайкой взрослых женщин из соседнего дома наблюдаю.
Сидят на лавочке гурьбой, масок не носят, по магазинам шастают, всем далеко за 70. И ведь не берет их никакая холера, "дай им бог здоровья, конечно".
GuimpLena
Это вообще фронтовики, я так считаю
GuimpLena
Если это поможет докторам :dnknow: :миг:.
Купила махонькую щучку. Пожарила.
Открыла баночку соленья. Достала коротышей огурчат.
Мелочь последнюю солила. Налила рюмашку водки.
И... поужинала.
На десерт к чаю с молоком и пирожное трубочка с "крэмом".
Сервирую весь сентябрь себе красиво пред тем. Посуду нарядную.
Даже чашку кофе переливаю в фарфоровый кофейник и сливочник с горячим молоком.
Стараюсь получить приятное от каждой минуты жизни. Почувствовать детали.
Руки по возвращению домой моешь как хирург перед операцией. И полотенцем пушистым трешь лицо.
Людям в разных встречах шутишь и обещаешь прийти еще. И есть ведь поводы, необходимости.
Absolut
ну, во-первых уже шестое октября и весь сентябрь закончился. во-вторых, хирурги моют руки по методу Спасокукоцкого — Кочергина - врагу не пожелаешь так руки мыть. ну и, в -третьих, как твоя щучка со жратвой поможет врачам?
Absolut
Поспели каштаны, я уже набрала много-много для подружки в Нске, будем закладывать аллею! Вот такую
GuimpLena
Завтра уже седьмое октября. :phil:
Осень продолжается))). Поможет))).
Вот такой врач с глазами больной собаки.
Покушает. Поспит. Застегнет халатик.
Матюгнет про себя Обещалкина, по бумажке читающего.
Откроет дверь в свой новый трудовой день и начнет лечить людей улыбаясь.
Ну так я выбрал(а) такую себе профессию. Что-то же я понимаю.
Absolut
кушают они еду из контейнеров, порционную привозят. в халатиках не ходят, ходят и мужчины и женщины в женских сорочках х/б в цветочек, какие раньше на зонах шили, а в ковидник идут в сизах.
Пeппи
я в Новосибирске не видел конский каштан...
На форуме была тема
но воочию не видел... (по ботсадам не ездил) В Хабаровске и Владике прям в парках часто встречал...
GuimpLena
деньги хоть ковидные платят? а то в интернетах разное пишут...
aglow
что только не рассказывают, что только не пишут...мне надысь рассказали, что врачи ставят людям диагноз "ковид", даже когда его нет
чтоб получить доплату
GuimpLena
чёт я не думаю, что будет выбор вакцин по желанию...
aglow
И есть смысл делать на антитела? при том что две недели назад укололся от гриппа совигриппом?
Я активно контактирую. В маске, но контакты или без или с носом...
Жена - типа может уже переболел? Хотя не болел температурой вообще... Года три...
aglow
платят. нормально выходит. за вахту 14 дней врач около 175 получает, правда потом в карантине нужно отсидеть 14 дней.
Девочка
мне надысь рассказали, что врачи ставят людям диагноз "ковид", даже когда его нет
чтоб получить доплату
дурка какая-то
Крыска
за деньги-то почему нет
aglow
что про антитела?
GuimpLena
Думаешь, по ОМС пойдёт какая-то одна?
GuimpLena
я вроде ясно спросил. проехали...
lol